Assinaturas Classificados
Assinaturas

Classificação

Publicidade
    P J V E D GP GC SG
    1 Cruzeiro 49 23 15 4 4 47 24 23
    2 São Paulo 42 23 12 6 5 40 28 12
    3 Internacional 41 23 12 5 6 28 18 10
    4 Corinthians 40 23 10 10 3 29 16 13
    5 Grêmio 39 23 11 6 6 19 14 5
    6 Atlético-MG 37 23 10 7 6 30 24 6
    7 Fluminense 36 23 10 6 7 37 24 13
    8 Sport 35 23 10 5 8 21 27 -6
    9 Santos 33 23 9 6 8 27 20 7
    10 Goiás 30 23 8 6 9 23 23 0
    11 Flamengo 30 23 8 6 9 20 27 -7
    12 Atlético 28 23 7 7 9 27 30 -3
    13 Figueirense 26 23 7 5 11 20 33 -13
    14 Vitória 24 23 6 6 11 24 31 -7
    15 Chapecoense 24 23 6 6 11 17 26 -9
    16 Botafogo 23 23 6 5 12 24 29 -5
    17 Coritiba 23 23 5 8 10 21 22 -1
    18 Bahia 23 23 5 8 10 19 23 -4
    19 Criciúma 23 23 5 8 10 12 28 -16
    20 Palmeiras 22 23 6 4 13 18 36 -18
  • P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento




    • Fluminense 3 x 0 Figueirense SAB 19/04/2014 - 18h30 Maracanã
      Internacional 1 x 0 Vitória SAB 19/04/2014 - 18h30 Beira-Rio
      Chapecoense 0 x 0 Coritiba
      SAB 19/04/2014 - 21h00 Arena Condá
      Atlético-MG 0 x 0 Corinthians DOM 20/04/2014 - 16h00 João Havelange
      Atlético 1 x 0 Grêmio
      DOM 20/04/2014 - 16h00 Orlando Scarpelli
      São Paulo 3 x 0 Botafogo DOM 20/04/2014 - 16h00 Morumbi
      Bahia 1 x 2 Cruzeiro DOM 20/04/2014 - 16h00 Fonte Nova
      Santos 1 x 1 Sport DOM 20/04/2014 - 18h30 Vila Belmiro
      Flamengo 0 x 0 Goiás DOM 20/04/2014 - 18h30 Estádio Nacional
      Criciúma 1 x 2 Palmeiras DOM 20/04/2014 - 18h30 Heriberto Hülse
      Coritiba 0 x 0 Santos
      SAB 26/04/2014 - 18h30 Couto Pereira
      Palmeiras 0 x 1 Fluminense SAB 26/04/2014 - 21h00 Pacaembu
      Botafogo 2 x 2 Internacional DOM 27/04/2014 - 16h00 Maracanã
      Cruzeiro 1 x 1 São Paulo DOM 27/04/2014 - 16h00 João Havelange
      Vitória 2 x 2 Atlético
      DOM 27/04/2014 - 16h00 Pituaçu
      Corinthians 2 x 0 Flamengo DOM 27/04/2014 - 16h00 Pacaembu
      Goiás 1 x 0 Criciúma DOM 27/04/2014 - 18h30 Juscelino Kubitschek
      Sport 2 x 1 Chapecoense DOM 27/04/2014 - 18h30 Ilha do Retiro
      Figueirense 0 x 2 Bahia DOM 27/04/2014 - 18h30 Arena Barueri
      Grêmio 2 x 1 Atlético-MG DOM 27/04/2014 - 18h30 Arena do Grêmio
      São Paulo 2 x 2 Coritiba
      SAB 03/05/2014 - 18h30 Pacaembu
      Atlético 2 x 3 Cruzeiro
      SAB 03/05/2014 - 18h30 Mané Garrincha
      Santos 0 x 0 Grêmio SAB 03/05/2014 - 18h30 Vila Belmiro
      Fluminense 1 x 2 Vitória SAB 03/05/2014 - 21h00 Maracanã
      Bahia 1 x 0 Botafogo DOM 04/05/2014 - 16h00 Fonte Nova
