PUBLICIDADE
Aprovados

Veja se você é um dos novos calouros da Unicentro

Confira a lista de aprovados divulgada pela Unicentro:

Administração-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

ANA CAROLINA MECABÔ MULLERBRUNA ANDRESSA PONTAROLLOCAROLINE ALMEIDACRISTINE ZOLETT ROSSODIANDRA SCHIMIM RIBASDIEGO CHAGAS DUCATELIS DANIELI SCHNEIDERFÁBIO SZYTKO (1º lugar)FRANCIELLEN FERNANDA HUIDA FRANÇAGIOVANI FERRETI FAVAROJOCELIANE ANTUNES ARAÚJOKARINE MARTINI PEDROSOKYRA BARROS FERREIRALANAHA HANSEN GAPKSI PEREIRALUIS FERNANDO GOMES SIMÕESMARCIA CRISTIANE DE ALMEIDA LABIAKMARIA DO CARMO SOMENSIMÔNICA TERNOSKIRICARDO CARLOS GOBBIRODRIGO JUNIOR PACZKOWSKI

************

Administração-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ALAN RODOLFO TAGLIARIANDRESSA BANDEIRACARLOS HENRIQUE TOMEN (1º lugar)CELSO LUIZ MENDES DA SILVADANIELE DE ANDRADEDIEGO EUGENIO MAKUCHDOUGLAS DOS SANTOS DO CARMOEDUARDO AUGUSTO DA SILVA LOPESHÉRIDA GÓESJONATHAN LUIZ XALAGANJOYCE MARON PULGALEANDRO ALVES FERREIRANATAN MOURA DE SOUZANAYARA SZUMILO SEVERINOPHILIPP ALEXANDRE ROTHRAFAEL PEREIRA BRUGERROBERTO SACHETSTEPHANIE MAREN LEHSULIANE APARECIDA BORGESWILLYAN CARLOS SAGGIN

************

Arte-Educação-Tarde/Santa Cruz (Guarapuava)

ANARIEL KRONEMBERGER SANCHEZANDERSON DOS SANTOS DIASCARLOS EDUARDO ROCHAELISMARI APARECIDA LOPES DOMINGUESJOSIANE APARECIDA ROSDAIBDALEANDRO CORDEIRO DE CRISTOMICHELI APARECIDA DE LIMAPETRENA ZAHAIDAKROBERT KENNEDY GONÇALVES ANACLETO (1º lugar)SUZAMARA WEBERTATIANE SABRINA SILAVANESSA SEBEN WILLEMANN

************

Ciência da Computação-Integral/Santa Cruz (Guarapuava)

ALEXANDRE SILVESTRE FERREIRABRUNO LEONARDO DE SOUZACAMILA JANISKI GUESSERCHRISTIAN DE LUCAS PEREIRA PANAZZOLO (1º lugar)DAVID ABTDHYONATA BECHER PINHEIRODOUGLAS FERREIRA DE BORBAFERNANDA ALINE BOFFGIOVANY MATHEUS PAULUKKAREN THATIANE PORTELALEANDRO ELNISKYLUISA RAQUEL SANTOS MOTTAMATEUS VESHAGEM NASCIMENTORAFAEL LUCIANO MAIA BONAVICTOR ALEXANDRE PADILHA

*************

Ciências Contábeis-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ALAN SOUZA SALESALEXANDRA OTT LOPES DOS SANTOSAMANDA DA FONSECA PRIMAK (1º lugar)DARLAN BRETAS DE OLIVEIRAGLEDSON LEONARDO FERREIRA DOS SANTOSHÁLECK COGO SALATAJANE KRESKIUSKIJAQUELINE OTTONI CAMARGOJULIANO ANTUNES DE LIMAKELLY APARECIDA DE LIMALEANDRO VITORIO LUPEPSALETICI SOUZA DE LIMAMARIA THEREZA DA SILVAMATHEUS YUDI FERRACIN HAMADAORLEI BASTOSTATHIANI CARVALHOTHAISA ALOMA DE SOUZATHIAGO LOPES VERISSIMOWALDECIR TOSKI DOS SANTOSWILLIAN OLDAIR PINTO

*************

Ciências Econômicas-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ANDREZA CORRÊAANGÉLICA DE OLIVEIRA LIMAANNE HERENIZE LEMOSCAIO MURILLO DOS REIS QUIRINOCIBELE A. G. LEITECRISTIANO D`ANGELO SÉKULAEDESÃO ANTONIO PASSARINIKARINA APARECIDA DUTRAKAUE BERTUOLLEONARDO VINICIUS KAULE LENZMARCIO HENRIQUE ALEIXOMARIA EDUARDA PEDERSETTI SANTINPELLISON LEUTNER CESARPIETRO BRAVO SIMMRICARDO BACELLAR PACHECOROBSON GONÇALVES HERBSTER (1º lugar)RODRIGO VALENTIN FLAREÇOSANDRO ROBERTO CORDEIRO MORAISSUELLEN VEDANAVALDOMIRO VASSELEK

***********

Comunicação Social - Jornalismo-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

