Classificação

Fechar
PUBLICIDADE
Campeonato Brasileiro - Série B
  • classificação

      P J V E D GP GC SG
      1 Atlético-GO 76 38 22 10 6 60 35 25
      2 Avaí 66 38 19 9 10 45 34 11
      3 Vasco 65 38 19 8 11 54 41 13
      4 Bahia 63 38 18 9 11 57 34 23
      5 Náutico 60 38 18 6 14 55 43 12
      6 Londrina 60 38 16 12 10 40 29 11
      7 CRB 58 38 17 7 14 57 54 3
      8 Criciúma 56 38 16 8 14 49 46 3
      9 Luverdense 55 38 13 16 9 43 39 4
      10 Brasil de Pelotas 54 38 14 12 12 40 38 2
      11 Ceará 54 38 14 12 12 49 47 2
      12 Vila Nova 53 38 15 8 15 54 52 2
      13 Goiás 50 38 13 11 14 49 48 1
      14 Paysandu 49 38 11 16 11 40 44 -4
      15 Paraná 41 38 10 11 17 39 55 -16
      16 Oeste 41 38 8 17 13 32 46 -14
      17 Joinville 40 38 9 13 16 32 42 -10
      18 Tupi 33 38 8 9 21 40 56 -16
      19 Bragantino 32 38 8 8 22 30 54 -24
      20 Sampaio Corrêa 27 38 5 12 21 29 57 -28
    • P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    jogos

    Vila Nova 3 x 1 Bragantino SEX 13/05/2016 - 19h15 Serra Dourada
    Oeste 0 x 1 Atlético-GO SEX 13/05/2016 - 20h30 Sílvio Salles
    Tupi 0 x 1 Goiás SEX 13/05/2016 - 21h30 Mário Heleno
    Ceará 2 x 2 Paysandu SAB 14/05/2016 - 16h00 Castelão
    Brasil de Pelotas 2 x 0 Paraná
    SAB 14/05/2016 - 16h00 Bento Freitas
    Londrina 0 x 1 CRB
    SAB 14/05/2016 - 16h00 Café
    Sampaio Corrêa 0 x 4 Vasco SAB 14/05/2016 - 16h00 Castelão (São Luís)
    Criciúma 1 x 0 Náutico SAB 14/05/2016 - 16h30 Heriberto Hülse
    Bahia 2 x 1 Avaí SAB 14/05/2016 - 21h00 Fonte Nova
    Luverdense 1 x 1 Joinville SAB 14/05/2016 - 21h00 Passo das Emas
    Bragantino 0 x 1 Luverdense TER 17/05/2016 - 19h15 Nabi Abi Chedid
    Náutico 3 x 2 Vila Nova TER 17/05/2016 - 21h30 Arena Pernambuco
    Atlético-GO 1 x 0 Brasil de Pelotas SEX 20/05/2016 - 19h15 Serra Dourada
    Goiás 1 x 1 Londrina
    SEX 20/05/2016 - 20h30 Juscelino Kubitschek
    Joinville 0 x 0 Criciúma SEX 20/05/2016 - 21h30 Arena Joinville
    Vasco 1 x 0 Tupi SAB 21/05/2016 - 16h00 São Januário
    Paysandu 1 x 1 Oeste SAB 21/05/2016 - 16h00 Mangueirão
    Avaí 2 x 0 Sampaio Corrêa SAB 21/05/2016 - 16h00 Ressacada
    Paraná 0 x 0 Bahia
    SAB 21/05/2016 - 16h30 Vila Capanema
    CRB 0 x 3 Ceará SAB 21/05/2016 - 16h30 Rei Pelé
    Brasil de Pelotas 2 x 0 Bragantino TER 24/05/2016 - 19h15 Bento Freitas
    Oeste 2 x 1 CRB TER 24/05/2016 - 19h15 José Liberatti
    Sampaio Corrêa 1 x 2 Paraná
    TER 24/05/2016 - 19h15 Castelão (São Luís)
    Ceará 0 x 1 Atlético-GO TER 24/05/2016 - 19h15 Castelão
    Londrina 1 x 0 Náutico
    TER 24/05/2016 - 19h15 Café
    Tupi 5 x 1 Paysandu TER 24/05/2016 - 21h30 Mário Heleno
    Criciúma 3 x 1 Goiás TER 24/05/2016 - 21h30 Heriberto Hülse
    Vila Nova 0 x 2 Vasco TER 24/05/2016 - 21h30 Serra Dourada
    Luverdense 1 x 1 Avaí TER 24/05/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Bahia 1 x 0 Joinville QUA 25/05/2016 - 19h30 Fonte Nova
    CRB 2 x 1 Criciúma SEX 27/05/2016 - 19h15 Rei Pelé
    Goiás 1 x 1 Brasil de Pelotas SEX 27/05/2016 - 20h30 Serra Dourada
    Paraná 2 x 1 Oeste
    SEX 27/05/2016 - 20h30 Vila Capanema
    Náutico 5 x 0 Sampaio Corrêa SEX 27/05/2016 - 21h30 Arena Pernambuco
    Avaí 4 x 2 Ceará SAB 28/05/2016 - 16h00 Ressacada