      Internacional 2 x 1 Sport DOM 04/05/2014 - 16h00 Beira-Rio
      Criciúma 1 x 0 Figueirense DOM 04/05/2014 - 16h00 Heriberto Hülse
      Flamengo 4 x 2 Palmeiras DOM 04/05/2014 - 16h00 Maracanã
      Chapecoense 0 x 1 Corinthians DOM 04/05/2014 - 18h30 Arena Condá
      Atlético-MG 0 x 1 Goiás DOM 04/05/2014 - 18h30 Independência
      Internacional 2 x 1 Atlético
      SAB 10/05/2014 - 18h30 Beira-Rio
      Palmeiras 2 x 0 Goiás SAB 10/05/2014 - 18h30 Pacaembu
      Botafogo 6 x 0 Criciúma SAB 10/05/2014 - 21h00 Maracanã
      Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro DOM 11/05/2014 - 16h00 Independência
      Chapecoense 1 x 2 Grêmio DOM 11/05/2014 - 16h00 Arena Condá
      Fluminense 2 x 0 Flamengo DOM 11/05/2014 - 16h00 Maracanã
      São Paulo 1 x 1 Corinthians DOM 11/05/2014 - 16h00 Morumbi
      Bahia 1 x 1 Vitória DOM 11/05/2014 - 18h30 Fonte Nova
      Coritiba 0 x 1 Sport
      DOM 11/05/2014 - 18h30 Couto Pereira
      Figueirense 0 x 2 Santos DOM 11/05/2014 - 18h30 Indefinido
      Goiás 2 x 0 Botafogo QUA 14/05/2014 - 22h00 Municipal de Juiz de Fora
      Cruzeiro 3 x 2 Coritiba
      SAB 17/05/2014 - 18h30 Mineirão
      Flamengo 0 x 2 São Paulo DOM 18/05/2014 - 16h00 Maracanã
      Grêmio 1 x 0 Fluminense DOM 18/05/2014 - 16h00 Arena do Grêmio
      Atlético 1 x 1 Chapecoense
      DOM 18/05/2014 - 16h00 Willie Davids
      Corinthians 0 x 1 Figueirense DOM 18/05/2014 - 16h00 Itaquerão
      Santos 1 x 2 Atlético-MG DOM 18/05/2014 - 18h30 Arena Pantanal
      Criciúma 0 x 0 Internacional DOM 18/05/2014 - 18h30 Heriberto Hülse
      Vitória 0 x 1 Palmeiras DOM 18/05/2014 - 18h30 Pituaçu
      Sport 1 x 0 Bahia QUA 04/06/2014 - 21h00 Ilha do Retiro
      Coritiba 1 x 1 Internacional
      QUA 21/05/2014 - 19h30 Couto Pereira
      Flamengo 1 x 1 Bahia QUA 21/05/2014 - 19h30 Moacyrzão
      Cruzeiro 2 x 0 Sport QUA 21/05/2014 - 21h00 Mineirão
      Criciúma 1 x 0 Chapecoense QUA 21/05/2014 - 21h00 Heriberto Hülse
      Grêmio 2 x 1 Botafogo QUA 21/05/2014 - 22h00 Alfredo Jaconi
      Corinthians 1 x 1 Atlético
      QUA 21/05/2014 - 22h00 Canindé
      Fluminense 5 x 2 São Paulo QUA 21/05/2014 - 22h00 Maracanã
      Goiás 2 x 2 Santos QUI 22/05/2014 - 19h30 Serra Dourada
      Palmeiras 1 x 0 Figueirense QUI 22/05/2014 - 19h30 Fonte Luminosa
      Vitória 2 x 3 Atlético-MG QUI 22/05/2014 - 21h00 Joia da Princesa
      Bahia 0 x 1 Fluminense SAB 24/05/2014 - 18h30 Arena Barueri
      São Paulo 1 x 0 Grêmio SAB 24/05/2014 - 21h00 Morumbi
      Santos 0 x 0 Flamengo DOM 25/05/2014 - 16h00 Morumbi
