Enkontra.com
PUBLICIDADE
Campeonato Brasileiro - Série B
  • classificação

      P J V E D GP GC SG
      1 América-MG 30 16 8 6 2 21 10 11
      2 Guarani 28 16 8 4 4 20 15 5
      3 Internacional 27 17 7 6 4 20 13 7
      4 Juventude 27 16 7 6 3 21 14 7
      5 Vila Nova 26 16 7 5 4 20 16 4
      6 CRB 25 16 7 4 5 16 15 1
      7 Londrina 24 16 6 6 4 23 19 4
      8 Santa Cruz 23 16 6 5 5 19 17 2
      9 Criciúma 23 16 6 5 5 16 17 -1
      10 Oeste 23 17 5 8 4 16 15 1
      11 Ceará 22 16 6 4 6 18 15 3
      12 Paraná 21 16 5 6 5 17 15 2
      13 Boa Esporte 21 16 5 6 5 15 17 -2
      14 Goiás 20 16 6 2 8 17 20 -3
      15 Brasil de Pelotas 20 17 6 2 9 19 28 -9
      16 Paysandu 20 16 5 5 6 14 14 0
      17 Luverdense 17 16 3 8 5 18 21 -3
      18 Figueirense 16 16 4 4 8 20 25 -5
      19 ABC 15 17 4 3 10 14 24 -10
      20 Náutico 8 16 1 5 10 10 24 -14
    • P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    jogos

    CRB 1 x 0 Ceará SEX 12/05/2017 - 19h15 Rei Pelé
    Guarani 2 x 0 Brasil de Pelotas SEX 12/05/2017 - 20h30 Brinco de Ouro
    Juventude 2 x 1 Luverdense SEX 12/05/2017 - 20h30 Alfredo Jaconi
    Náutico 0 x 0 América-MG SEX 12/05/2017 - 21h30 Arena Pernambuco
    ABC 0 x 0 Paraná
    SAB 13/05/2017 - 16h30 Frasqueirão
    Criciúma 1 x 2 Santa Cruz SAB 13/05/2017 - 16h30 Heriberto Hülse
    Londrina 0 x 3 Internacional SAB 13/05/2017 - 16h30 Café
    Boa Esporte 0 x 1 Vila Nova SAB 13/05/2017 - 16h30 Melão
    Goiás 0 x 1 Figueirense SAB 13/05/2017 - 19h00 Serra Dourada
    Paysandu 2 x 0 Oeste SAB 13/05/2017 - 21h00 Mangueirão
    Brasil de Pelotas 1 x 1 Londrina TER 16/05/2017 - 19h15 Bento Freitas
    Ceará 0 x 0 Boa Esporte TER 16/05/2017 - 21h30 Castelão
    Paraná 0 x 0 Paysandu
    SEX 19/05/2017 - 19h15 Vila Capanema
    Vila Nova 0 x 0 Juventude SEX 19/05/2017 - 20h30 Serra Dourada
    América-MG 1 x 1 Goiás SEX 19/05/2017 - 21h30 Independência
    Santa Cruz 2 x 1 Guarani SAB 20/05/2017 - 16h30 Arruda
    Figueirense 3 x 0 Náutico SAB 20/05/2017 - 16h30 Orlando Scarpelli
    Oeste 1 x 0 Criciúma SAB 20/05/2017 - 16h30 José Liberatti
    Luverdense 1 x 1 CRB SAB 20/05/2017 - 16h30 Passo das Emas
    Internacional 1 x 1 ABC SAB 20/05/2017 - 19h00 Beira-Rio
    CRB 1 x 0 Santa Cruz TER 23/05/2017 - 19h15 Rei Pelé
    Guarani 2 x 0 Figueirense TER 23/05/2017 - 21h30 Brinco de Ouro
    Criciúma 1 x 3 América-MG SEX 26/05/2017 - 19h15 Heriberto Hülse
    Boa Esporte 1 x 1 Oeste SEX 26/05/2017 - 20h30 Dilzon Melo
    Goiás 1 x 1 Brasil de Pelotas SEX 26/05/2017 - 21h30 Serra Dourada
    ABC 1 x 0 Vila Nova SAB 27/05/2017 - 16h30 Frasqueirão
    Náutico 0 x 2 Ceará SAB 27/05/2017 - 16h30 Arena Pernambuco
    Londrina 3 x 1 Luverdense SAB 27/05/2017 - 16h30 Estádio do Café
    Paysandu 1 x 0 Internacional SAB 27/05/2017 - 16h30 Mangueirão
    Juventude 2 x 1 Paraná
    SAB 27/05/2017 - 19h00 Alfredo Jaconi
    Paraná 2 x 0 Goiás
    TER 16/05/2017 - 21h30 Vila Capanema
    Figueirense 0 x 2 Boa Esporte TER 30/05/2017 - 19h15 Orlando Scarpelli
    Brasil de Pelotas 2 x 0 Náutico TER 30/05/2017 - 21h30 Bento Freitas
    América-MG 0 x 2 Paysandu SEX 02/06/2017 - 19h15 Independência