BRUNO MARTINSGUILHERME DOS SANTOS VENTURINILAYS ANGÉLIKA PEDERSSETTIMARIA FERNANDA LAMEU TEIXEIRAPAULA MARYÁ FERNANDESPOLLYANA ANDRADE FERRETIPRISCILLA LAROCA BERNARDINORAMON BUENORENAN DA SILVA CUNHA (1º lugar)TAYSA YASMIM DOS SANTOS

************

Comunicação Social - Publ. e Propaganda-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

BEATRIZ SILVÉRIO BOTELHODAYANE DE ANDRADEDOMINIQUE ALMEIDA MORAISGABRIEL WEBER MAXIMOWSKIJULIANE MAROCHILUCAS ROECKER LAZARIN (1º lugar)MATEUS GODOI COUTINHOMATHEUS COELHO LEMOSSARA CAROLINE FELICZAKIVINÍCIUS STEIN

*************

Filosofia-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ADRIANO FELIPE BUENO MONTESANE CAROLINE PEREIRA DE JESUSANGELA MARIA FOSSDAIANE GUBERT RIBEIRODANIEL OLIVEIRA DA SILVA (1º lugar)DELVIO KAVA DO NASCIMENTODIOGO DE SOUZAELISANE HUZAR MICHELSEVERTON LUIZ RIBEIROFERNANDA CRISTINA SOARESGILBERTO MENDES KECHEIONE DO ROCIO HIRT PANISSONJOÃO PAULO KARAMJUNIOR CEZAR DOS SANTOSLIDIANE MARINA RIBEIROMARIA DO ROCIO MONTEIROMICHELE LINO DA SILVAPAULO ANTONIO KUCHLAROSECLÉIA APARECIDA DA LUZYAN PATRICK MERHET PADILHA

***************

História-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

ALANA MARIA TERNAALESSANDRA APARECIDA VUNCHIALINE DA ROCHA NUNESCLAUDIA DE FÁTIMA GASSNEREDINEIA ROCHA DE SOUZAEDSON SAVELLI GOMESHIURY VINICIUS CORREIA BEDINJADSON STEVAN SOUZA DA SILVAJOCILENE GERY PROTCIJUSSARA SMOLEKKARLLA DE PARIS (1º lugar)KELI REGIANE BURATOLAIS STADLER DE CAMPOSMARCO AURÉLIO FROMOLTSMARIA OLÍVIA DINIZ BIAZIPRISCILA NORILER ALVESRENILSON BERALDORODOLFO GRANDE NETOTATIANY MORETTOVERIDIANE RAFAELA PODOLAN EURICH

***********

História-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ADRIANE BUSATTAALINE CAMPOS GODAKDAYANE DA LUZ CALDAS (1º lugar)DÉBORA CRISTINA WARTHAEDSON RENATO CONIESMIFRANCIELE MORGON MIRANDAJEAN WILLIAN RIBEIROJENIKELLY DE CAMPOSJOSIMAR OPATSKIKARINA DE FÁTIMA HARTINGERKAUANA MARTINSLÍRIA ELENA DE SOUZARAQUEL DE FATIMA SCHIESLERREGINALDO BROJEKSERGIO LUIZ LADIKASINTIA DE LARATATIANE PAROLINTIAGO BORUCHWILSON RAMOSWILSON VOLNEI SALES INGLEZ

***********

Letras Inglês e Lit. de Língua Inglesa-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ADRIANO LUIS BALDICERAALMIR DE SOUZA DOS SANTOSANA PAULA TATIANE CARNEIROCARLOS AUGUSTO CHAGAS JURCHAKS JUNIORDAIANA CRISTINA SAGRILLODANIELA DAS GRAÇAS ALVESDIEGO BRAGA SANTIELIZABETH HOEPERS DE CAMPOSJEAN PRUCHNIAKJOSIANE SILVA DE SOUZA (1º lugar)JULIANA DA SILVA BARBOZAJULIANE DANCZUKLUIZ FERNANDO FERREIRA DE LIMAMÁBIA CAMARGOMARIA APARECIDA BORGES DE OLIVEIRAMARIA FERNANDA ZUCOLOTOMARIA REGINA TONETEPAOLA MUGNOLSUELEN LOPES DZEVENKAVANESSA DE OLIVEIRA SOARES GLABA

*************

Letras Port. e Lit. de Língua Portuguesa-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

ANNA DAISY PEDROSO DA ROCHACILENE REGINA MANGIOLARDO (1º lugar)CINTIA MARY MICHELCEMANUELI KINGERINSKI DE CAMPOSESTHFANI MARCIELLI MEIRAEVA DOS SANTOSJANAINE LUSTOSA RODRIGUESJANILLI AMÉLIA BISCAIAJOSELIA DOMARESKA DE OLIVEIRALEONI TIMM DA SILVALUANA RODRIGUES DE OLIVEIRALUCIANA ZORZANELLO SCRAMOSINILUCIANE TEREZINHA JURECZEK FERLINMARCIA DE MELO PREDIGERPAULA CRISTINA RODRIGUES DE SOUZARAYANA TOMÉ PIRESTINARA ISIS COSTAVANDERLEI JOSE DA FONSECA