    Atlético-GO 2 x 1 Vila Nova SAB 28/05/2016 - 16h00 Serra Dourada
    Joinville 1 x 1 Londrina
    SAB 28/05/2016 - 16h00 Arena Joinville
    Vasco 4 x 3 Bahia SAB 28/05/2016 - 16h30 São Januário
    Bragantino 2 x 1 Tupi SAB 28/05/2016 - 21h00 Nabi Abi Chedid
    Paysandu 2 x 1 Luverdense SAB 28/05/2016 - 21h00 Mangueirão
    Brasil de Pelotas 1 x 0 Paysandu TER 31/05/2016 - 19h15 Bento Freitas
    Ceará 2 x 1 Goiás TER 31/05/2016 - 19h15 Castelão
    Sampaio Corrêa 0 x 0 Bragantino TER 31/05/2016 - 19h15 Castelão (São Luís)
    Vila Nova 1 x 2 CRB TER 31/05/2016 - 19h15 Serra Dourada
    Bahia 0 x 0 Náutico TER 31/05/2016 - 19h15 Fonte Nova
    Londrina 1 x 1 Paraná
    TER 31/05/2016 - 19h15 Café
    Criciúma 1 x 0 Avaí TER 31/05/2016 - 19h15 Heriberto Hülse
    Oeste 1 x 1 Vasco TER 31/05/2016 - 21h30 José Liberatti
    Tupi 1 x 2 Joinville TER 31/05/2016 - 21h30 Mário Heleno
    Luverdense 3 x 2 Atlético-GO TER 31/05/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Bahia 3 x 0 Paysandu SEX 03/06/2016 - 19h15 Fonte Nova
    Vila Nova 0 x 0 Paraná
    SEX 03/06/2016 - 20h30 Serra Dourada
    Brasil de Pelotas 1 x 1 Luverdense SEX 03/06/2016 - 20h30 Bento Freitas
    Náutico 2 x 0 Joinville SEX 03/06/2016 - 21h30 Arena Pernambuco
    Oeste 1 x 0 Criciúma SAB 04/06/2016 - 16h00 José Liberatti
    Londrina 1 x 0 Tupi
    SAB 04/06/2016 - 16h00 Café
    Sampaio Corrêa 2 x 3 Ceará SAB 04/06/2016 - 16h00 Castelão (São Luís)
    Vasco 1 x 0 Goiás SAB 04/06/2016 - 16h30 São Januário
    Avaí 2 x 1 CRB SAB 04/06/2016 - 21h00 Ressacada
    Atlético-GO 1 x 0 Bragantino SAB 04/06/2016 - 21h00 Serra Dourada
    Tupi 0 x 1 Oeste TER 07/06/2016 - 19h15 Mário Heleno
    Criciúma 3 x 0 Brasil de Pelotas TER 07/06/2016 - 19h15 Heriberto Hülse
    Paysandu 1 x 3 Náutico TER 07/06/2016 - 19h15 Mangueirão
    CRB 2 x 1 Sampaio Corrêa TER 07/06/2016 - 19h15 Rei Pelé
    Bragantino 1 x 0 Avaí TER 07/06/2016 - 19h15 Nabi Abi Chedid
    Paraná 0 x 0 Atlético-GO
    TER 07/06/2016 - 19h15 Vila Capanema
    Luverdense 0 x 2 Vila Nova TER 07/06/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Joinville 0 x 2 Vasco TER 07/06/2016 - 21h30 Arena Joinville
    Ceará 1 x 0 Londrina
    TER 07/06/2016 - 21h30 Castelão
    Goiás 0 x 2 Bahia TER 07/06/2016 - 21h30 Serra Dourada
    Bahia 3 x 0 CRB SEX 10/06/2016 - 19h15 Fonte Nova
    Goiás 1 x 1 Oeste SEX 10/06/2016 - 20h30 Serra Dourada
    Sampaio Corrêa 1 x 0 Criciúma SEX 10/06/2016 - 20h30 Castelão (São Luís)
    Náutico 5 x 1 Paraná
    SAB 11/06/2016 - 16h00 Arena Pernambuco
    Avaí 0 x 1 Joinville SAB 11/06/2016 - 16h00 Ressacada
    Londrina 1 x 0 Vila Nova
    SAB 11/06/2016 - 16h00 Café
    Brasil de Pelotas 1 x 0 Tupi SAB 11/06/2016 - 16h00 Bento Freitas
    Atlético-GO 2 x 1 Vasco SAB 11/06/2016 - 16h30 Serra Dourada
    Luverdense 2 x 0 Ceará SAB 11/06/2016 - 21h00 Passo das Emas
    Bragantino 0 x 0 Paysandu SAB 11/06/2016 - 21h00 Nabi Abi Chedid
    Joinville 0 x 0 Atlético-GO TER 14/06/2016 - 19h15 Arena Joinville
    Tupi 0 x 0 Luverdense TER 14/06/2016 - 19h15 Mário Heleno
    Vasco 3 x 2 Náutico TER 14/06/2016 - 19h15 São Januário
    Oeste 1 x 1 Londrina
    TER 14/06/2016 - 19h15 Arena Barueri