    Oeste 2 x 0 CRB SEX 02/06/2017 - 20h30 José Liberatti
    Ceará 1 x 0 Londrina SEX 02/06/2017 - 21h30 Castelão
    Santa Cruz 2 x 1 ABC SAB 03/06/2017 - 16h30 Arruda
    Vila Nova 3 x 1 Guarani SAB 03/06/2017 - 16h30 Serra Dourada
    Luverdense 0 x 0 Criciúma SAB 03/06/2017 - 16h30 Passo das Emas
    Internacional 1 x 1 Juventude SAB 03/06/2017 - 19h00 Beira-Rio
    ABC 2 x 1 Paysandu TER 06/06/2017 - 19h15 Frasqueirão
    Guarani 2 x 1 Boa Esporte TER 06/06/2017 - 19h15 Brinco de Ouro
    Juventude 1 x 0 Criciúma TER 06/06/2017 - 19h15 Alfredo Jaconi
    Náutico 1 x 1 Oeste TER 06/06/2017 - 20h30 Arena Pernambuco
    Figueirense 1 x 2 Internacional TER 06/06/2017 - 20h30 Orlando Scarpelli
    Goiás 2 x 1 Santa Cruz TER 06/06/2017 - 20h30 Serra Dourada
    Londrina 1 x 1 Paraná
    TER 06/06/2017 - 20h30 Estádio do Café
    América-MG 1 x 0 Ceará TER 06/06/2017 - 21h30 Independência
    Luverdense 1 x 1 Vila Nova TER 06/06/2017 - 21h30 Passo das Emas
    CRB 0 x 1 Brasil de Pelotas TER 06/06/2017 - 21h30 Rei Pelé
    Criciúma 1 x 0 CRB SEX 09/06/2017 - 19h15 Heriberto Hülse
    Santa Cruz 1 x 3 Londrina SEX 09/06/2017 - 20h30 Arruda
    Vila Nova 2 x 0 América-MG SEX 09/06/2017 - 20h30 Serra Dourada
    Paysandu 0 x 1 Goiás SEX 09/06/2017 - 21h30 Mangueirão
    Brasil de Pelotas 2 x 3 Ceará SAB 10/06/2017 - 16h30 Bento Freitas
    Paraná 0 x 1 Guarani
    SAB 10/06/2017 - 16h30 Vila Capanema
    Boa Esporte 0 x 2 Juventude SAB 10/06/2017 - 16h30 Dilzon Melo
    Internacional 4 x 2 Náutico SAB 10/06/2017 - 16h30 Beira-Rio
    ABC 2 x 2 Figueirense SAB 10/06/2017 - 19h00 Frasqueirão
    Oeste 0 x 0 Luverdense SAB 10/06/2017 - 21h00 José Liberatti
    Náutico 1 x 2 Paraná
    TER 13/06/2017 - 19h15 Arena Pernambuco
    Guarani 2 x 0 Paysandu TER 13/06/2017 - 19h15 Brinco de Ouro
    Londrina 1 x 1 Oeste TER 13/06/2017 - 19h15 Estádio do Café
    Figueirense 2 x 2 Criciúma TER 13/06/2017 - 20h30 Orlando Scarpelli
    Goiás 4 x 1 Boa Esporte TER 13/06/2017 - 20h30 Serra Dourada
    Juventude 3 x 0 ABC TER 13/06/2017 - 20h30 Alfredo Jaconi
    CRB 1 x 2 Vila Nova TER 13/06/2017 - 20h30 Rei Pelé
    Ceará 1 x 3 Santa Cruz TER 13/06/2017 - 21h30 Castelão
    América-MG 1 x 1 Internacional TER 13/06/2017 - 21h30 Independência
    Luverdense 4 x 0 Brasil de Pelotas TER 13/06/2017 - 21h30 Passo das Emas
    Paraná 1 x 0 Figueirense
    SEX 16/06/2017 - 19h15 Vila Capanema
    Ceará 1 x 1 Luverdense SEX 16/06/2017 - 20h30 Castelão
    Criciúma 3 x 2 Guarani SEX 16/06/2017 - 20h30 Heriberto Hülse
    Goiás 1 x 2 ABC SEX 16/06/2017 - 21h30 Serra Dourada
    Boa Esporte 2 x 1 Náutico SAB 17/06/2017 - 16h30 Dilzon Melo
    Santa Cruz 0 x 0 Internacional SAB 17/06/2017 - 16h30 Arruda
    Paysandu 0 x 0 Juventude SAB 17/06/2017 - 16h30 Mangueirão
    CRB 0 x 3 Londrina SAB 17/06/2017 - 16h30 Rei Pelé
    Brasil de Pelotas 3 x 0 Vila Nova SAB 17/06/2017 - 19h00 Bento Freitas
    Oeste 0 x 0 América-MG SAB 17/06/2017 - 21h00 José Liberatti
    Náutico 2 x 3 Goiás TER 20/06/2017 - 19h15 Arena Pernambuco
    Juventude 1 x 2 Brasil de Pelotas TER 20/06/2017 - 19h15 Alfredo Jaconi
    América-MG 1 x 0 Santa Cruz TER 20/06/2017 - 19h15 Independência