*************

Letras Port. e Lit. de Língua Portuguesa-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ALOMA NATALIA DA SILVAANA PAULA DA SILVA WILLENBORGBRENDA OHANA FERREIRA SOUZACAROLINE WAIGNER ROCHADIEGO MEDICI PALOTADILCÉIA PORTELAELAINE JUNQUEIRAGELMARA DA SILVA ROBERTOINGRID TATIANE MORAIS FERREIRAJEFERSON LUIZ PORTELAJOZIAS CORREIA DE LIMALARISSA GRONKOSKI DE OLIVEIRA (1º lugar)LEDIANE DANICHEWCZLUAN RICARDO DA SILVALUCIANE APARECIDA MOREIRALUIZ CARLOS MONTEIRO DOMINICOROSANA APARECIDA DOS SANTOSSILVANA NORDTTATHYANE SCHAVARENVANESSA APARECIDA DEON

*************

Matemática-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

ALESSANDRA PREZEPIORSKI LEMOS (1º lugar)BEATRIZ RUDEKBRUNA OLIVEIRA BELOCAMILA NUNESCARLOS HENRIQUE FELICIO PONCIOCRISTINA DO NASCIMENTO CAMARGODANILO CORREIA FERREIRAFELIPE WEIBERGRACIELE CRISTINA GONÇALVESGRASIELLE MACEDO PIEGUESHELIO BADZINSKIJÉSSICA CRISTINA CENIJOSÉ EDUARDO NUNESLEANDRO KULKALETICIA CONRADOMARCOS VINICIUS DE SOUZA ALTHAUSMELINE GURTATTAIS VIDAL MARÇALTICIANE ALINE BOSAKVIVIANE MENDES DOS SANTOS

*************

Matemática-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ALBERTO DA SILVAALINE PROVIN LUMIKOWSKIALTEMIR BORTULI JUNIORANDERSON GARCEZ FACCIO (1º lugar)CARINA CHULEKDAIANE CRISTINE HEYDANIELLY PASSAGLIA LEAL SILVADWER WEWER VITKOWSKIEVERALDO GASPARETOFABIO SPROTJAIR MAURICIO DOS SANTOSJOSIANE AFINOVICZJULIANO RAMOS DOS SANTOSKÁTIA REGINA KUCZMARSKILUCIA POTEREIKOMAURÍCIO ALVES FERREIRARENATA PINHEIRORICARDO EDER DA SILVATATIANE BALABATIAGO GULANOSKI

************

Pedagogia-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

AMANDA FATIMA DE MORAISANA PAULA LAGEANDRESSA ANTUNES DE OLIVEIRACAROLINE TONETECLAUDIA PRISCILA KLUGEDANIELE LOBODADEBORAH CAMPOS MARCONDESDIANA BASTOS PALUSKIEDINA PADILHAELEM LUSTOSAELOÍSA SIMÃO MARCONDESIVONETE APRECIDA ROSAJENEFFER DA LUZ PIASECKIJOSIANE APARECIDA KOPCZYNSKIJOSIANE DE GOES (1º lugar)NOELI ROSANGELA DE ALMEIDAPAULO SERGIO DE OLIVEIRARENATA CASTANHOROZA VAZ DE GOESTHAIS DE ABREU

*************

Pedagogia-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ANDREIA JOSEBEL BATISTA PEREIRAANDRÉIA NIEBEKAILOANGELA SCHINKOVICZBRUNA BITTAR DE ALMEIDACAMILA PATENE DO PRADODAIANA CRISTINA TEIXEIRADARCI ALVES DE OLIVEIRA (1º lugar)ENETY NAIARA RIBEIRO DOS SANTOSJAQUELINE PENTEADO DOS SANTOSJULIANA CAVALHEIRO PENTEADOJULIANA GROSSKARINA GÓES DE ASSISLARYNE MARCELA DE SOUZAMAIRA NIEDERMAIER RODRIGUESMARISA DE FATIMA DE OLIVEIRAMARLEI CORREIAPATRICIA APARECIDA NASCIMENTO DA SILVAROSANGELA BOSCHETTI HEINRICHROSILDA BILOBRAMVANESSA CASTER TAUBINGER

***********

Secretariado Executivo-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ADRIELE VIEIRAANA CLEUSA RODAQUEVISANA MARIA COELHO VAZANA PAULA NEVES DA ROCHACARLA MARIA QUEIROZCAROLINE VANESSA WEISSDAIANE AMANDA HOFFMANNDAIANE PEREIRADAYENA SCHMIDTEDINA MARIA BASTOSEDUARDO DE CAMPOS CAETANOELISANGELA MACHADOFERNANDO POECK GONÇALVESJANAISE MORAIS DE LIZLAIS PEREIRA FERREIRA (1º lugar)LARISSA MERIELLI DE LIMAMARCIELE NOGUEIRAPRICILA BUENO SILVEIRASILVANA BORAKOUSKIVIVIAN CRISTIANE MUZZOLON DE PAULA

*********

Serviço Social-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ADRIANE DO ROCIO KAMINSKIANA CLÁUDIA DA SILVABRUNA MAYARA DE OLIVEIRADANIEL ZANONDANIELI CRISTINA DE MATOSFATIMA APARECIDA MENDESFERNANDA HORTÊNCIA NIEUWENHOFFFERNANDO SVIERCOSWSKIISABELLE DE CAMPOS PINTO DEPICULIJULIANO RIBAS MACHADOLILIAN MARTINSMARCELO RIBEIRO DE SIQUEIRAMARCIA MALKUTSAMARA RUBILAR PEREIRATAIS APACERIDA FAURO (1º lugar)THAÍS ALESSANDRA SCHMITTTHAYANE SILVERIO CANUTOTOMAS PALAZON MUELLERLEILYVALDEANE DAS CHAGAS VASQUESVENIZIA ALMEIDA MACEDO