    Vila Nova 1 x 0 Sampaio Corrêa TER 14/06/2016 - 19h15 Serra Dourada
    Paraná 2 x 0 Goiás
    TER 14/06/2016 - 19h15 Vila Capanema
    Criciúma 3 x 2 Bahia TER 14/06/2016 - 21h30 Heriberto Hülse
    Paysandu 1 x 0 Avaí TER 14/06/2016 - 21h30 Mangueirão
    Ceará 3 x 0 Brasil de Pelotas TER 14/06/2016 - 21h30 Castelão
    CRB 2 x 1 Bragantino TER 14/06/2016 - 21h30 Rei Pelé
    Joinville 1 x 1 Ceará SEX 17/06/2016 - 19h15 Arena Joinville
    Sampaio Corrêa 1 x 1 Brasil de Pelotas SEX 17/06/2016 - 21h00 Castelão (São Luís)
    Paraná 1 x 2 Luverdense
    SEX 17/06/2016 - 21h00 Vila Capanema
    Goiás 2 x 0 Avaí SEX 17/06/2016 - 21h30 Serra Dourada
    Criciúma 2 x 2 Tupi SAB 18/06/2016 - 16h00 Heriberto Hülse
    Atlético-GO 1 x 2 CRB SAB 18/06/2016 - 16h00 Serra Dourada
    Náutico 1 x 1 Bragantino SAB 18/06/2016 - 16h00 Arena Pernambuco
    Bahia 1 x 2 Londrina
    SAB 18/06/2016 - 16h00 Fonte Nova
    Vasco 0 x 2 Paysandu SAB 18/06/2016 - 16h30 São Januário
    Oeste 1 x 3 Vila Nova SAB 18/06/2016 - 21h00 José Liberatti
    Tupi 2 x 1 Bahia TER 21/06/2016 - 19h15 Mário Heleno
    Avaí 1 x 1 Atlético-GO TER 21/06/2016 - 19h15 Ressacada
    Ceará 1 x 0 Oeste TER 21/06/2016 - 19h15 Castelão
    Paysandu 1 x 0 Joinville TER 21/06/2016 - 19h15 Mangueirão
    CRB 1 x 1 Paraná
    TER 21/06/2016 - 19h15 Rei Pelé
    Londrina 0 x 1 Vasco
    TER 21/06/2016 - 19h15 Café
    Luverdense 0 x 0 Sampaio Corrêa TER 21/06/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Brasil de Pelotas 0 x 0 Náutico TER 21/06/2016 - 21h30 Bento Freitas
    Bragantino 0 x 1 Goiás TER 21/06/2016 - 21h30 Nabi Abi Chedid
    Vila Nova 2 x 3 Criciúma TER 21/06/2016 - 21h30 Serra Dourada
    Paysandu 0 x 0 Atlético-GO SEX 24/06/2016 - 19h15 Mangueirão
    Criciúma 1 x 1 Bragantino SEX 24/06/2016 - 19h15 Heriberto Hülse
    Brasil de Pelotas 2 x 1 Bahia SEX 24/06/2016 - 21h30 Centenário
    Luverdense 2 x 1 Londrina
    SEX 24/06/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Paraná 1 x 0 Joinville
    SAB 25/06/2016 - 16h00 Vila Capanema
    Vila Nova 1 x 1 Goiás SAB 25/06/2016 - 16h00 Serra Dourada
    CRB 1 x 2 Vasco SAB 25/06/2016 - 16h30 Rei Pelé
    Ceará 2 x 1 Náutico SAB 25/06/2016 - 16h30 Castelão
    Tupi 1 x 1 Avaí SAB 25/06/2016 - 21h00 Estádio Mário Helênio
    Oeste 1 x 0 Sampaio Corrêa SAB 25/06/2016 - 21h00 Arena Barueri
    Atlético-GO 1 x 0 Criciúma SEG 27/06/2016 - 20h00 Serra Dourada
    Joinville 1 x 3 CRB TER 28/06/2016 - 19h15 Arena Joinville
    Avaí 3 x 1 Vila Nova TER 28/06/2016 - 19h15 Ressacada
    Bahia 2 x 0 Oeste TER 28/06/2016 - 19h15 Fonte Nova
    Londrina 1 x 0 Brasil de Pelotas
    TER 28/06/2016 - 19h15 Café
    Vasco 1 x 2 Paraná
    TER 28/06/2016 - 20h30 São Januário
    Sampaio Corrêa 3 x 1 Tupi TER 28/06/2016 - 20h30 Castelão
    Náutico 1 x 0 Luverdense TER 28/06/2016 - 20h30 Arena Pernambuco
    Bragantino 1 x 1 Ceará TER 28/06/2016 - 21h30 Nabi Abi Chedid
    Goiás 0 x 0 Paysandu TER 28/06/2016 - 21h30 Serra Dourada
    Vila Nova 1 x 0 Tupi SEX 01/07/2016 - 20h30 Serra Dourada
    Londrina 2 x 2 Criciúma
    SEX 01/07/2016 - 21h30 Café
    Sampaio Corrêa 0 x 0 Paysandu SEX 01/07/2016 - 21h30 Castelão
    Bragantino 0 x 1 Paraná
    SAB 02/07/2016 - 16h00 Nabi Abi Chedid