    ABC 1 x 3 CRB TER 20/06/2017 - 20h30 Frasqueirão
    Londrina 0 x 1 Criciúma TER 20/06/2017 - 20h30 Estádio do Café
    Figueirense 2 x 3 Luverdense TER 20/06/2017 - 20h30 Orlando Scarpelli
    Paysandu 0 x 0 Boa Esporte TER 20/06/2017 - 20h30 Mangueirão
    Vila Nova 1 x 1 Ceará TER 20/06/2017 - 21h30 Serra Dourada
    Guarani 0 x 0 Oeste TER 20/06/2017 - 21h30 Brinco de Ouro
    Internacional 0 x 0 Paraná
    TER 20/06/2017 - 21h30 Beira-Rio
    CRB 2 x 1 Paysandu SEX 23/06/2017 - 19h15 Rei Pelé
    Boa Esporte 2 x 1 ABC SEX 23/06/2017 - 20h30 Dilzon Melo
    Luverdense 0 x 3 América-MG SEX 23/06/2017 - 21h30 Passo das Emas
    Criciúma 2 x 1 Paraná
    SEX 23/06/2017 - 21h30 Heriberto Hülse
    Santa Cruz 1 x 1 Figueirense SAB 24/06/2017 - 16h30 Arruda
    Ceará 3 x 0 Oeste SAB 24/06/2017 - 16h30 Castelão
    Goiás 0 x 2 Vila Nova SAB 24/06/2017 - 16h30 Serra Dourada
    Brasil de Pelotas 0 x 1 Internacional SAB 24/06/2017 - 16h30 Bento Freitas
    Londrina 2 x 2 Juventude SAB 24/06/2017 - 16h30 Estádio do Café
    Guarani 2 x 1 Náutico SAB 24/06/2017 - 19h00 Brinco de Ouro
    Juventude 3 x 0 Goiás TER 27/06/2017 - 19h15 Alfredo Jaconi
    Figueirense 3 x 1 Londrina TER 27/06/2017 - 21h30 Orlando Scarpelli
    Paysandu 1 x 1 Luverdense SEX 30/06/2017 - 19h15 Mangueirão
    Vila Nova 0 x 0 Criciúma SEX 30/06/2017 - 20h30 Serra Dourada
    Náutico 0 x 1 CRB SEX 30/06/2017 - 21h30 Arena Pernambuco
    Oeste 2 x 0 Santa Cruz SAB 01/07/2017 - 16h30 José Liberatti
    Paraná 1 x 0 Ceará
    SAB 01/07/2017 - 16h30 Vila Capanema
    Internacional 0 x 1 Boa Esporte SAB 01/07/2017 - 16h30 Beira-Rio
    ABC 0 x 1 Guarani SAB 01/07/2017 - 19h00 Frasqueirão
    América-MG 3 x 0 Brasil de Pelotas SAB 01/07/2017 - 19h00 Independência
    Paysandu 1 x 2 Londrina TER 04/07/2017 - 19h15 Mangueirão
    ABC 0 x 1 Náutico TER 04/07/2017 - 21h30 Frasqueirão
    Santa Cruz 3 x 0 Brasil de Pelotas SEX 07/07/2017 - 19h15 Arruda
    Goiás 3 x 1 Luverdense SEX 07/07/2017 - 20h30 Serra Dourada
    Paraná 1 x 1 América-MG
    SEX 07/07/2017 - 21h30 Vila Capanema
    Figueirense 0 x 2 Ceará SAB 08/07/2017 - 16h30 Orlando Scarpelli
    Internacional 1 x 1 Criciúma SAB 08/07/2017 - 16h30 Beira-Rio
    Oeste 2 x 2 Vila Nova SAB 08/07/2017 - 19h00 José Liberatti
    Juventude 2 x 0 Guarani SAB 08/07/2017 - 19h00 Alfredo Jaconi
    Boa Esporte 0 x 0 CRB SAB 08/07/2017 - 19h00 Dilzon Melo
    Brasil de Pelotas 3 x 1 Oeste TER 11/07/2017 - 19h15 Bento Freitas
    Londrina 3 x 1 ABC TER 11/07/2017 - 19h15 Estádio do Café
    Criciúma 1 x 1 Paysandu TER 11/07/2017 - 19h15 Heriberto Hülse
    Guarani 1 x 0 Goiás TER 11/07/2017 - 20h30 Brinco de Ouro
    América-MG 2 x 0 Boa Esporte TER 11/07/2017 - 20h30 Independência
    Ceará 0 x 2 Internacional TER 11/07/2017 - 20h30 Castelão
    Vila Nova 3 x 2 Paraná
    TER 11/07/2017 - 20h30 Serra Dourada
    Luverdense 2 x 2 Santa Cruz TER 11/07/2017 - 21h30 Passo das Emas
    CRB 2 x 1 Figueirense TER 11/07/2017 - 21h30 Rei Pelé
    Náutico 1 x 1 Juventude TER 11/07/2017 - 21h30 Arena Pernambuco
    Brasil de Pelotas 1 x 2 Figueirense SEX 14/07/2017 - 19h15 Bento Freitas
    Oeste 2 x 0 Paraná