***************

Agronomia-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ALVARO LANZINI BOMBARDAATHINA ILLICHCARLOS AUGUSTO DA SILVADHEISON WILLIAN SURKAMPEIGI HIROOKAEMERSON RODRIGUES DA SILVAFELIPE MENARIMFRANCIELI CALGAROFRANKE LEONARDO DIJKSTRAGABRIEL DONAGIOVANNI DE PAULA SOARESISABELLA PFANN DENARDILARISSA NAOMI HASHIMOTOMARCOS FELIPE NUERNBERGMATHEUS HENRIQUE TODESCHINIMURILO VIOTTO DEL CONTERAÍSA CORRÊA NEGRELLIRENAN HARMUCH KOHLROBERT MILLA (1º lugar)RÚBIA MARA BOSSETALITA BURBULHANTHOMAS GÄRTNERTIAGO MACHADO DE OLIVEIRATIAGO PACHECO STADLERVAGNER DE OLIVEIRA GAVLIK

***********

Ciências Biológicas-Manhã/CEDETEG (Guarapuava)

ÁLIX DUANNY RABELO SILVAAMANDA TOMAZELE ROVANIANNIELLY DA SILVA ZINICAMILA LIMA ROSADAYANE CRISTINA DE ALMEIDAFERNANDA CRERES ROSAGABRIELA LIBARDONIGABRIELA NARDIGLENDA BARCAROLLO SANTOSKELLY MORETTOKEYTI LILIAN DA SILVALAURA CALDERAN DE LANNOYMARIANA DE PAULA DREWINSKIMARINILCE CALDAS FERREIRARAFAELLA CARDOSO (1º lugar)

*************

Ciências Biológicas-Noite/CEDETEG (Guarapuava)

ADRIANO JOSÉ HAASALAN CEZAR COSTAANA CAROLINE NUNES DA CRUZCAMILA REYNAUDCLÁUDIO VAZ JÚNIORDAIANE SECCOFERNANDA SIQUEIRA PIECZAK.JAYNE DAMAS DOS SANTOSJOCIANE DE RAMOS BUENOLARISSA CHMILOUSKI TARACIUK (1º lugar)ROBERTA GLACIELA PIMENTELRODRIGO NASCIMENTO MAKUCHSAULO RICARDO CORREA BAHLSTATIANE DE FÁTIMA MARTINS PEREIRAWILLIAN COSMO

**********

Educação Física-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

BEATRIZ PEREIRACARLOS ALBERTO BERNARDI JUNIORCLEMERSON RICHARD PEDROSOELIS REGINA LOPESFELIPE BENTO BUENOGEAN MARCOS BORTOLINIGIUVANA DA SILVAJÉSSICA LAYS RODRIGUES (1º lugar)LILIANE CHUINCALUCAS SLOMPO SANTANALUIZ PAULO AMARALPAULO HENRIQUE PRIMAK PASSOSRICARDO PORTELA DE OLIVEIRAWALMOR MARTIN LADWIGWILLIAM MESSIAS TEIXEIRA

*************

Enfermagem-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ALINE ROBERTA BEDINANA CAROLINA MOREIRA MIOLAANDRESSA NOGUEIRABIANCA ARNONE LOPESCAMILA COUTO BERNARDODAYANE REGINA BEREZADIANDRA MINATTIIRIA BARBARA DE OLIVEIRAJÉSSICA PEREIRA SAUERKAMARI ANA REFFATTILAÍS SYDOR VICTORLARISSA PCHEKLAYLA BATISTA CHAMILEANDRO PRECZENASLINDSAY MENNA PEREIRA (1º lugar)SAIONARA ZAKRZEVSKISANDRA MARIA DOS SANTOSSTEPHANIE PIANARO DE CASTROTHAIS CAROLINE SIMAOTHAYNARA FERNANDA PRIESNITZ

*************

Engenharia de Alimentos-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ALINE CZAIKOSKICÂNDIDA LUIZA SIMONATOCAROLINE MARQUESDAYLANE HELENA DE MORAESEGLEM MANOEL DE MEDEIROS (1º lugar)GABRIELA STEINHAUSER AGUSTINIHELOISE SASSO TEIXEIRAJAYNI NOGUEIRALETICIA PIOVEZANIPATRICIA FRÖHLICHQUEREN DE FRANCA CAMARGORENAN SCHIESSL MENEGOTTOROBERTA MALDONADO ZIMMERSANDINELI BINITHIANA NUNES CELLA

************

Farmácia-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ARIANE MESSIAS GUERRABRUNA MARCOS DE SOUZABRUNA CENCI PRZYBYSZ BARATOCAMILA BRANDELERODAYANE BOBATOELAINE STUTZFELIPE SELZER RAYMANNIURIK KOOITI UCHIDAJÉSSICA PACHECO DOS PRAZERESJULIANE CANIDO MENDEZKASSIA FERNANDA CORDOVAMARLA KARYNE FELIPPI BARBIERIMAYCON ANTONIO DE CESAREMICHELE CAROLINE MILANEZTHIAGO FELIPE HOHL BARBOSA (1º lugar)