    Luverdense 0 x 1 Oeste SAB 02/07/2016 - 16h00 Passo das Emas
    Atlético-GO 3 x 0 Náutico SAB 02/07/2016 - 16h00 Serra Dourada
    Avaí 2 x 1 Vasco SAB 02/07/2016 - 16h30 Ressacada
    Ceará 1 x 0 Bahia SAB 02/07/2016 - 19h30 Castelão
    Brasil de Pelotas 2 x 0 Joinville SAB 02/07/2016 - 21h00 Indefinido
    CRB 2 x 1 Goiás SAB 02/07/2016 - 21h00 Rei Pelé
    Paraná 0 x 0 Avaí
    TER 05/07/2016 - 19h15 Vila Capanema
    Bahia 0 x 1 Vila Nova TER 05/07/2016 - 21h30 Fonte Nova
    Criciúma 2 x 2 Luverdense SEX 08/07/2016 - 19h15 Heriberto Hülse
    Tupi 2 x 1 Ceará SEX 08/07/2016 - 21h30 Mário Heleno
    Oeste 1 x 3 Bragantino SAB 09/07/2016 - 16h00 José Liberatti
    Náutico 1 x 3 CRB SAB 09/07/2016 - 16h00 Arena Pernambuco
    Joinville 2 x 0 Sampaio Corrêa SAB 09/07/2016 - 16h00 Arena Joinville
    Goiás 2 x 2 Atlético-GO SAB 09/07/2016 - 16h00 Serra Dourada
    Vasco 2 x 0 Brasil de Pelotas SAB 09/07/2016 - 18h30 São Januário
    Paysandu 0 x 0 Londrina SAB 09/07/2016 - 21h00 Curuzú
    Atlético-GO 1 x 2 Londrina
    TER 12/07/2016 - 19h15 Serra Dourada
    Paraná 0 x 0 Paysandu
    TER 12/07/2016 - 21h30 Vila Capanema
    CRB 3 x 0 Tupi QUI 14/07/2016 - 21h00 Rei Pelé
    Avaí 1 x 1 Oeste SEX 15/07/2016 - 19h15 Ressacada
    Sampaio Corrêa 0 x 0 Bahia SEX 15/07/2016 - 21h30 Castelão
    Ceará 1 x 0 Criciúma SAB 16/07/2016 - 16h00 Castelão
    Brasil de Pelotas 2 x 2 Vila Nova SAB 16/07/2016 - 16h00 Indefinido
    Goiás 4 x 2 Náutico SAB 16/07/2016 - 16h30 Serra Dourada
    Luverdense 1 x 1 Vasco SAB 16/07/2016 - 18h30 Passo das Emas
    Bragantino 2 x 0 Joinville SAB 16/07/2016 - 21h00 Nabi Abi Chedid
    Oeste 1 x 1 Brasil de Pelotas TER 19/07/2016 - 19h15 Arena Barueri
    Joinville 2 x 1 Goiás TER 19/07/2016 - 21h00 Arena Joinville
    Criciúma 3 x 2 Paraná
    SEX 22/07/2016 - 19h15 Heriberto Hülse
    Náutico 3 x 1 Avaí SEX 22/07/2016 - 21h30 Arena Pernambuco
    Vila Nova 3 x 4 Ceará SAB 23/07/2016 - 16h00 Serra Dourada
    Tupi 1 x 0 Atlético-GO SAB 23/07/2016 - 16h00 Municipal de Juiz de Fora
    Vasco 2 x 1 Bragantino SAB 23/07/2016 - 16h30 São Januário
    Bahia 1 x 0 Luverdense SAB 23/07/2016 - 18h30 Fonte Nova
    Paysandu 2 x 2 CRB SAB 23/07/2016 - 21h00 Mangueirão
    Londrina 1 x 1 Sampaio Corrêa
    SAB 23/07/2016 - 21h00 Café
    Goiás 1 x 1 Luverdense TER 26/07/2016 - 19h15 Serra Dourada
    Avaí 1 x 0 Londrina TER 26/07/2016 - 21h30 Ressacada
    CRB 1 x 2 Brasil de Pelotas SEX 29/07/2016 - 19h15 Rei Pelé
    Náutico 1 x 0 Tupi SEX 29/07/2016 - 21h30 Arena Pernambuco
    Paysandu 2 x 2 Vila Nova SAB 30/07/2016 - 16h00 Mangueirão
    Joinville 0 x 1 Oeste SAB 30/07/2016 - 16h00 Arena Joinville
    Bragantino 1 x 0 Bahia SAB 30/07/2016 - 16h30 Nabi Abi Chedid
    Paraná 1 x 1 Ceará
    SAB 30/07/2016 - 19h00 Vila Capanema
    Vasco 2 x 1 Criciúma SAB 30/07/2016 - 21h00 São Januário
    Atlético-GO 4 x 1 Sampaio Corrêa DOM 31/07/2016 - 16h00 Serra Dourada
    Brasil de Pelotas 3 x 0 Avaí TER 02/08/2016 - 19h15 Bento Freitas
    Londrina 2 x 0 Bragantino
    TER 02/08/2016 - 19h15 Café
    Criciúma 0 x 3 Paysandu TER 02/08/2016 - 19h15 Heriberto Hülse
    Vila Nova 2 x 1 Joinville TER 02/08/2016 - 19h15 Onésio Brasileiro Alvarenga