    SEX 14/07/2017 - 20h30 José Liberatti
    Criciúma 1 x 0 Goiás SEX 14/07/2017 - 21h30 Heriberto Hülse
    Náutico 0 x 0 Santa Cruz SAB 15/07/2017 - 16h30 Arena Pernambuco
    Vila Nova 1 x 2 Paysandu SAB 15/07/2017 - 16h30 Serra Dourada
    América-MG 0 x 0 Guarani SAB 15/07/2017 - 16h30 Independência
    CRB 2 x 0 Internacional SAB 15/07/2017 - 16h30 Rei Pelé
    Ceará 2 x 0 Juventude SAB 15/07/2017 - 19h00 Castelão
    Londrina 2 x 2 Boa Esporte SAB 15/07/2017 - 19h00 Estádio do Café
    Luverdense 1 x 0 ABC SAB 15/07/2017 - 21h00 Passo das Emas
    Figueirense 0 x 0 Oeste TER 18/07/2017 - 19h15 Orlando Scarpelli
    Paraná 4 x 1 Brasil de Pelotas
    TER 18/07/2017 - 19h15 Vila Capanema
    Paysandu 1 x 0 Náutico TER 18/07/2017 - 19h15 Mangueirão
    Juventude 1 x 1 CRB TER 18/07/2017 - 19h15 Alfredo Jaconi
    ABC 0 x 1 América-MG TER 18/07/2017 - 20h30 Frasqueirão
    Santa Cruz 1 x 0 Vila Nova TER 18/07/2017 - 20h30 Arruda
    Goiás 0 x 1 Londrina TER 18/07/2017 - 20h30 Serra Dourada
    Guarani 2 x 2 Ceará TER 18/07/2017 - 20h30 Brinco de Ouro
    Boa Esporte 2 x 0 Criciúma TER 18/07/2017 - 21h30 Dilzon Melo
    Internacional 1 x 0 Luverdense TER 18/07/2017 - 21h30 Beira-Rio
    América-MG 4 x 2 Figueirense SEX 21/07/2017 - 19h15 Independência
    Santa Cruz 1 x 1 Boa Esporte SEX 21/07/2017 - 20h30 Arruda
    Luverdense 1 x 1 Paraná
    SEX 21/07/2017 - 20h30 Passo das Emas
    Ceará 0 x 1 Goiás SEX 21/07/2017 - 21h30 Castelão
    Criciúma 2 x 1 ABC SAB 22/07/2017 - 16h30 Heriberto Hülse
    Vila Nova 2 x 1 Internacional SAB 22/07/2017 - 16h30 Serra Dourada
    Londrina 0 x 0 Náutico SAB 22/07/2017 - 16h30 Estádio do Café
    Oeste 3 x 0 Juventude SAB 22/07/2017 - 19h00 José Liberatti
    Brasil de Pelotas 2 x 1 Paysandu SAB 22/07/2017 - 19h00 Bento Freitas
    CRB 1 x 1 Guarani SAB 22/07/2017 - 19h00 Rei Pelé
    ABC 1 x 0 Brasil de Pelotas TER 25/07/2017 - 19h15 Frasqueirão
    Internacional 2 x 0 Oeste TER 25/07/2017 - 21h30 Beira-Rio
    Juventude x América-MG SEX 28/07/2017 - 19h15 Alfredo Jaconi
    Paysandu x Ceará SEX 28/07/2017 - 21h30 Mangueirão
    Figueirense x Vila Nova SAB 29/07/2017 - 16h30 Orlando Scarpelli
    Goiás x CRB SAB 29/07/2017 - 16h30 Serra Dourada
    Guarani x Londrina SAB 29/07/2017 - 16h30 Brinco de Ouro
    Paraná x Santa Cruz SAB 29/07/2017 - 16h30 Vila Capanema
    Náutico x Criciúma SAB 29/07/2017 - 19h00 Arena Pernambuco
    Boa Esporte x Luverdense SAB 29/07/2017 - 19h00 Dilzon Melo
    Figueirense x Juventude TER 01/08/2017 - 19h15 Orlando Scarpelli
    Brasil de Pelotas x Boa Esporte TER 01/08/2017 - 19h15 Bento Freitas
    Paraná x CRB TER 01/08/2017 - 19h15 Vila Capanema
    Santa Cruz x Paysandu TER 01/08/2017 - 20h30 Arruda
    Vila Nova x Náutico TER 01/08/2017 - 20h30 Serra Dourada
    Oeste x ABC TER 01/08/2017 - 20h30 José Liberatti
    América-MG x Londrina TER 01/08/2017 - 20h30 Independência
    Ceará x Criciúma TER 01/08/2017 - 21h30 Castelão
    Luverdense x Guarani TER 01/08/2017 - 21h30 Passo das Emas
    Internacional x Goiás TER 01/08/2017 - 21h30 Beira-Rio
    Criciúma x Brasil de Pelotas SEX 04/08/2017 - 19h15 Heriberto Hülse