****************

Física-Noite/CEDETEG (Guarapuava)

ADRIANE KAPUSZINSKICLEITON DE MATOSCRIZ RENE ZANOVELLODAIANE VILCZAKELISANGELA MEIRA DO SANTOSFABIO VILI FACCO DALMOLINGABRIEL IUBEL MELOJACIELI FATIMA LYRAJANETE CASSIANA PEREIRAMAGNER DA SILVA MEDEIROSMAHMUD HUSSEIN EL FAROU (1º lugar)MARCOS KADLUBISKIMARIZA APARECIDA SOARES PEREIRAVILSON FABRÍCIO DOS SANTOS JULIATTOWAGNER AUGUSTO ALMEIDA DE MORAES

****************

Fisioterapia-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

AMANDA GRAPIGLIA MENDESANANDA CRHISTINA STAATS PIRESBRUNA MENON LOUREIROBRUNO RAFAEL FAVERO MARCONDESCAMILA LUPEPSA LATYKICAMILA MARIA RIBEIRO PACHECOCAMILA RASINSKI ZUBACZCARLA AGUIAR ANDRADECÁSSIO NOBORO FUGINAMICÍNTIA GOMESELAINE DO ROCIO CAMARGO MARTINSELISA FREITAS DREVISKIFABÍOLA SAURIN BRUMFABRÍCIO DE LIMA BASTOS (1º lugar)GABRIELA DE OLIVEIRA GIBIMGABRIELA FERREIRA ZECHELJOCIANE DE LIMALARISSA KAROLINE PAIXÃOTAYLA SABINO AGUIARWILLYAM INÁCIO DA LUZ

*************

Geografia - Bacharelado-Noite/CEDETEG (Guarapuava)

ANA PAULA MACHADOANDRÉIA CZEKALSKIARIÉLI SANTOS CORDEIROCAMILA KROETZCAROLINA ROSSETTOÉDER RODRIGUESFELIPE CHAIA KULIQUEFERNANDA APARECIDA SANTOSGEFERSON ALVESJOÃO CARLOS BATISTA MORIMITSU (1º lugar)RUBIO LUIZ AQUINOTIAGO GIACOMET

*************

Geografia - Licenciatura-Noite/CEDETEG (Guarapuava)

ANGELINA MARTINS PRESTESANILTON PINTO DE CAMPOS (1º lugar)BRUNA MARIANA BATISTA SALVADORCARLOS EDUARDO KUNASTCAROLINE PATRÍCIA PAIMCLEVERSON GONÇALVESDAIANE CARVALHO VIEIRA SILVA DE CAMPOSDAYNE RODRIGUES CALÇADOEMERSON PRESTES DOS SANTOSERALDO MACHADOGABRIEL DE CAMARGO RAMOS EURICHHENRIQUE IIJIMA BISCOLIJESSICA DOS PASSOS ANZOLIMJOANDERSON DA SILVA PRADAJULIANO DUARTEMICHAEL WELLINGTON SENERITA SCHIOMOSIMONE LEALTHIAGO MOREIRA DA CUNHA LIMAWILLIAN ALEXANDRE OLIVEIRA CAMILO GEREMIAS

**********

Medicina Veterinária-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ALINE ALVES DE CARVALHOANA CAROLINA SATERANA CAROLINE PAGGIANTONIO SERAFINI FILHOCAMILA DEBASTIANIENIO ANTONIO BONAMIGO JUNIORFERNANDA FARIA RICKLIGABRIELA SILVEIRA (1º lugar)GUILHERME SERPA MACIELJEAN ÉRICK LANGOSKIJOSELAINE BORTOLANZA PADILHAJULIO CEZAR HEKER JUNIORKADIGIA PEGORAROKAREN KORMANN PEREIRALARISSA BEATRIZ VOLSKILETÍCIA MISTURINI DALLA COSTALORRANY GOMES ZIMMERMANNLUIZ ANTONIO DA SILVA JUNIORMARCELLE MAREZEMARINA MULLER REIS WEBERMATEUS POCZYNEKRAFAELA PERINISTHEFANY KAMILE DOS SANTOSTATHIANE CONKE PINTOTHALYS EDUARDO NORO VARGAS DE LIMA

*************

Nutrição-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ADRIANE WITKOVSKIBRUNO JOSÉ DE ARAUJO MANENTECELINA DUCAT ZANINICLÉRIS CARNEIRODAIANE SERBAIDIEGO RONTANI TONSIC (1º lugar)EMILAINE FERREIRA DOS SANTOSFRANCIANE APARECIDA FRANCOJACIARA PEREIRA ALMEIDAJESSICA DAIANE KOPSELKATIELLY MELEKLARISSA CRISTINA FACHINELLOLEILA SCHNEIDERLÍVIA RESENDE SALLESMARIANA MILANI PEREIRAPRISCILA NAIVERTH FAIXRENATA GALVÃOSAUL FAJARDOTATIANA FERREIRAVALERIA HEUKO