      Figueirense 0 x 1 Goiás DOM 25/05/2014 - 16h00 Orlando Scarpelli
      Sport 1 x 4 Corinthians DOM 25/05/2014 - 16h00 Ilha do Retiro
      Atlético 2 x 0 Coritiba
      DOM 25/05/2014 - 16h00 Willie Davids
      Atlético-MG 0 x 0 Criciúma DOM 25/05/2014 - 18h30 Ipatingão
      Botafogo 1 x 1 Vitória DOM 25/05/2014 - 18h30 Moacyrzão
      Chapecoense 2 x 0 Palmeiras DOM 25/05/2014 - 18h30 Arena Condá
      Internacional 1 x 3 Cruzeiro DOM 25/05/2014 - 18h30 Centenário
      Sport 0 x 0 Grêmio QUA 28/05/2014 - 19h30 Ilha do Retiro
      Criciúma 1 x 0 Coritiba
      QUA 28/05/2014 - 19h30 Heriberto Hülse
      Palmeiras 0 x 2 Botafogo QUA 28/05/2014 - 19h30 Prudentão
      Goiás 0 x 0 Vitória QUA 28/05/2014 - 21h00 Serra Dourada
      Internacional 2 x 0 Chapecoense QUA 28/05/2014 - 21h00 Centenário
      Atlético-MG 2 x 0 Fluminense QUA 28/05/2014 - 22h00 Ipatingão
      Corinthians 1 x 0 Cruzeiro QUA 28/05/2014 - 22h00 Canindé
      Atlético 2 x 2 São Paulo
      QUA 28/05/2014 - 22h00 João Havelange
      Flamengo 1 x 1 Figueirense QUI 29/05/2014 - 19h30 Morumbi
      Bahia 0 x 2 Santos QUI 29/05/2014 - 21h00 Joia da Princesa
      Coritiba 3 x 0 Goiás
      SAB 31/05/2014 - 18h30 Vila Capanema
      São Paulo 2 x 1 Atlético-MG SAB 31/05/2014 - 18h30 Morumbi
      Vitória 0 x 1 Sport SAB 31/05/2014 - 21h00 Joia da Princesa
      Cruzeiro 3 x 0 Flamengo DOM 01/06/2014 - 16h00 João Havelange
      Chapecoense 2 x 1 Bahia DOM 01/06/2014 - 16h00 Arena Condá
      Grêmio 0 x 0 Palmeiras DOM 01/06/2014 - 16h00 Alfredo Jaconi
      Fluminense 1 x 1 Internacional DOM 01/06/2014 - 18h30 Moacyrzão
      Santos 2 x 0 Criciúma DOM 01/06/2014 - 18h30 Primeiro de Maio
      Figueirense 1 x 3 Atlético
      DOM 01/06/2014 - 18h30 Orlando Scarpelli
      Botafogo x Corinthians DOM 12/10/2014 - 00h00 Maracanã
      Grêmio 0 x 0 Goiás QUA 16/07/2014 - 19h30 Arena do Grêmio
      Sport 1 x 0 Botafogo QUA 16/07/2014 - 19h30 Ilha do Retiro
      Coritiba 0 x 2 Figueirense
      QUA 16/07/2014 - 19h30 Couto Pereira
      Flamengo 1 x 2 Atlético
      QUA 16/07/2014 - 22h00 Moacyrzão
      Criciúma 3 x 2 Fluminense QUA 16/07/2014 - 22h00 Heriberto Hülse
      Bahia 0 x 2 São Paulo QUA 16/07/2014 - 22h00 Fonte Nova
      Santos 2 x 0 Palmeiras QUI 17/07/2014 - 19h30 Vila Belmiro
      Corinthians 2 x 1 Internacional QUI 17/07/2014 - 19h30 Itaquerão
      Cruzeiro 3 x 1 Vitória QUI 17/07/2014 - 21h00 Mineirão
      Chapecoense 1 x 1 Atlético-MG QUA 06/08/2014 - 21h00 Arena Condá
      Atlético-MG 1 x 1 Bahia SAB 19/07/2014 - 18h30 Independência