    Náutico x Luverdense SEX 04/08/2017 - 20h30 Arena Pernambuco
    Goiás x Oeste SEX 04/08/2017 - 20h30 Serra Dourada
    CRB x América-MG SEX 04/08/2017 - 21h30 Rei Pelé
    ABC x Ceará SAB 05/08/2017 - 16h30 Frasqueirão
    Guarani x Internacional SAB 05/08/2017 - 16h30 Brinco de Ouro
    Juventude x Santa Cruz SAB 05/08/2017 - 16h30 Alfredo Jaconi
    Londrina x Vila Nova SAB 05/08/2017 - 16h30 Estádio do Café
    Boa Esporte x Paraná SAB 05/08/2017 - 19h00 Dilzon Melo
    Paysandu x Figueirense SAB 05/08/2017 - 19h00 Mangueirão
    Ceará x CRB SAB 12/08/2017 - 00h00 Castelão
    Santa Cruz x Criciúma SAB 12/08/2017 - 00h00 Arruda
    Figueirense x Goiás SAB 12/08/2017 - 00h00 Orlando Scarpelli
    Vila Nova x Boa Esporte SAB 12/08/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Oeste x Paysandu SAB 12/08/2017 - 00h00 José Liberatti
    Brasil de Pelotas x Guarani SAB 12/08/2017 - 00h00 Bento Freitas
    Paraná x ABC SAB 12/08/2017 - 00h00 Vila Capanema
    América-MG x Náutico SAB 12/08/2017 - 00h00 Independência
    Luverdense x Juventude SAB 12/08/2017 - 00h00 Passo das Emas
    Internacional x Londrina SAB 12/08/2017 - 00h00 Beira-Rio
    CRB x Luverdense SAB 19/08/2017 - 00h00 Rei Pelé
    ABC x Internacional SAB 19/08/2017 - 00h00 Frasqueirão
    Náutico x Figueirense SAB 19/08/2017 - 00h00 Arena Pernambuco
    Criciúma x Oeste SAB 19/08/2017 - 00h00 Heriberto Hülse
    Goiás x América-MG SAB 19/08/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Guarani x Santa Cruz SAB 19/08/2017 - 00h00 Brinco de Ouro
    Juventude x Vila Nova SAB 19/08/2017 - 00h00 Alfredo Jaconi
    Londrina x Brasil de Pelotas SAB 19/08/2017 - 00h00 Estádio do Café
    Boa Esporte x Ceará SAB 19/08/2017 - 00h00 Dilzon Melo
    Paysandu x Paraná SAB 19/08/2017 - 00h00 Mangueirão
    Ceará x Náutico SAB 26/08/2017 - 00h00 Castelão
    Santa Cruz x CRB SAB 26/08/2017 - 00h00 Arruda
    Figueirense x Guarani SAB 26/08/2017 - 00h00 Orlando Scarpelli
    Vila Nova x ABC SAB 26/08/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Oeste x Boa Esporte SAB 26/08/2017 - 00h00 José Liberatti
    Brasil de Pelotas x Goiás SAB 26/08/2017 - 00h00 Bento Freitas
    Paraná x Juventude SAB 26/08/2017 - 00h00 Vila Capanema
    América-MG x Criciúma SAB 26/08/2017 - 00h00 Independência
    Luverdense x Londrina SAB 26/08/2017 - 00h00 Passo das Emas
    Internacional x Paysandu SAB 26/08/2017 - 00h00 Beira-Rio
    ABC x Santa Cruz SAB 09/09/2017 - 00h00 Frasqueirão
    Náutico x Brasil de Pelotas SAB 09/09/2017 - 00h00 Arena Pernambuco
    Goiás x Paraná SAB 09/09/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Guarani x Vila Nova SAB 09/09/2017 - 00h00 Brinco de Ouro
    Criciúma x Luverdense SAB 09/09/2017 - 00h00 Heriberto Hülse
    Juventude x Internacional SAB 09/09/2017 - 00h00 Alfredo Jaconi
    Londrina x Ceará SAB 09/09/2017 - 00h00 Estádio do Café
    Boa Esporte x Figueirense SAB 09/09/2017 - 00h00 Dilzon Melo
    Paysandu x América-MG SAB 09/09/2017 - 00h00 Mangueirão
    CRB x Oeste SAB 09/09/2017 - 00h00 Rei Pelé
    Ceará x América-MG SAB 16/09/2017 - 00h00 Castelão
    Santa Cruz x Goiás SAB 16/09/2017 - 00h00 Arruda