    Ceará 0 x 0 Vasco TER 02/08/2016 - 21h30 Castelão
    Oeste 0 x 0 Náutico TER 02/08/2016 - 21h30 Arena Barueri
    Luverdense 0 x 0 CRB TER 02/08/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Tupi 2 x 0 Paraná
    TER 02/08/2016 - 21h30 Municipal de Juiz de Fora
    Bahia 1 x 1 Atlético-GO TER 16/08/2016 - 20h30 Fonte Nova
    Sampaio Corrêa 0 x 0 Goiás TER 16/08/2016 - 20h30 Castelão (São Luís)
    Paysandu 2 x 0 Ceará TER 16/08/2016 - 20h30 Curuzú
    Bragantino 2 x 2 Vila Nova SEX 19/08/2016 - 20h30 Nabi Abi Chedid
    Paraná 0 x 2 Brasil de Pelotas
    SEX 19/08/2016 - 20h30 Vila Capanema
    Joinville 1 x 1 Luverdense SEX 19/08/2016 - 20h30 Arena Joinville
    Atlético-GO 1 x 1 Oeste SEX 19/08/2016 - 20h30 Serra Dourada
    Náutico 0 x 1 Criciúma SAB 20/08/2016 - 16h00 Arena Pernambuco
    CRB 0 x 1 Londrina
    SAB 20/08/2016 - 16h00 Rei Pelé
    Vasco 1 x 1 Sampaio Corrêa SAB 20/08/2016 - 16h30 São Januário
    Avaí 0 x 3 Bahia SAB 20/08/2016 - 18h30 Ressacada
    Goiás 2 x 1 Tupi SAB 20/08/2016 - 21h00 Serra Dourada
    Sampaio Corrêa 1 x 2 Avaí TER 23/08/2016 - 19h30 Castelão
    Brasil de Pelotas 0 x 1 Atlético-GO TER 23/08/2016 - 20h30 Bento Freitas
    Londrina 0 x 1 Goiás
    TER 23/08/2016 - 21h30 Café
    Criciúma 0 x 1 Joinville SEX 26/08/2016 - 20h30 Heriberto Hülse
    Ceará 1 x 1 CRB SEX 26/08/2016 - 21h30 Castelão
    Vila Nova 0 x 2 Náutico SAB 27/08/2016 - 16h00 Serra Dourada
    Oeste 1 x 0 Paysandu SAB 27/08/2016 - 16h00 Arena Barueri
    Tupi 2 x 2 Vasco SAB 27/08/2016 - 16h30 Mário Heleno
    Bahia 3 x 0 Paraná
    SAB 27/08/2016 - 18h30 Fonte Nova
    Luverdense 4 x 0 Bragantino SAB 27/08/2016 - 21h00 Passo das Emas
    Atlético-GO 2 x 2 Ceará SEG 29/08/2016 - 20h00 Serra Dourada
    Avaí 2 x 1 Luverdense TER 30/08/2016 - 19h15 Ressacada
    Joinville 1 x 1 Bahia TER 30/08/2016 - 19h15 Arena Joinville
    Paysandu 0 x 3 Tupi TER 30/08/2016 - 19h15 Mangueirão
    Paraná 1 x 0 Sampaio Corrêa
    TER 30/08/2016 - 19h15 Vila Capanema
    Vasco 1 x 2 Vila Nova TER 30/08/2016 - 20h30 São Januário
    Náutico 0 x 2 Londrina TER 30/08/2016 - 20h30 Arena Pernambuco
    CRB 3 x 1 Oeste TER 30/08/2016 - 20h30 Rei Pelé
    Goiás 1 x 1 Criciúma TER 30/08/2016 - 21h30 Serra Dourada
    Bragantino 0 x 2 Brasil de Pelotas TER 30/08/2016 - 21h30 Nabi Abi Chedid
    Brasil de Pelotas 2 x 1 Goiás SEX 02/09/2016 - 19h15 Bento Freitas
    Luverdense 3 x 1 Paysandu SEX 02/09/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Vila Nova 0 x 0 Atlético-GO SAB 03/09/2016 - 16h00 Serra Dourada
    Tupi 0 x 1 Bragantino SAB 03/09/2016 - 16h00 Mário Helênio
    Oeste 3 x 3 Paraná
    SAB 03/09/2016 - 16h00 Arena Barueri
    Bahia 1 x 0 Vasco SAB 03/09/2016 - 16h30 Arena Fonte Nova
    Londrina 1 x 0 Joinville SAB 03/09/2016 - 18h30 Café
    Sampaio Corrêa 4 x 3 Náutico SAB 03/09/2016 - 21h00 Castelão (São Luís)
    Criciúma 1 x 1 CRB SAB 03/09/2016 - 21h00 Heriberto Hülse
    Ceará 0 x 0 Avaí DOM 04/09/2016 - 18h30 Castelão
    Atlético-GO 2 x 0 Luverdense TER 06/09/2016 - 19h30 Serra Dourada
    Bragantino 2 x 1 Sampaio Corrêa TER 06/09/2016 - 19h30 Nabi Abi Chedid
    Joinville 1 x 1 Tupi SEX 09/09/2016 - 19h15 Arena Joinville
    Paysandu 1 x 1 Brasil de Pelotas SEX 09/09/2016 - 21h30 Mangueirão