      Figueirense 0 x 1 Grêmio SAB 19/07/2014 - 18h30 Orlando Scarpelli
      São Paulo 0 x 1 Chapecoense SAB 19/07/2014 - 18h30 Morumbi
      Botafogo 1 x 0 Coritiba
      SAB 19/07/2014 - 21h00 Raulino de Oliveira
      Internacional 4 x 0 Flamengo DOM 20/07/2014 - 16h00 Beira-Rio
      Palmeiras 1 x 2 Cruzeiro DOM 20/07/2014 - 16h00 Pacaembu
      Vitória 0 x 0 Corinthians DOM 20/07/2014 - 16h00 Barradão
      Fluminense 1 x 0 Santos DOM 20/07/2014 - 18h30 Raulino de Oliveira
      Goiás 0 x 0 Sport DOM 20/07/2014 - 18h30 Serra Dourada
      Atlético 2 x 0 Criciúma
      DOM 20/07/2014 - 18h30 Arena da Baixada
      Cruzeiro 5 x 0 Figueirense SAB 26/07/2014 - 18h30 Mineirão
      Santos 3 x 0 Chapecoense SAB 26/07/2014 - 18h30 Vila Belmiro
      Criciúma 1 x 3 Vitória SAB 26/07/2014 - 18h30 Heriberto Hülse
      Bahia 0 x 1 Internacional SAB 26/07/2014 - 21h00 Fonte Nova
      Sport 2 x 1 Atlético-MG DOM 27/07/2014 - 16h00 Ilha do Retiro
      Goiás 2 x 1 São Paulo DOM 27/07/2014 - 16h00 Serra Dourada
      Atlético 0 x 3 Fluminense
      DOM 27/07/2014 - 16h00 Arena da Baixada
      Corinthians 2 x 0 Palmeiras DOM 27/07/2014 - 16h00 Itaquerão
      Grêmio 2 x 3 Coritiba
      DOM 27/07/2014 - 18h30 Arena do Grêmio
      Flamengo 1 x 0 Botafogo DOM 27/07/2014 - 18h30 Maracanã
      Botafogo 1 x 1 Cruzeiro SAB 02/08/2014 - 18h30 Maracanã
      São Paulo 1 x 1 Criciúma SAB 02/08/2014 - 18h30 Morumbi
      Vitória 2 x 1 Grêmio SAB 02/08/2014 - 21h00 Barradão
      Chapecoense 1 x 0 Flamengo DOM 03/08/2014 - 16h00 Arena Condá
      Palmeiras 1 x 1 Bahia DOM 03/08/2014 - 16h00 Pacaembu
      Coritiba 0 x 0 Corinthians
      DOM 03/08/2014 - 16h00 Couto Pereira
      Figueirense 3 x 0 Sport DOM 03/08/2014 - 16h00 Orlando Scarpelli
      Internacional 1 x 0 Santos DOM 03/08/2014 - 18h30 Beira-Rio
      Atlético-MG 3 x 1 Atlético
      DOM 03/08/2014 - 18h30 Independência
      Fluminense 2 x 0 Goiás DOM 03/08/2014 - 18h30 Maracanã
      Criciúma 0 x 0 Cruzeiro SAB 09/08/2014 - 18h30 Heriberto Hülse
      Bahia 1 x 0 Goiás SAB 09/08/2014 - 18h30 Fonte Nova
      Fluminense 1 x 1 Coritiba
      SAB 09/08/2014 - 21h00 Maracanã
      Internacional 2 x 0 Grêmio DOM 10/08/2014 - 16h00 Beira-Rio
      Santos 0 x 1 Corinthians DOM 10/08/2014 - 16h00 Vila Belmiro
      Flamengo 1 x 0 Sport DOM 10/08/2014 - 16h00 Maracanã
      Atlético 2 x 0 Botafogo
      DOM 10/08/2014 - 16h00 Arena da Baixada
      Atlético-MG 2 x 1 Palmeiras DOM 10/08/2014 - 18h30 Independência
      Chapecoense 0 x 1 Figueirense DOM 10/08/2014 - 18h30 Arena Condá