    Criciúma x Juventude SAB 16/09/2017 - 00h00 Heriberto Hülse
    Vila Nova x Luverdense SAB 16/09/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Oeste x Náutico SAB 16/09/2017 - 00h00 José Liberatti
    Brasil de Pelotas x CRB SAB 16/09/2017 - 00h00 Bento Freitas
    Paraná x Londrina SAB 16/09/2017 - 00h00 Vila Capanema
    Boa Esporte x Guarani SAB 16/09/2017 - 00h00 Brinco de Ouro
    Paysandu x ABC SAB 16/09/2017 - 00h00 Mangueirão
    Internacional x Figueirense SAB 16/09/2017 - 00h00 Beira-Rio
    Ceará x Brasil de Pelotas SAB 23/09/2017 - 00h00 Castelão
    Náutico x Internacional SAB 23/09/2017 - 00h00 Arena Pernambuco
    Figueirense x ABC SAB 23/09/2017 - 00h00 Orlando Scarpelli
    Goiás x Paysandu SAB 23/09/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Guarani x Paraná SAB 23/09/2017 - 00h00 Brinco de Ouro
    Juventude x Boa Esporte SAB 23/09/2017 - 00h00 Alfredo Jaconi
    Londrina x Santa Cruz SAB 23/09/2017 - 00h00 Estádio do Café
    América-MG x Vila Nova SAB 23/09/2017 - 00h00 Independência
    Luverdense x Oeste SAB 23/09/2017 - 00h00 Passo das Emas
    CRB x Criciúma SAB 23/09/2017 - 00h00 Rei Pelé
    ABC x Juventude TER 26/09/2017 - 00h00 Frasqueirão
    Santa Cruz x Ceará TER 26/09/2017 - 00h00 Arruda
    Criciúma x Figueirense TER 26/09/2017 - 00h00 Heriberto Hülse
    Vila Nova x CRB TER 26/09/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Oeste x Londrina TER 26/09/2017 - 00h00 José Liberatti
    Brasil de Pelotas x Luverdense TER 26/09/2017 - 00h00 Bento Freitas
    Paraná x Náutico TER 26/09/2017 - 00h00 Vila Capanema
    Boa Esporte x Goiás TER 26/09/2017 - 00h00 Dilzon Melo
    Paysandu x Guarani TER 26/09/2017 - 00h00 Mangueirão
    Internacional x América-MG TER 26/09/2017 - 00h00 Beira-Rio
    ABC x Goiás SAB 30/09/2017 - 00h00 Frasqueirão
    Náutico x Boa Esporte SAB 30/09/2017 - 00h00 Arena Pernambuco
    Figueirense x Paraná SAB 30/09/2017 - 00h00 Orlando Scarpelli
    Vila Nova x Brasil de Pelotas SAB 30/09/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Guarani x Criciúma SAB 30/09/2017 - 00h00 Brinco de Ouro
    Juventude x Paysandu SAB 30/09/2017 - 00h00 Alfredo Jaconi
    Londrina x CRB SAB 30/09/2017 - 00h00 Estádio do Café
    América-MG x Oeste SAB 30/09/2017 - 00h00 Independência
    Luverdense x Ceará SAB 30/09/2017 - 00h00 Passo das Emas
    Internacional x Santa Cruz SAB 30/09/2017 - 00h00 Beira-Rio
    Ceará x Vila Nova TER 03/10/2017 - 00h00 Castelão
    Santa Cruz x América-MG TER 03/10/2017 - 00h00 Santa Cruz
    Criciúma x Londrina TER 03/10/2017 - 00h00 Heriberto Hülse
    Goiás x Náutico TER 03/10/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Oeste x Guarani TER 03/10/2017 - 00h00 José Liberatti
    Brasil de Pelotas x Juventude TER 03/10/2017 - 00h00 Bento Freitas
    Paraná x Internacional TER 03/10/2017 - 00h00 Vila Capanema
    Boa Esporte x Paysandu TER 03/10/2017 - 00h00 Dilzon Melo
    Luverdense x Figueirense TER 03/10/2017 - 00h00 Passo das Emas
    CRB x ABC TER 03/10/2017 - 00h00 Rei Pelé
    ABC x Boa Esporte TER 10/10/2017 - 00h00 Frasqueirão
    Náutico x Guarani TER 10/10/2017 - 00h00 Arena Pernambuco