    Avaí 3 x 0 Criciúma SAB 10/09/2016 - 16h00 Ressacada
    Paraná 2 x 1 Londrina
    SAB 10/09/2016 - 16h00 Vila Capanema
    Vasco 3 x 2 Oeste SAB 10/09/2016 - 16h00 São Januário
    Náutico 0 x 0 Bahia SAB 10/09/2016 - 16h30 Arena Pernambuco
    Goiás 2 x 0 Ceará SAB 10/09/2016 - 18h30 Serra Dourada
    CRB 1 x 2 Vila Nova SAB 10/09/2016 - 21h00 Rei Pelé
    Tupi 1 x 1 Londrina TER 13/09/2016 - 19h15 Mário Helênio
    CRB 1 x 2 Avaí TER 13/09/2016 - 19h15 Rei Pelé
    Paraná 1 x 2 Vila Nova
    TER 13/09/2016 - 19h15 Vila Capanema
    Paysandu 2 x 1 Bahia TER 13/09/2016 - 19h15 Mangueirão
    Joinville 0 x 0 Náutico TER 13/09/2016 - 19h15 Arena Joinville
    Criciúma 4 x 0 Oeste TER 13/09/2016 - 20h30 Heriberto Hülse
    Bragantino 1 x 2 Atlético-GO TER 13/09/2016 - 20h30 Nabi Abi Chedid
    Ceará 0 x 1 Sampaio Corrêa TER 13/09/2016 - 21h30 Castelão
    Goiás 1 x 1 Vasco TER 13/09/2016 - 21h30 Serra Dourada
    Luverdense 1 x 0 Brasil de Pelotas TER 13/09/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Brasil de Pelotas 1 x 2 Criciúma SEX 16/09/2016 - 19h15 Bento Freitas
    Vila Nova 0 x 0 Luverdense SEX 16/09/2016 - 20h30 Serra Dourada
    Vasco 2 x 0 Joinville SEX 16/09/2016 - 21h30 São Januário
    Avaí 2 x 0 Bragantino SAB 17/09/2016 - 16h00 Ressacada
    Sampaio Corrêa 1 x 1 CRB SAB 17/09/2016 - 16h00 Castelão (São Luís)
    Atlético-GO 2 x 0 Paraná
    SAB 17/09/2016 - 16h00 Serra Dourada
    Náutico 3 x 1 Paysandu SAB 17/09/2016 - 16h30 Arena Pernambuco
    Londrina 1 x 1 Ceará SAB 17/09/2016 - 16h30 Café
    Bahia 4 x 2 Goiás SAB 17/09/2016 - 18h30 Arena Fonte Nova
    Oeste 0 x 0 Tupi SAB 17/09/2016 - 21h00 José Liberatti
    Ceará 0 x 0 Luverdense TER 20/09/2016 - 21h30 Castelão
    Criciúma 1 x 0 Sampaio Corrêa SEX 23/09/2016 - 19h15 Heriberto Hülse
    Joinville 0 x 1 Avaí SEX 23/09/2016 - 20h30 Arena Joinville
    Oeste 1 x 2 Goiás SEX 23/09/2016 - 21h30 Arena Barueri
    CRB 2 x 2 Bahia SAB 24/09/2016 - 16h20 Rei Pelé
    Paraná 1 x 2 Náutico
    SAB 24/09/2016 - 16h20 Vila Capanema
    Vasco 2 x 0 Atlético-GO SAB 24/09/2016 - 16h30 São Januário
    Vila Nova 1 x 2 Londrina SAB 24/09/2016 - 16h30 Serra Dourada
    Tupi 1 x 1 Brasil de Pelotas SAB 24/09/2016 - 18h30 Mário Helênio
    Paysandu 3 x 0 Bragantino SEG 26/09/2016 - 20h00 Curuzú
    Atlético-GO 1 x 1 Joinville TER 27/09/2016 - 19h15 Olímpico Pedro Ludovico
    Brasil de Pelotas 2 x 1 Ceará TER 27/09/2016 - 21h00 Bento Freitas
    Goiás 4 x 0 Paraná
    QUI 29/09/2016 - 21h00 Serra Dourada
    Bahia 2 x 0 Criciúma SEX 30/09/2016 - 19h15 Fonte Nova
    Luverdense 2 x 1 Tupi SEX 30/09/2016 - 20h30 Passo das Emas
    Avaí 2 x 0 Paysandu SEX 30/09/2016 - 21h30 Ressacada
    Bragantino 1 x 2 CRB SAB 01/10/2016 - 16h00 Nabi Abi Chedid
    Náutico 3 x 1 Vasco SAB 01/10/2016 - 16h30 Arena Pernambuco
    Londrina 3 x 0 Oeste SAB 01/10/2016 - 18h30 Café
    Sampaio Corrêa 0 x 3 Vila Nova TER 25/10/2016 - 20h30 Castelão (São Luís)
    Bragantino 0 x 1 Náutico TER 04/10/2016 - 19h15 Nabi Abi Chedid
    Tupi 0 x 2 Criciúma TER 04/10/2016 - 19h15 Municipal de Juiz de Fora
    Londrina 1 x 0 Bahia TER 04/10/2016 - 19h15 Café
    Vila Nova 1 x 0 Oeste TER 04/10/2016 - 20h30 Serra Dourada