      São Paulo 3 x 1 Vitória DOM 10/08/2014 - 18h30 Morumbi
      Goiás 0 x 1 Internacional SAB 16/08/2014 - 18h30 Serra Dourada
      Corinthians 1 x 1 Bahia SAB 16/08/2014 - 21h00 Itaquerão
      Grêmio 2 x 0 Criciúma DOM 17/08/2014 - 16h00 Arena do Grêmio
      Cruzeiro 3 x 0 Santos DOM 17/08/2014 - 16h00 Mineirão
      Palmeiras 1 x 2 São Paulo DOM 17/08/2014 - 16h00 Pacaembu
      Coritiba 0 x 1 Flamengo
      DOM 17/08/2014 - 16h00 Couto Pereira
      Vitória 0 x 0 Chapecoense DOM 17/08/2014 - 16h00 Barradão
      Sport 1 x 1 Atlético
      DOM 17/08/2014 - 18h30 Ilha do Retiro
      Botafogo 2 x 0 Fluminense DOM 17/08/2014 - 18h30 Mané Garrincha
      Figueirense 2 x 2 Atlético-MG DOM 17/08/2014 - 18h30 Orlando Scarpelli
      Sport 2 x 1 Palmeiras QUA 20/08/2014 - 19h30 Arena Pernambuco
      Santos 2 x 0 Atlético
      QUA 20/08/2014 - 19h30 Vila Belmiro
      Figueirense 1 x 0 Botafogo QUA 20/08/2014 - 19h30 Orlando Scarpelli
      Coritiba 2 x 0 Vitória
      QUA 20/08/2014 - 21h00 Couto Pereira
      Bahia 0 x 0 Criciúma QUA 20/08/2014 - 21h00 Fonte Nova
      Internacional 0 x 1 São Paulo QUA 20/08/2014 - 22h00 Beira-Rio
      Chapecoense 1 x 0 Fluminense QUA 20/08/2014 - 22h00 Arena Condá
      Flamengo 2 x 1 Atlético-MG QUA 20/08/2014 - 22h00 Maracanã
      Corinthians 5 x 2 Goiás QUI 21/08/2014 - 19h30 Itaquerão
      Cruzeiro 1 x 0 Grêmio QUI 21/08/2014 - 20h30 Mineirão
      Atlético-MG 1 x 0 Internacional SAB 23/08/2014 - 18h30 Independência
      Botafogo 1 x 0 Chapecoense SAB 23/08/2014 - 18h30 Maracanã
      Palmeiras 1 x 0 Coritiba
      SAB 23/08/2014 - 21h00 Pacaembu
      Grêmio 2 x 1 Corinthians DOM 24/08/2014 - 16h00 Arena do Grêmio
      Fluminense 4 x 0 Sport DOM 24/08/2014 - 16h00 Maracanã
      Criciúma 0 x 2 Flamengo DOM 24/08/2014 - 16h00 Heriberto Hülse
      Vitória 0 x 1 Figueirense DOM 24/08/2014 - 16h00 Barradão
      São Paulo 2 x 1 Santos DOM 24/08/2014 - 16h00 Morumbi
      Goiás 0 x 1 Cruzeiro DOM 24/08/2014 - 18h30 Serra Dourada
      Atlético 0 x 0 Bahia
      DOM 24/08/2014 - 18h30 Arena da Baixada
      Cruzeiro 4 x 2 Chapecoense SAB 30/08/2014 - 18h30 Mineirão
      Palmeiras 0 x 1 Internacional SAB 30/08/2014 - 18h30 Pacaembu
      Sport 2 x 0 Criciúma DOM 31/08/2014 - 16h00 Ilha do Retiro
      Botafogo 1 x 0 Santos DOM 31/08/2014 - 16h00 Maracanã
      Coritiba 0 x 0 Atlético-MG
      DOM 31/08/2014 - 16h00 Couto Pereira
      Figueirense 1 x 1 São Paulo DOM 31/08/2014 - 16h00 Orlando Scarpelli
      Corinthians 1 x 1 Fluminense DOM 31/08/2014 - 16h00 Itaquerão