    Figueirense x Santa Cruz TER 10/10/2017 - 00h00 Orlando Scarpelli
    Vila Nova x Goiás TER 10/10/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Oeste x Ceará TER 10/10/2017 - 00h00 José Liberatti
    Juventude x Londrina TER 10/10/2017 - 00h00 Alfredo Jaconi
    América-MG x Luverdense TER 10/10/2017 - 00h00 Independência
    Paysandu x CRB TER 10/10/2017 - 00h00 Mangueirão
    Internacional x Brasil de Pelotas TER 10/10/2017 - 00h00 Beira-Rio
    Paraná x Criciúma TER 10/10/2017 - 00h00 Vila Capanema
    Ceará x Paraná TER 17/10/2017 - 00h00 Castelão
    Criciúma x Vila Nova TER 17/10/2017 - 00h00 Heriberto Hülse
    Goiás x Juventude TER 17/10/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Guarani x ABC TER 17/10/2017 - 00h00 Brinco de Ouro
    Brasil de Pelotas x América-MG TER 17/10/2017 - 00h00 Bento Freitas
    Londrina x Figueirense TER 17/10/2017 - 00h00 Estádio do Café
    Luverdense x Paysandu TER 17/10/2017 - 00h00 Passo das Emas
    Boa Esporte x Internacional TER 17/10/2017 - 00h00 Dilzon Melo
    CRB x Náutico TER 17/10/2017 - 00h00 Rei Pelé
    Santa Cruz x Oeste TER 17/10/2017 - 00h00 Arruda
    Ceará x Figueirense SAB 21/10/2017 - 00h00 Castelão
    Náutico x ABC SAB 21/10/2017 - 00h00 Arena Pernambuco
    Criciúma x Internacional SAB 21/10/2017 - 00h00 Heriberto Hülse
    Vila Nova x Oeste SAB 21/10/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Guarani x Juventude SAB 21/10/2017 - 00h00 Brinco de Ouro
    Brasil de Pelotas x Santa Cruz SAB 21/10/2017 - 00h00 Bento Freitas
    Londrina x Paysandu SAB 21/10/2017 - 00h00 Estádio do Café
    América-MG x Paraná SAB 21/10/2017 - 00h00 Independência
    Luverdense x Goiás SAB 21/10/2017 - 00h00 Passo das Emas
    CRB x Boa Esporte SAB 21/10/2017 - 00h00 Rei Pelé
    ABC x Londrina SAB 28/10/2017 - 00h00 Frasqueirão
    Santa Cruz x Luverdense SAB 28/10/2017 - 00h00 Arruda
    Figueirense x CRB SAB 28/10/2017 - 00h00 Orlando Scarpelli
    Goiás x Guarani SAB 28/10/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Oeste x Brasil de Pelotas SAB 28/10/2017 - 00h00 José Liberatti
    Juventude x Náutico SAB 28/10/2017 - 00h00 Alfredo Jaconi
    Paraná x Vila Nova SAB 28/10/2017 - 00h00 Vila Capanema
    Boa Esporte x América-MG SAB 28/10/2017 - 00h00 Dilzon Melo
    Paysandu x Criciúma SAB 28/10/2017 - 00h00 Mangueirão
    Internacional x Ceará SAB 28/10/2017 - 00h00 Beira-Rio
    ABC x Luverdense SAB 04/11/2017 - 00h00 Frasqueirão
    Santa Cruz x Náutico SAB 04/11/2017 - 00h00 Arruda
    Figueirense x Brasil de Pelotas SAB 04/11/2017 - 00h00 Orlando Scarpelli
    Goiás x Criciúma SAB 04/11/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Guarani x América-MG SAB 04/11/2017 - 00h00 Brinco de Ouro
    Juventude x Ceará SAB 04/11/2017 - 00h00 Alfredo Jaconi
    Paraná x Oeste SAB 04/11/2017 - 00h00 Vila Capanema
    Boa Esporte x Londrina SAB 04/11/2017 - 00h00 Dilzon Melo
    Paysandu x Vila Nova SAB 04/11/2017 - 00h00 Mangueirão
    Internacional x CRB SAB 04/11/2017 - 00h00 Beira-Rio
    Ceará x Guarani TER 07/11/2017 - 00h00 Castelão
    Náutico x Paysandu TER 07/11/2017 - 00h00 Arena Pernambuco
    Criciúma x Boa Esporte TER 07/11/2017 - 00h00 Heriberto Hülse