*************

Química-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ANNI CRISTINI SILVESTRI GOMESDIEGO ALEXANDRE VAZ (1º lugar)EMANUELLE OGGFELIPE IANESKOFERNANDA GALVÃOFERNANDO KOSLOSKI KOGAFRANCIELLY SILVEIRA RICHARDTGABRIELA FRIGO FERNANDESILZE LIDIA BERWIGIRINEO KELTE FILHOJÉSSICA DAIANE TRENTINIJULIAN JOHANNLELIANE MARCOLINLEONARDO BRANDALIZE MEDEIROSLEONARDO FONSECA DA SILVEIRA ANDREONILUAN SCHAFRANSKILUANA APARECIDA PACHECHNERENAN GUILHERME MARIMTACINARA DE MEDEIROSVANESSA WINIEWSKI

**************

Administração-Noite/Irati

ADRIANA STEFANOVICZ (1º lugar)ADRIANO GURAADRIEL MARTINS GELCZAKIANDRESSA KLOSSOWSKIARIEL AUGUSTO GAVLAKCARLA MARIELI FLECHER TESLUKCHRISTIAN DAVID PEREIRA PRESTESÉVERTON PIANARO ANGELOFABIANE KIELTFLAVIO MARINSKIHELDER RODRIGUES DA MOTAJAILSON CROVADORLAIS FROES WIPPICHMARCELO HENRIQUE EVANGELISTAMARIANE AMARALNATIELLE GIANINE BUENOPABLO LORENZATO FERREIRAPATRÍCIA RAFAELA DE ALMEIDASAULO ROBERTO KOROCOSKISILVIO ANDRADE

*****************

Ciências Contábeis-Noite/Irati

ADRIELI HRYCYKANTÔNIO MOSTEFAGA JÚNIORBRUNA LUBINACARLOS EDUARDO KAZMIERCZAKELISANDREA RUPPELELISIANE DE ANTONIFELIPE MARTINHUKJÉSSICA DE FÁTIMA DOMBROSKIJULIO RUDOLFO CLAZERJUNIOR MENEZES LOURENÇOMARCO ANTONIO RODRIGUES (1º lugar)MARLENE DILAINECOLAI TEODORO BOBEKNILSON DOS SANTOS VIEIRAPABLO DELFRATEPAULO ALEXANDRE STRUJAKPAULO HENRIQUE BALESTRINRODRIGO DE BARROS SANTOSTIAGO DE OLIVEIRAVALQUÍRIA CABRAL RIBAS

************

Engenharia Ambiental-Integral/Irati

AMANDA BELUQUEDAVID MARCOLINO NIELSEN (1º lugar)DIEGO FRANCISCO DA SILVAESTÉFAN EDEVALDO BERWANGERHELOISA BUSAGUERAHERMAN ELOY GAUERHIONÁ VALÉRIA DAL MAGRO FOLLMANNJOÃO PAULO DE LARAKAREN SAYURI ITO SAKURAILAÍZA FERNANDA CURTI TEIXEIRALEANDRO MARTINS DOS SANTOSLUANA TAIZE MELLOLUIZA MIQUELETTOMAILA OLIVEIRA MACEDONATHANNA TESSARI JENZURAPRISCILA LIANE BIESDORFSABRINA GABRIELLE SAWCZYNTAYONÁ CRISTINA GOMESVANESSA CRISTINA POLINARSKI COQUEIROVINÍCIUS BALDO DE SOUZA

***************

Engenharia Florestal-Integral/Irati

ANDRÉ FELLIPE CRAVOANTENOR LUIZ SIMÃO DE SOUZACARLOS HENRIQUE FONSECA DRINKOCRISTIANA TRUJILU GERONIMOELIAS FELIPE DE ALMEIDAEMILIO CORDOBA JANSSENEVANDRO TELEGINSKIFERNANDA BORTOLANZA PEREIRA (1º lugar)FERNANDA PAULA SZEKUTGILVAN ALBERTO ZENY JUNIORGRAZIELE FOZATO SANTOSHELENE PEREIRAMIRIAM ARLPÂMELA CAROLINE LAURAFAELA TONIOLOSUÉLIO CAMILO RIBEIRO DE LIMATHAYSA CHRISTINY CORREIATHIARE APARECIDA DO VALLE COELHOVIVIANE PASTORELLI RIBEIROWILSON MORRO CHAMILETE

**************

Fonoaudiologia-Integral/Irati

AMANDA BLUM BESTENANA LIDIA EMERICK ROSACAROLINA EURICH MAZURCELINA CABRALDEISE CRISTINI MIRANDA ALBERTONDIANA BALDINESTÉFANI MEIRAGILMAR ANTONIO BERLATTO JUNIORKARINA JOHANA PIZZORNO RAMILOLAIS FERNANDA ZANONMARIANE ROCHA CHEPLUSKISABRINA CORREIA DOS SANTOSSARA HALLES FRACASSO (1º lugar)TALITA RODRIGUES DE LIMAWILENA MARGRAF

