Enkontra.com
PUBLICIDADE
Campeonato Brasileiro - Série B
  • classificação

    P J V E D GP GC SG
    1 América-MG 69 36 19 12 5 45 25 20
    2 Internacional 65 36 18 11 7 50 26 24
    3 Ceará 63 36 18 9 9 44 31 13
    4 Paraná 60 36 17 9 10 47 27 20
    5 Londrina 58 36 17 7 12 55 46 9
    6 Oeste 58 36 14 16 6 42 28 14
    7 Vila Nova 55 36 14 13 9 36 28 8
    8 Juventude 51 37 13 12 12 33 33 0
    9 Brasil de Pelotas 48 36 14 6 16 39 46 -7
    10 Criciúma 47 36 12 11 13 38 42 -4
    11 Boa Esporte 46 36 11 13 12 37 40 -3
    12 Paysandu 45 36 12 9 15 37 38 -1
    13 CRB 45 36 12 9 15 35 48 -13
    14 Figueirense 45 37 11 12 14 43 49 -6
    15 Goiás 44 36 12 8 16 34 43 -9
    16 Guarani 44 37 11 11 15 36 44 -8
    17 Luverdense 41 37 9 14 14 35 40 -5
    18 Santa Cruz 34 36 7 13 16 36 48 -12
    19 Náutico 32 36 8 8 20 28 46 -18
    20 ABC 31 36 8 7 21 26 48 -22