      Grêmio 1 x 0 Bahia DOM 31/08/2014 - 18h30 Arena do Grêmio
      Goiás 3 x 1 Atlético
      DOM 31/08/2014 - 18h30 Serra Dourada
      Vitória 1 x 2 Flamengo DOM 31/08/2014 - 18h30 Barradão
      Chapecoense 0 x 0 Goiás SAB 06/09/2014 - 18h30 Arena Condá
      Santos 3 x 1 Vitória SAB 06/09/2014 - 18h30 Pacaembu
      Flamengo 0 x 1 Grêmio SAB 06/09/2014 - 18h30 Maracanã
      Atlético-MG 1 x 0 Botafogo DOM 07/09/2014 - 16h00 Independência
      Fluminense 3 x 3 Cruzeiro DOM 07/09/2014 - 16h00 Maracanã
      Criciúma 0 x 0 Corinthians DOM 07/09/2014 - 16h00 Heriberto Hülse
      São Paulo 2 x 0 Sport DOM 07/09/2014 - 16h00 Morumbi
      Internacional 2 x 3 Figueirense DOM 07/09/2014 - 18h30 Beira-Rio
      Atlético 1 x 1 Palmeiras
      DOM 07/09/2014 - 18h30 Arena da Baixada
      Bahia 0 x 0 Coritiba
      DOM 07/09/2014 - 18h30 Fonte Nova
      Grêmio 1 x 0 Atlético
      QUA 10/09/2014 - 19h30 Arena do Grêmio
      Palmeiras 1 x 0 Criciúma QUA 10/09/2014 - 19h30 Pacaembu
      Figueirense 1 x 1 Fluminense QUA 10/09/2014 - 19h30 Orlando Scarpelli
      Sport 3 x 1 Santos QUA 10/09/2014 - 21h00 Arena Pernambuco
      Coritiba 3 x 0 Chapecoense
      QUA 10/09/2014 - 21h00 Couto Pereira
      Goiás 1 x 0 Flamengo QUA 10/09/2014 - 22h00 Serra Dourada
      Botafogo 2 x 4 São Paulo QUA 10/09/2014 - 22h00 Maracanã
      Vitória 2 x 0 Internacional QUA 10/09/2014 - 22h00 Barradão
      Corinthians 1 x 0 Atlético-MG QUI 11/09/2014 - 19h30 Itaquerão
      Cruzeiro 2 x 1 Bahia QUI 11/09/2014 - 20h30 Mineirão
      Fluminense 3 x 0 Palmeiras SAB 13/09/2014 - 18h30 Maracanã
      Chapecoense 3 x 1 Sport SAB 13/09/2014 - 18h30 Arena Condá
      Santos 2 x 1 Coritiba
      SAB 13/09/2014 - 21h00 Vila Belmiro
      Flamengo 1 x 0 Corinthians DOM 14/09/2014 - 16h00 Maracanã
      São Paulo 2 x 0 Cruzeiro DOM 14/09/2014 - 16h00 Morumbi
      Bahia 3 x 0 Figueirense DOM 14/09/2014 - 16h00 Joia da Princesa
      Internacional 2 x 0 Botafogo DOM 14/09/2014 - 16h00 Beira-Rio
      Atlético 2 x 0 Vitória
      DOM 14/09/2014 - 18h30 Arena da Baixada
      Atlético-MG 0 x 0 Grêmio DOM 14/09/2014 - 18h30 Independência
      Criciúma 1 x 0 Goiás DOM 14/09/2014 - 18h30 Heriberto Hülse
      Cruzeiro 2 x 0 Atlético
      QUA 17/09/2014 - 19h30 Mineirão
      Vitória 3 x 1 Fluminense QUA 17/09/2014 - 19h30 Barradão
      Sport 0 x 0 Internacional QUA 17/09/2014 - 21h00 Arena Pernambuco
      Figueirense 1 x 1 Criciúma QUA 17/09/2014 - 21h00 Orlando Scarpelli
      Botafogo 2 x 3 Bahia QUA 17/09/2014 - 22h00 Maracanã
      Palmeiras 2 x 2 Flamengo QUA 17/09/2014 - 22h00 Pacaembu