**********

Geografia-Noite/Irati

ADRIANE COROSQUEADRIANO COLPANIALINE BULATYANGELO LUCAS SEQUINELCLEITON MARCELO DE CAMPOSELENISE ANDREIA RENHUKIIAGO LUCIANO MACHADOJAMYLE TECHELAK (1º lugar)JULIANO CAETANO PINTOLEOCÁDIA MARIA WERETYCKI DUNICELULIAN CRISTINA DE OLIVEIRAMARIANE VIEIRA DE OLIVEIRAMARIELE APARECIDA DOS SANTOSMIGUEL ANGELO BASSOMISAEL IOZWIAK STACKIWRICARDO MATTOZO BUENORODRIGO GARSTKASANDRA APARECIDA DE ALMEIDASONIA VANESSA LANGAROWILLIAM DE CHAVES

************

História-Noite/Irati

ALINE FRANCOANDRESA DILAIANGELICA STACHUKBIANCA ALINE DINIZ DE ALMEIDABRUNO SCHROEDERBRUNO VICHINHESKI (1º lugar)CAMILA BIRANOSKIDANIELA CRISTINA BRUNIKOSKIEDUARDO COVALSKIELISLAINE CHITIKOFRANCELIZE FRANCZAKHELITON SZCZYPIORJARDEL TITSKIJOELMA BECKERJONATHAN ANDRÉ BORTOLETTOMANUELA GIELINSKI GABREMARCOS JULIANO LUCAVEINAIARA CRISTINA HARTMANN DE SOUZAOSNI PEDROSO DOS SANTOSTAMIRES HECKE

***********

Letras Português-Noite/Irati

ADELI APARECIDA SANTANA DOS SANTOSCARLA MICHELI CARRARO (1º lugar)CRISLAINE MOREIRAEDICLÉIA DOMARESKIELAINE BONKI MANEIRAGILMAR PODGURSKIIVAN POLAKMARCIA MICHELINE JANISKI KOSINSKIMAURÍCIO PILLECCOPATRICIA DE ALMEIDA DE LIMAROSIANE RIBEIRO DOS SANTOSSAUL KANCLAROVICZTRESINHA HULVANESSA FERREIRA

************

Matemática-Noite/Irati

CARINA VIEIRA DE SOUZACARLA ADRIANA CARNEIROEDINEI DIEGO SPECHTELISMARA APARECIDA ZENELTON PASSOSEMMANUEL LUIS RANKOSKIGISELE ROESSLERLAÍS CAROLINE CHEPLUKILIRO DION MARQUES BEZERRALUANA ANDRUCHIULUCIA MAZURLUIZA DZERVAMARIANE TREVIZANMIGUEL VIEIRA DE MELLO NETO (1º lugar)PATRÍCIA RODRIGUES DE ALMEIDA DE LIMAPAULO MARCELO CHANSKI DE LIMARAQUEL REGIANE CARARORICARDO CABRAL LAURINDOSANDRO ANTONIO DA CRUZTAVIANE SIMONE SPECHT

**************

Pedagogia-Noite/Irati

ANDRÉIA FILIPAKIANGÉLICA DE ANTONIDEBORA APARECIDA WAGNERELLEN KARINA NEIVERTHÉRICA FERREIRA MARTINSFRANCIELI VANESSA SCHLEIDERGLEICI VUDALAJESSICA NAIANE SEVERINO DA MAIALAIS CAMILA DOMINGUESLETICIA ANDREIA DE JESUS DOTESLORENA SANTANA BAZILIOLUANA APARECIDA SCHEIFFERMARTA ROSANI TARAS VAZNÁDIA CRISTINA DA MOTTAPAULINE RAFAELA SYNDERSKIRAFAELA GASPARELLO OLENIKISIMONE BUBNIAK BORGES SOARESTHAMYRES BOBATO DE CAMPOSVALDINÉIA LINHARES (1º lugar)VERIDIANA ISABEL SCHEREDA

************

Psicologia-Integral/Irati

ADNIR LUIZ ANDRADE JRANA PAULA BOGUCHEWSKI (1º lugar)ANGELA ALINE HAIDUK ROSABÁRBARA DIAS MIRASBRUNA CARVALHO ZANATTABRUNA CÁSSIA DAL VESCOCARLOS MAGNO GUIMARÃES FERREIRAFABIANA BRISKY PINTO DE OLIVEIRAFABÍOLA FERREIRA DE SOUZAFRANSCIELLE RIBAS DE ARAUJOJÉSSICA ALINE DA COSTA LIMAKAMYLA LUQUETI SILVAPAOLA PADILHA DOS ANJOSRICARDO BRANDEL JUNIORVERÔNICA CRISTINE MARQUES FERREIRA

**********

Turismo-Manhã/Irati

ALAM CASSIO NOVELLO KÜLLERANA CLAUDIA KOCHINSKI (1º lugar)BRUNA FERNANDES CORDEIROEDVAN ERON LOVATOELLISON BORA DELLI COLLIJADERSON LUCIANO HRABERJOÃO GABRIEL FERREIRAJONAS ROBERTO RIBEIROMARCOS ROBERTO DE PAULAMARIANA NODARIMARIELA CRISTINA PABST VERONESEMARTA MACHADO DE ARAÚJOMICHAEL ALEX FERREIRANARA LUANA MORESPÂMELA TAMARA RAMBOPRISCILA TABORDARAFAELA UKRAINSKISILVIA APARECIDA DOS SANTOSSUELLEN CRISTINE MATTETHAISA EMANUELLI VIANNA