    P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento |

    Rebaixados |

    Libertadores

    Série A

    jogos

    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 0
      • América-MG
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 2
      • Santa Cruz
    •   Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 3
      • Internacional
    •   Melão
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 2
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Castelão
      • Ceará
      • 0
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 0
      • x
      • 0
      • Paysandu
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 2
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 3
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 3
      • América-MG
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 3
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 2
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 2
      • Boa Esporte
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Independência
      • América-MG
      • 0
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 0
      • Londrina
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 2
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 3
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 0
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 1
      • Juventude
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 2
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 1
      • x
      • 2
      • Internacional
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 2
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 0
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 3
      • Londrina
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 2
      • x
      • 0
      • América-MG
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 3
      • Ceará
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 0
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 2
      • Juventude
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 4
      • x
      • 2
      • Náutico
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 2
      • x
      • 2
      • Figueirense
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 0
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 2
      • Paraná
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Paysandu
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 2
      • Criciúma
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 4
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 3
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 2
      • Vila Nova
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 3
      • Santa Cruz
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 4
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 3
      • x
      • 2
      • Guarani
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 2
      • ABC
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 0
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 0
      • x
      • 3
      • Londrina
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 3
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 0
      • x
      • 0
      • América-MG
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 2
      • x
      • 3
      • Goiás
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 2
      • Brasil de Pelotas
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 3
      • CRB
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 3
      • Luverdense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 0
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 0
      • x
      • 3
      • América-MG
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Castelão
      • Ceará
      • 3
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 2
      • Vila Nova
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 0
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 2
      • x
      • 2
      • Juventude
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 3
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 3
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 1
      • CRB
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 0
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Independência
      • América-MG
      • 3
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 2
      • Londrina
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 3
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 3
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 2
      • Vila Nova
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 3
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 3
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 1
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Independência
      • América-MG
      • 2
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Castelão
      • Ceará
      • 0
      • x
      • 2
      • Internacional
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 3
      • x
      • 2
      • Paraná
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 2
      • x
      • 2
      • Santa Cruz
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 1
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 2
      • Figueirense
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   Independência
      • América-MG
      • 0
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Castelão
      • Ceará
      • 2
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 2
      • x
      • 2
      • Boa Esporte
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 4
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Independência
      • América-MG
      • 4
      • x
      • 2
      • Figueirense
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Castelão
      • Ceará
      • 0
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 2
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 3
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 2
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 0
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 3
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 3
      • Londrina
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 4
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 2
      • Criciúma
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 1
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 2
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 0
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 4
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Independência
      • América-MG
      • 3
      • x
      • 2
      • Londrina
    •   Castelão
      • Ceará
      • 3
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 3
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 2
      • Brasil de Pelotas
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 2
      • Oeste
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 2
      • Internacional
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 2
      • Criciúma
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 3
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 1
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 3
      • Paysandu
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 4
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 2
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 2
      • Luverdense
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 3
      • Internacional
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 4
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Independência
      • América-MG
      • 0
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 2
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 3
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 2
      • CRB
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 2
      • x
      • 0
      • ABC
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 4
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 0
      • Londrina
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 1
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 3
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 0
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Brinco de Ouro
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 2
      • Guarani
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 2
      • Juventude
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 3
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 2
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 2
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 3
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 2
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 4
      • Paraná
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 0
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 0
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Lacerdão
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 2
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 2
      • Criciúma
    •   Castelão
      • Ceará
      • 2
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 0
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 0
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 3
      • x
      • 0
      • CRB
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 4
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 3
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 1
      • Juventude
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 2
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 2
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 1
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 4
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 0
      • Paysandu
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 2
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 2
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 0
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 2
      • Oeste
    •   Castelão
      • Ceará
      • 2
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 1
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 2
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 3
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Santa Cruz
      • Santa Cruz
      • 0
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 3
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 2
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 0
      • x
      • 2
      • Londrina
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Independência
      • América-MG
      • 2
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 2
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 0
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 1
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 0
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 0
      • x
      • 0
      • América-MG
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 2
      • x
      • 2
      • Oeste
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 2
      • Náutico
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 2
      • ABC
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Castelão
      • Ceará
      • 2
      • x
      • 2
      • Figueirense
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 3
      • Internacional
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 2
      • x
      • 0
      • Paysandu
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 2
      • Goiás
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 0
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 3
      • x
      • 1
      • CRB
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Curuzú
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 2
      • América-MG
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 3
      • x
      • 0
      • Londrina
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 0
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 0
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 2
      • Oeste
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 0
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 2
      • x
      • 3
      • Náutico
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 2
      • x
      • 2
      • Internacional
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Independência
      • América-MG
      • 2
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 3
      • Paysandu
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 2
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Castelão
      • Ceará
      • 2
      • x
      • 2
      • Guarani
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 0
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 3
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 2
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 2
      • Londrina
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 1
      • x
      • 2
      • América-MG
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 4
      • x
      • 2
      • Santa Cruz
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 2
      • x
      • 3
      • Brasil de Pelotas
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 0
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 0
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 3
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Castelão
      • Ceará
      • 2
      • x
      • 0
      • Paysandu
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 0
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 0
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 0
      • x
      • 0
      • Figueirense
    • SAB 18/11/2017 - 17h00   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Internacional
    • SAB 18/11/2017 - 17h00   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • América-MG
    • SAB 18/11/2017 - 17h30   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Oeste
    • SAB 18/11/2017 - 17h30   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • Vila Nova
    • SAB 18/11/2017 - 17h30   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SAB 18/11/2017 - 17h30   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • Santa Cruz
    • SAB 18/11/2017 - 17h30   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • Paraná
    • SAB 18/11/2017 - 19h30   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Ceará
    • TER 21/11/2017 - 20h00   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Juventude
    • SAB 25/11/2017 - 17h30   Independência
      • América-MG
      • x
      • CRB
    • SAB 25/11/2017 - 17h30   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Náutico
    • SAB 25/11/2017 - 17h30   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • Guarani
    • SAB 25/11/2017 - 17h30   Castelão
      • Ceará
      • x
      • ABC
    • SAB 25/11/2017 - 17h30   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • Paysandu
    • SAB 25/11/2017 - 17h30   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Londrina
    • SAB 25/11/2017 - 17h30   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Goiás
    • SAB 25/11/2017 - 17h30   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • Criciúma
    • SAB 25/11/2017 - 17h30   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Boa Esporte

    artilharia

    16 Gols Mazinho Oeste
    13 Gols Bergson Paysandu
    12 Gols Henan Figueirense
    11 Gols Jonatas Belusso Londrina
    11 Gols Tiago Marques Juventude
    10 Gols Alan Mineiro Vila Nova
TOPO