    Vila Nova x Santa Cruz TER 07/11/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Oeste x Figueirense TER 07/11/2017 - 00h00 José Liberatti
    Brasil de Pelotas x Paraná TER 07/11/2017 - 00h00 Bento Freitas
    Londrina x Goiás TER 07/11/2017 - 00h00 Estádio do Café
    América-MG x ABC TER 07/11/2017 - 00h00 Independência
    Luverdense x Internacional TER 07/11/2017 - 00h00 Passo das Emas
    CRB x Juventude TER 07/11/2017 - 00h00 Rei Pelé
    ABC x Criciúma SAB 11/11/2017 - 00h00 Frasqueirão
    Náutico x Londrina SAB 11/11/2017 - 00h00 Arena Pernambuco
    Figueirense x América-MG SAB 11/11/2017 - 00h00 Orlando Scarpelli
    Goiás x Ceará SAB 11/11/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Guarani x CRB SAB 11/11/2017 - 00h00 Brinco de Ouro
    Juventude x Oeste SAB 11/11/2017 - 00h00 Alfredo Jaconi
    Paraná x Luverdense SAB 11/11/2017 - 00h00 Vila Capanema
    Boa Esporte x Santa Cruz SAB 11/11/2017 - 00h00 Dilzon Melo
    Paysandu x Brasil de Pelotas SAB 11/11/2017 - 00h00 Mangueirão
    Internacional x Vila Nova SAB 11/11/2017 - 00h00 Beira-Rio
    Santa Cruz x Paraná SAB 11/11/2017 - 00h00 Arruda
    Ceará x Paysandu TER 14/11/2017 - 00h00 Castelão
    Criciúma x Náutico TER 14/11/2017 - 00h00 Heriberto Hülse
    Vila Nova x Figueirense TER 14/11/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Oeste x Internacional TER 14/11/2017 - 00h00 José Liberatti
    Brasil de Pelotas x ABC TER 14/11/2017 - 00h00 Bento Freitas
    Londrina x Guarani TER 14/11/2017 - 00h00 Estádio do Café
    América-MG x Juventude TER 14/11/2017 - 00h00 Independência
    Luverdense x Boa Esporte TER 14/11/2017 - 00h00 Passo das Emas
    CRB x Goiás TER 14/11/2017 - 00h00 Rei Pelé
    ABC x Oeste SAB 18/11/2017 - 00h00 Frasqueirão
    Náutico x Vila Nova SAB 18/11/2017 - 00h00 Arena Pernambuco
    Criciúma x Ceará SAB 18/11/2017 - 00h00 Heriberto Hülse
    Goiás x Internacional SAB 18/11/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Guarani x Luverdense SAB 18/11/2017 - 00h00 Brinco de Ouro
    Juventude x Figueirense SAB 18/11/2017 - 00h00 Alfredo Jaconi
    Londrina x América-MG SAB 18/11/2017 - 00h00 Estádio do Café
    Boa Esporte x Brasil de Pelotas SAB 18/11/2017 - 00h00 Dilzon Melo
    Paysandu x Santa Cruz SAB 18/11/2017 - 00h00 Mangueirão
    CRB x Paraná SAB 18/11/2017 - 00h00 Rei Pelé
    América-MG x CRB SAB 25/11/2017 - 00h00 Independência
    Luverdense x Náutico SAB 25/11/2017 - 00h00 Passo das Emas
    Internacional x Guarani SAB 25/11/2017 - 00h00 Beira-Rio
    Ceará x ABC SAB 25/11/2017 - 00h00 Castelão
    Santa Cruz x Juventude SAB 25/11/2017 - 00h00 Arruda
    Figueirense x Paysandu SAB 25/11/2017 - 00h00 Orlando Scarpelli
    Vila Nova x Londrina SAB 25/11/2017 - 00h00 Serra Dourada
    Oeste x Goiás SAB 25/11/2017 - 00h00 José Liberatti
    Brasil de Pelotas x Criciúma SAB 25/11/2017 - 00h00 Bento Freitas
    Paraná x Boa Esporte SAB 25/11/2017 - 00h00 Vila Capanema

    artilharia

    9 Gols Jonatas Belusso Londrina
    7 Gols Alan Mineiro Vila Nova
    6 Gols Lucão Criciúma
    6 Gols Robinho Figueirense
    6 Gols Ruy América-MG
    6 Gols Tiago Marques Juventude
TOPO