      Coritiba 3 x 1 São Paulo
      QUA 17/09/2014 - 22h00 Couto Pereira
      Corinthians 1 x 1 Chapecoense QUI 18/09/2014 - 19h30 Itaquerão
      Goiás 2 x 3 Atlético-MG QUI 18/09/2014 - 19h30 Serra Dourada
      Grêmio 0 x 0 Santos QUI 18/09/2014 - 20h30 Arena do Grêmio
      Atlético 0 x 1 Internacional
      SAB 20/09/2014 - 18h30 Arena da Baixada
      Criciúma 1 x 1 Botafogo SAB 20/09/2014 - 21h00 Heriberto Hülse
      Sport 1 x 0 Coritiba
      DOM 21/09/2014 - 16h00 Ilha do Retiro
      Flamengo 1 x 1 Fluminense DOM 21/09/2014 - 16h00 Maracanã
      Corinthians 3 x 2 São Paulo DOM 21/09/2014 - 16h00 Itaquerão
      Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG DOM 21/09/2014 - 16h00 Mineirão
      Vitória 2 x 1 Bahia DOM 21/09/2014 - 16h00 Fonte Nova
      Santos 3 x 1 Figueirense DOM 21/09/2014 - 18h30 Vila Belmiro
      Grêmio 1 x 0 Chapecoense DOM 21/09/2014 - 18h30 Arena do Grêmio
      Goiás 6 x 0 Palmeiras DOM 21/09/2014 - 18h30 Serra Dourada
      Coritiba x Cruzeiro QUA 24/09/2014 - 19h30 Couto Pereira
      Internacional x Criciúma QUA 24/09/2014 - 19h30 Beira-Rio
      Bahia x Sport QUA 24/09/2014 - 21h00 Fonte Nova
      Chapecoense x Atlético QUA 24/09/2014 - 21h00 Arena Condá
      Fluminense x Grêmio QUA 24/09/2014 - 22h00 Maracanã
      São Paulo x Flamengo QUA 24/09/2014 - 22h00 Morumbi
      Figueirense x Corinthians QUA 24/09/2014 - 22h00 Orlando Scarpelli
      Botafogo x Goiás QUI 25/09/2014 - 19h30 Maracanã
      Palmeiras x Vitória QUI 25/09/2014 - 19h30 Pacaembu
      Atlético-MG x Santos QUI 25/09/2014 - 20h30 Independência
      Corinthians 1 x 1 Botafogo DOM 01/06/2014 - 16h00 Itaquerão
    11 Gols Marcelo Moreno Cruzeiro
    11 Gols Ricardo Goulart Cruzeiro
    9 Gols Barcos Grêmio
    8 Gols Alexandre Pato São Paulo
    8 Gols Fred Fluminense
    8 Gols Henrique Palmeiras
    Publicidade
    Publicidade
    Publicidade
    «

    Onde e quando quiser

    Tenha a Gazeta do Povo a sua disposição com o Plano Completo de assinatura.

    Nele, você recebe o jornal em casa, tem acesso a todo conteúdo do site no computador, no smartphone e faz o download das edições da Gazeta no tablet. Tudo por apenas R$ 49,90 por mês no plano anual.

    SAIBA MAIS

    Passaporte para o digital

    Só o assinante Gazeta do Povo Digital tem acesso exclusivo ao conteúdo do site, sem nenhum custo adicional ou limite.

    Navegue com seu celular ou baixe todas as edições no tablet - um novo jeito de ler jornal onde você estiver.

    CLIQUE E FAÇA PARTE DESSE NOVO MUNDO

    »
    publicidade