***************

Ciências Contábeis-Noite/Chopinzinho

AMANDA MARTINSANGELO SERGIO BUENO (1º lugar)AYMÊ MARINA NELLES DA SILVA HECHTDINARA MAZZUCATTOEVELAINE APARECIDA ROSAGIANE RESMINIGILBERTO SILVA DALMASOJOSEANE DE ASSISJOSIANE LUSIA SCARIOTJOSIELE CIVIRIANOKETLIN DAIANE SIMONLARISSA GASSLINDOMAR RODRIGUES DOS SANTOSMARILEI PANEGÁZ KURPELMOACIR DE SIQUEIRA BIERNAIANE ALICE PRESAOSMAR ROBERTO PRUSCH DE MOURASUZAMARA HANCKETARCISIO KOEHLERVANESSA ALAINE ZANKANOL

***************

Pedagogia-Noite/Chopinzinho

ANA CARLA ZANOTOANA CLEIDE DE SIQUEIRAANA PAULA BORGES DE INHAIADAIANA DE LIMADINAMAR ERROBIDARTE FURLINEDSA DE MARCHELISÂNGELA KAUFFMANNFERNANDA CZARNOBAJGIULIANNA RUFATTO (1º lugar)GRASIELI DA SILVA QUADRAJEUSSA DOS SANTOSJISLAINE ANDRÉIA DA SILVAJULIANA DALLAMARIAKATIA VANESSA FUHRKEILA ANDREIA DE OLIVEIRALUCIANA LOTTIMARIA LORENA PINTO DE OLIVEIRA GADINIMARIKELLI DALFOVOMERILLYN ALINE DE OLIVEIRAVIVIELLI POLLERMANN

****************

Administração-Noite/Pitanga

ANDERSON CRISTIAN MARTINSANDRÉ LUIZ SIMIANOBRUNO HERONDY KOSEMBA JUNIOREDINEIA NEVES DE OLIVEIRAFRANCIANE LUFTFRANCIELI LARISSE MEIRELLES (1º lugar)JAQUELINE LUBACHESWSKIJOÃO ADILSON MACIELJONATAN RIBASJOSSYELLEN BECHERKELIS SCHINAIDERMARCIO GARDINOLIVIA JAQUELINE MOREIRA DOS SANTOSORLANDO CAYETANO FELIPE ORTIGOZAPATRICIA PTELAKROSINEI DE PAULATHAIS FERNANDA MARAFONTONI ELTON SCHINEMANNVALDIRENE DE AZEVEDOVINICIUS PIETRO RIZZI

**********

Ciências Contábeis-Noite/Prudentópolis

ANDERSON ALVES DA CRUZANTONIO EZEQUIEL DE OLIVEIRACEZAR BURKOUSKIELIZABETE ALVESHERCULES DE QUADROSIVANA PAULA BRENNERJAIME MARQUESJOSIANE SKOROPADALAIANA KOBERNOVICZLUIZ MURILO SCHAFRANSKIMÁRCIA HARUE TANIGUTI MENDES (1º lugar)MARIA BEATRIZ PETROSKIMARIO HENRIQUE DE MATTOSMARIVALDO VASSELEKMARTIN VAHLDIEKROBERTO SOPCZAKSANDRA MARA CORDIAKISANDRO STANKOVITZ DA ROSASOLANGE DE OLIVEIRA ROSATATIANA ZANLORENSI

************

Pedagogia-Noite/Prudentópolis

CAMILA DANIELE MORAESELICEIA KIECESTELA MARA MARINA GUERINIJANETE NAVROSKIJOSEANE JENDRUCZAKJOSEFA IANCZYNJULIANE MARTENOVETKO (1º lugar)MARCIA APARECIDA LONGATOMARIA HELENA PRUCNELREGIELE CRISTINE VON HOLLEBENRENATO GONÇALVES DOS SANTOSROSELI APARECIDA VERIASARA VERLINDES DOS ANJOSTERESA HALASZENTHAIS MARIANE PIMENTEL DE SOUZAVALERIA DE ASSISVANESSA MAIA DO NASCIMENTOVANESSA MAKOHIN COSTA ROSAVIVIANE GALLIZENOBIA DOVHAN

PUBLICIDADE
    • SELECIONADO PELO EDITOR
    • NOTÍCIAS MAIS COMENTADAS
    • QUEM MAIS COMENTOU
    Assine a Gazeta do Povo
    • A Cobertura Mais Completa
      Gazeta do Povo

      A Cobertura Mais Completa

      Assine o plano completo da Gazeta do Povo e receba as edições impressas todos os dias da semana + acesso ilimitado no celular, computador e tablet. Tenha a cobertura mais completa do Paraná com a opinião e credibilidade dos melhores colunistas!

      Tudo isso por apenas

      12x de
      R$49,90

      Assine agora!
    • Experimente o Digital de Graça
      Gazeta do Povo

      Experimente o Digital de Graça!

      Assine agora o plano digital e tenha acesso ilimitado da Gazeta do Povo no aplicativo tablet, celular e computador. E mais: o primeiro mês é gratuito sem qualquer compromisso de continuidade!

      Após o período teste,
      você paga apenas

      R$29,90
      por mês!

      Quero Experimentar
    VOLTAR AO TOPO