    Ceará 2 x 1 Joinville TER 04/10/2016 - 20h30 Castelão
    CRB 1 x 2 Atlético-GO TER 04/10/2016 - 20h30 Rei Pelé
    Paysandu 3 x 1 Vasco TER 04/10/2016 - 21h30 Mangueirão
    Luverdense 3 x 2 Paraná
    TER 04/10/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Brasil de Pelotas 1 x 1 Sampaio Corrêa TER 04/10/2016 - 21h30 Bento Freitas
    Avaí 2 x 0 Goiás TER 04/10/2016 - 21h30 Ressacada
    Goiás 2 x 1 Bragantino SEX 07/10/2016 - 20h30 Serra Dourada
    Criciúma 1 x 0 Vila Nova SEX 07/10/2016 - 20h30 Heriberto Hülse
    Náutico 2 x 0 Brasil de Pelotas SEX 07/10/2016 - 21h00 Arena Pernambuco
    Atlético-GO 3 x 0 Avaí SAB 08/10/2016 - 16h00 Serra Dourada
    Joinville 0 x 0 Paysandu SAB 08/10/2016 - 16h00 Arena Joinville
    Sampaio Corrêa 2 x 0 Luverdense SAB 08/10/2016 - 16h00 Castelão (São Luís)
    Oeste 1 x 1 Ceará SAB 08/10/2016 - 16h30 Arena Barueri
    Vasco 1 x 0 Londrina SAB 08/10/2016 - 18h30 Arena Amazônia
    Paraná 5 x 3 CRB
    SAB 08/10/2016 - 21h00 Vila Capanema
    Bahia 4 x 0 Tupi DOM 09/10/2016 - 19h30 Fonte Nova
    Bragantino 2 x 0 Criciúma SEG 10/10/2016 - 20h00 Nabi Abi Chedid
    Sampaio Corrêa 1 x 1 Oeste TER 11/10/2016 - 19h15 Castelão (São Luís)
    Atlético-GO 2 x 1 Paysandu SEX 14/10/2016 - 20h30 Olímpico Pedro Ludovico
    Bahia 1 x 0 Brasil de Pelotas SEX 14/10/2016 - 21h30 Fonte Nova
    Goiás 1 x 2 Vila Nova SAB 15/10/2016 - 16h00 Serra Dourada
    Joinville 1 x 0 Paraná
    SAB 15/10/2016 - 16h00 Arena Joinville
    Avaí 1 x 0 Tupi SAB 15/10/2016 - 16h00 Ressacada
    Vasco 1 x 2 CRB SAB 15/10/2016 - 16h30 São Januário
    Náutico 1 x 0 Ceará SAB 15/10/2016 - 18h30 Arena Pernambuco
    Londrina 1 x 1 Luverdense SAB 15/10/2016 - 18h30 Café
    Vila Nova 1 x 2 Avaí TER 18/10/2016 - 19h15 Serra Dourada
    Brasil de Pelotas 0 x 1 Londrina TER 18/10/2016 - 21h30 Bento Freitas
    Luverdense 2 x 1 Náutico SEX 21/10/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Ceará 2 x 0 Bragantino SEX 21/10/2016 - 21h30 Castelão
    Oeste 1 x 1 Bahia SAB 22/10/2016 - 16h20 Arena Barueri
    Paraná 0 x 1 Vasco
    SAB 22/10/2016 - 16h30 Kléber Andrade
    Tupi 1 x 1 Sampaio Corrêa SAB 22/10/2016 - 17h00 Mário Heleno
    Paysandu 1 x 1 Goiás SAB 22/10/2016 - 17h00 Mangueirão
    Criciúma 1 x 2 Atlético-GO SAB 22/10/2016 - 19h30 Heriberto Hülse
    CRB 2 x 1 Joinville SAB 22/10/2016 - 21h00 Rei Pelé
    Oeste 1 x 1 Luverdense TER 25/10/2016 - 19h15 Arena Barueri
    Goiás 3 x 0 CRB TER 25/10/2016 - 21h30 Serra Dourada
    Vasco 0 x 0 Avaí QUA 26/10/2016 - 21h45 São Januário
    Criciúma 1 x 1 Londrina SEX 28/10/2016 - 19h15 Heriberto Hülse
    Paraná 4 x 1 Bragantino
    SEX 28/10/2016 - 20h30 Vila Capanema
    Joinville 1 x 1 Brasil de Pelotas SEX 28/10/2016 - 21h30 Arena Joinville
    Náutico 2 x 1 Atlético-GO SEX 28/10/2016 - 21h30 Arena Pernambuco
    Bahia 3 x 1 Ceará SAB 29/10/2016 - 16h30 Fonte Nova
    Paysandu 2 x 1 Sampaio Corrêa SAB 29/10/2016 - 17h00 Mangueirão
    Tupi 1 x 0 Vila Nova SAB 29/10/2016 - 21h00 Mário Helênio
    Londrina 0 x 0 Paysandu TER 01/11/2016 - 19h15 Café
    Luverdense 2 x 1 Criciúma TER 01/11/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Vila Nova 0 x 1 Bahia SEX 04/11/2016 - 21h30 Serra Dourada
