*

Enkontra.com

Programação “Musicultural” para o Fim de Semana entre Dia 27/02 e 01/03!!

SEXTA, DIA 27/02

Banda Lado A (foto arquivo da banda)

Banda Lado A (foto arquivo da banda)

ROCK/BLUES:

* IVÂNIO LIRA no Bardo Tatára (av. dos Estados, 810, Água Verde), a partir das 18h!!

* MUDSLIDE e FOUR LAYERS no Phoenix American Mex (BR-116, 6000, Tarumã), a partir das 18h!! Saiba mais no link do evento

* CLAUDIO PIMENTEL no Stylicus Bar (alameda Prudente de Moraes, 1079, Centro), a partir das 20h!!

* RATOS DA PRAÇA, CASSANDRA, CACTOS,  THE BOERS e ELETRIC MISTRESS no Aoca Bar (rua Treze de Maio, 600, São Francisco), a partir das 20:30h!! Saiba mais no link do evento

* LADO A no John Bull Pub (rua Mateus Leme, 2204, Centro Cívico), a partir das 21h!! Saiba mais no link do evento

* TESLA ENJOY no Boteco do Ivan (avenida Victor Ferreira do Amaral, 3574, Tarumã), a partir das 21h!!

* ANACRÔNICA no Peppers (rua Inácio Lustosa, 496, São Francisco), a partir das 21h!! Saiba mais no link do evento

* THE BOOGIE WOOGIE PINELAND’S no Sheridan’s Irish Pub (av. Bispo Dom José, 2315, Batel), a partir das 22h!! Saiba mais no link do evento

* BOOGIE JUMP BLUES BAND no Kingston Pub (rua Visconde do Rio Branco, 835, Mercês), a partir das 22h!! Saiba mais no link do evento

* THIAGO INDISPLICENTE no Birutass Bar (MATINHOS/PR: avenida Atlântica, 11.000, Balneário Gaivotas), a partir das 22h!!

RAP/HIP HOP:

* DJs BLAZE CARRERAS (EUA), FLEM e PLOC no Pátio Varall (alameda Augusto Stellfeld, 264, Centro), a partir das 22h!! Saiba mais no link do evento

CLÁSSICO:

* ENTRE TANTOS, com clássicos do teatro musical, no TEUNI – Teatro Universitário da UFPR (praça Santos Andrade, prédio histórico da UFPR), a partir das 20:30h!! Saiba mais no link do evento

DISCOTECAGEM:

* RETRO FUTURE, com experimentalismo eletrônico-psicodélico do rock, no Paradis Club (rua Paula Gomes, 306, São Francisco), a partir das 22h!! DJs CARLA ELEKTRA, ALESSANDRO OLIVEIRA e DALVINHA BRANDÃO!! Saiba mais no link do evento

 

SÁBADO, DIA 28/02

Sara 572 (foto: Eve Ramos)

Sara 572 (foto: Eve Ramos)

ROCK/BLUES:

* EXPRESSO VERMELHO no Sesc Paço da Liberdade (praça Generoso Marques, 189, Centro), a partir das 14h!! Saiba mais no link do evento

* SARA 572 no Marduk Pub (alameda Augusto Stellfeld, 635, Centro), a partir das 16h!! Saiba mais no link do evento

* FABIO ELIAS no Grilo Gringo (rua Fernando Amaro, 801, Alto da XV), a partir das 16h!! Saiba mais no link do evento

* ESCAMBAU PARAGUAYA, YAN LEMOS e LEONARDO LOTOWSKI na Laffayettaria (rua Visconde do Rio Branco, 1070, Centro), a partir das 17h!! Saiba mais no link do evento

* DELOREAN no Phoenix American Mex (BR-116, 6000, Tarumã), a partir das 18h!! Saiba mais no link do evento

* SERGIO PENNA e MAZZAR MAZZAROLO  na Casa de Madeira Botequim (rua Olga Balster, 1654, Cajuru), a partir das 19h!!

* KARMANGHIA 64 no Potato Pub (avenida Nossa Senhora da Luz, 51, Bacacheri), a partir das 20h!!

* CLAUDIO PIMENTEL no Bar Baroneza (rua Conselheiro Carrão, 279, Juvevê), a partir das 20h!!

* THIAGO INDISPLICENTE no Tropical Caiçara (PARANAGUÁ/PR: avenida Coronel José Lobo, 498, Costeira), a partir das 21h!!

REGGAE:

* FREDI no Realejo Culinária Acústica (rua Coronel Dulcídio, 1860, Água Verde), a partir das 20h!! Saiba mais no link do evento

REGIONAL:

* JOÃO LOPES no Don Max (rua Tenente Max Wolf Filho, 37, Água Verde), a partir das 18h!!

CLÁSSICO:

* ENTRE TANTOS, com clássicos do teatro musical, no TEUNI – Teatro Universitário da UFPR (praça Santos Andrade, prédio histórico da UFPR), a partir das 20:30h!! Saiba mais no link do evento

DISCOTECAGEM:

* New Classic, com pop/rock e suas vertentes!! DJs JULIANA GIRARDI, FEFA, KEL e FEKO, no Paradis Club (rua Paula Gomes, 306, São Francisco), a partir das 22h!! Saiba mais no link do evento

LITERATURA:

* Lançamento do livro O Melhor de Mim: Poesias Escolhidas Vol. II no Creative Time After School (avenida Cândido Hartmann, 1326, Mercês), a partir das 16h!! Saiba mais no link do evento

 

DOMINGO, DIA 01/03

Red Foot (foto arquivo da banda)

Red Foot (foto arquivo da banda)

ROCK/BLUES:

* 18ª Expressarte, com as bandas MAGNETAR, HORRIVOTRIL, COMANCHES e ST. ANGEL, no Bosque do Vovô (SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR: rua Eliud Alves Pereira, 310), a partir das 14:30h!! Saiba mais no link do evento

* CLAUDIO PIMENTEL no Rock the Casbah (rua Inácio Lustosa, 560, São Francisco), a partir das 18h!!

* RED FOOT no Lado B (Rua Inacio Lustosa, 517, São Francisco), a partir das 19h!! Saiba mais no link do evento

* FABIO ELIAS e IVAN RODRIGUES homenageam Ivo Rodrigues no Harvest Folk Bar (rua Inácio Lustosa, 518, São Francisco), a partir das 20h!! Saiba mais no link do evento

* VLAD V (SC) no Seba’s Rock Bar (rua Waldemar Loureiro Campos, 2632, Boqueirão), a partir das 21h!! Saiba mais no link do evento

CLÁSSICO:

* ENTRE TANTOS, com clássicos do teatro musical, no TEUNI – Teatro Universitário da UFPR (praça Santos Andrade, prédio histórico da UFPR), a partir das 20:30h!! Saiba mais no link do evento

 

 (por Sérgio DILAN)