    Brasil de Pelotas 2 x 1 Vasco SAB 05/11/2016 - 16h30 Bento Freitas
    Sampaio Corrêa 1 x 2 Joinville SAB 05/11/2016 - 17h00 Castelão (São Luís)
    Atlético-GO 4 x 2 Goiás SAB 05/11/2016 - 17h00 Serra Dourada
    Ceará 2 x 1 Tupi SAB 05/11/2016 - 17h00 Castelão
    CRB 1 x 0 Náutico SAB 05/11/2016 - 17h30 Rei Pelé
    Avaí 1 x 0 Paraná
    SAB 05/11/2016 - 19h30 Ressacada
    Bragantino 0 x 0 Oeste SAB 05/11/2016 - 21h00 Nabi Abi Chedid
    Criciúma 2 x 3 Ceará TER 08/11/2016 - 19h15 Heriberto Hülse
    Oeste 0 x 0 Avaí TER 08/11/2016 - 19h15 Arena Barueri
    Tupi 3 x 4 CRB TER 08/11/2016 - 19h15 Mário Helênio
    Vila Nova 3 x 1 Brasil de Pelotas TER 08/11/2016 - 20h30 Serra Dourada
    Bahia 1 x 0 Sampaio Corrêa TER 08/11/2016 - 21h30 Fonte Nova
    Náutico 1 x 0 Goiás TER 08/11/2016 - 21h30 Arena Pernambuco
    Paysandu 1 x 1 Paraná
    TER 08/11/2016 - 21h30 Curuzú
    Joinville 1 x 1 Bragantino TER 08/11/2016 - 21h30 Arena Joinville
    Vasco 1 x 1 Luverdense TER 08/11/2016 - 21h30 São Januário
    Londrina 2 x 3 Atlético-GO TER 08/11/2016 - 21h30 Café
    CRB 0 x 1 Paysandu SEX 11/11/2016 - 20h30 Rei Pelé
    Goiás 3 x 2 Joinville SEX 11/11/2016 - 20h30 Serra Dourada
    Bragantino 1 x 2 Vasco SAB 12/11/2016 - 16h30 Nabi Abi Chedid
    Sampaio Corrêa 1 x 3 Londrina SAB 12/11/2016 - 17h30 Castelão (São Luís)
    Avaí 3 x 0 Náutico SAB 12/11/2016 - 17h30 Ressacada
    Brasil de Pelotas 1 x 1 Oeste SAB 12/11/2016 - 17h30 Bento Freitas
    Paraná 1 x 2 Criciúma
    SAB 12/11/2016 - 17h30 Vila Capanema
    Ceará 2 x 3 Vila Nova SAB 12/11/2016 - 17h30 Castelão
    Atlético-GO 5 x 3 Tupi SAB 12/11/2016 - 19h30 Olímpico Pedro Ludovico
    Luverdense 2 x 2 Bahia SAB 12/11/2016 - 19h30 Passo das Emas
    Oeste 0 x 2 Joinville SEX 18/11/2016 - 19h15 José Liberatti
    Luverdense 1 x 0 Goiás SEX 18/11/2016 - 21h30 Passo das Emas
    Tupi 1 x 4 Náutico SAB 19/11/2016 - 16h30 Mário Helênio
    Londrina 0 x 1 Avaí
    SAB 19/11/2016 - 16h30 Café
    Criciúma 1 x 0 Vasco SAB 19/11/2016 - 16h30 Heriberto Hülse
    Bahia 3 x 2 Bragantino SAB 19/11/2016 - 17h30 Arena Fonte Nova
    Sampaio Corrêa 0 x 1 Atlético-GO SAB 19/11/2016 - 17h30 Castelão (São Luís)
    Vila Nova 2 x 2 Paysandu SAB 19/11/2016 - 17h30 Serra Dourada
    Brasil de Pelotas 1 x 0 CRB SAB 19/11/2016 - 19h30 Bento Freitas
    Ceará 1 x 1 Paraná
    SAB 19/11/2016 - 19h30 Castelão
    Goiás 2 x 1 Sampaio Corrêa TER 22/11/2016 - 19h15 Serra Dourada
    Paraná 0 x 2 Tupi
    SEX 25/11/2016 - 19h15 Vila Capanema
    Paysandu 1 x 2 Criciúma SEX 25/11/2016 - 20h30 Curuzú
    Vasco 2 x 1 Ceará SAB 26/11/2016 - 00h00 Maracanã
    Joinville 4 x 2 Vila Nova SAB 26/11/2016 - 17h30 Arena Joinville
    CRB 3 x 0 Luverdense SAB 26/11/2016 - 17h30 Rei Pelé
    Avaí 1 x 1 Brasil de Pelotas SAB 26/11/2016 - 17h30 Ressacada
    Bragantino 0 x 1 Londrina SAB 26/11/2016 - 17h30 Nabi Abi Chedid
    Náutico 0 x 2 Oeste SAB 26/11/2016 - 17h30 Arena Pernambuco
    Atlético-GO 2 x 1 Bahia SAB 26/11/2016 - 17h30 Olímpico Pedro Ludovico

    artilharia

    15 Gols Bill Ceará
    13 Gols Felipe Garcia Brasil de Pelotas
    13 Gols Nenê Vasco
    12 Gols Rômulo Avaí
    11 Gols Gustavo Criciúma
    11 Gols Hernane Bahia
Acompanhe a Gazeta do Povo nas redes sociais
TOPO