Classificação

Fechar
PUBLICIDADE
Campeonato Brasileiro
  • classificação

      P J V E D GP GC SG
      1 Palmeiras 80 38 24 8 6 62 32 30
      2 Santos 71 38 22 5 11 59 35 24
      3 Flamengo 71 38 20 11 7 52 35 17
      4 *Atlético-MG 63 38 17 11 10 61 53 8
      5 Botafogo 59 38 17 8 13 43 39 4
      6 Atlético 57 38 17 6 15 38 32 6
      7 Corinthians 55 38 15 10 13 48 42 6
      8 Ponte Preta 53 38 15 8 15 48 52 -4
      9 Grêmio 53 38 14 11 13 41 44 -3
      10 *Chapecoense 53 38 13 13 12 49 56 -7
      11 São Paulo 52 38 14 10 14 44 36 8
      12 Cruzeiro 51 38 14 9 15 48 49 -1
      13 Fluminense 50 38 13 11 14 45 45 0
      14 Sport 47 38 13 8 17 49 55 -6
      15 Coritiba 46 38 11 13 14 41 42 -1
      16 Vitória 45 38 12 9 17 51 53 -2
      17 Internacional 43 38 11 10 17 35 41 -6
      18 Figueirense 37 38 8 13 17 30 50 -20
      19 Santa Cruz 31 38 8 7 23 45 69 -24
      20 América-MG 28 38 7 7 24 23 58 -35
    • P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

      * O jogo entre Chapecoense e Atlético-MG tem WO duplo, com ambos perdendo por 3 a 0

    jogos

    Flamengo 1 x 0 Sport SAB 14/05/2016 - 16h00 Raulino de Oliveira
    Palmeiras 4 x 0 Atlético
    SAB 14/05/2016 - 16h00 Allianz Parque
    Atlético-MG 1 x 0 Santos SAB 14/05/2016 - 18h30 Independência
    Coritiba 1 x 0 Cruzeiro
    SAB 14/05/2016 - 21h00 Couto Pereira
    Santa Cruz 4 x 1 Vitória DOM 15/05/2016 - 11h00 Arruda
    Botafogo 0 x 1 São Paulo DOM 15/05/2016 - 11h00 Raulino de Oliveira
    Figueirense 0 x 0 Ponte Preta DOM 15/05/2016 - 16h00 Orlando Scarpelli
    Corinthians 0 x 0 Grêmio DOM 15/05/2016 - 16h00 Itaquerão
    América-MG 0 x 1 Fluminense DOM 15/05/2016 - 16h00 Independência
    Internacional 0 x 0 Chapecoense DOM 15/05/2016 - 18h30 Beira-Rio
    Ponte Preta 2 x 1 Palmeiras SAB 21/05/2016 - 16h00 Moisés Lucarelli
    Fluminense 2 x 2 Santa Cruz SAB 21/05/2016 - 18h30 Raulino de Oliveira
    Cruzeiro 2 x 2 Figueirense SAB 21/05/2016 - 21h00 Mineirão
    Santos 2 x 1 Coritiba
    DOM 22/05/2016 - 11h00 Vila Belmiro
    Atlético 1 x 1 Atlético-MG
    DOM 22/05/2016 - 11h00 Arena da Baixada
    Chapecoense 3 x 1 América-MG DOM 22/05/2016 - 16h00 Arena Condá
    Vitória 3 x 2 Corinthians DOM 22/05/2016 - 16h00 Barradão
    Grêmio 1 x 0 Flamengo DOM 22/05/2016 - 16h00 Arena do Grêmio
    São Paulo 1 x 2 Internacional DOM 22/05/2016 - 16h00 Morumbi
    Sport 1 x 1 Botafogo DOM 22/05/2016 - 18h30 Ilha do Retiro
    Botafogo 2 x 1 Atlético
    QUA 25/05/2016 - 19h30 Municipal de Juiz de Fora
    Figueirense 2 x 2 Santos QUA 25/05/2016 - 19h30 Orlando Scarpelli
    Flamengo 2 x 2 Chapecoense QUA 25/05/2016 - 21h00 Raulino de Oliveira
    América-MG 1 x 1 Vitória QUA 25/05/2016 - 21h00 Independência
    Santa Cruz 4 x 1 Cruzeiro QUA 25/05/2016 - 21h45 Arruda
    Coritiba 1 x 1 São Paulo
    QUA 25/05/2016 - 21h45 Couto Pereira
    Palmeiras 2 x 0 Fluminense QUA 25/05/2016 - 21h45 Allianz Parque
    Corinthians 3 x 0 Ponte Preta QUI 26/05/2016 - 11h00 Itaquerão
    Internacional 1 x 0 Sport QUI 26/05/2016 - 16h00 Beira-Rio
    Atlético-MG 0 x 3 Grêmio QUI 26/05/2016 - 21h00 Independência
    Cruzeiro 1 x 1 América-MG SAB 28/05/2016 - 16h00 Mineirão
    Atlético 2 x 1 Figueirense
    SAB 28/05/2016 - 18h30 Arena da Baixada
    Chapecoense 1 x 1 Santa Cruz SAB 28/05/2016 - 21h00 Arena Condá
    Sport 0 x 2 Corinthians DOM 29/05/2016 - 11h00 Ilha do Retiro
    Ponte Preta 1 x 2 Flamengo DOM 29/05/2016 - 11h00 Moisés Lucarelli
    São Paulo 1 x 0 Palmeiras DOM 29/05/2016 - 16h00 Morumbi
    Vitória 1 x 1 Atlético-MG DOM 29/05/2016 - 16h00 Barradão
    Fluminense 1 x 0 Botafogo DOM 29/05/2016 - 16h00 Raulino de Oliveira
    Grêmio 2 x 0 Coritiba
    DOM 29/05/2016 - 18h30 Arena do Grêmio
    Santos 0 x 1 Internacional DOM 29/05/2016 - 18h30 Vila Belmiro
    Internacional 1 x 0 Atlético
    QUA 01/06/2016 - 19h30 Beira-Rio
    Coritiba 3 x 4 Chapecoense
    QUA 01/06/2016 - 21h00 Vila Capanema
    Santa Cruz 0 x 1 Sport QUA 01/06/2016 - 21h00 Arruda
    Corinthians 1 x 0 Santos QUA 01/06/2016 - 21h00 Itaquerão
    Figueirense 1 x 0 São Paulo QUA 01/06/2016 - 21h45 Orlando Scarpelli
    Atlético-MG 1 x 1 Fluminense QUA 01/06/2016 - 21h45 Independência
    Botafogo 0 x 1 Cruzeiro QUA 01/06/2016 - 21h45 Mané Garrincha
    América-MG 1 x 2 Ponte Preta QUI 02/06/2016 - 19h30 Independência
    Palmeiras 4 x 3 Grêmio QUI 02/06/2016 - 21h00 Pacaembu
    Flamengo 1 x 0 Vitória QUI 02/06/2016 - 21h00 Raulino de Oliveira
    Atlético 1 x 0 Santa Cruz
    SAB 04/06/2016 - 16h00 Arena da Baixada
    Corinthians 2 x 1 Coritiba
    SAB 04/06/2016 - 20h30 Itaquerão
    Chapecoense 0 x 0 Fluminense SAB 04/06/2016 - 20h30 Arena Condá
    Santos 3 x 0 Botafogo DOM 05/06/2016 - 11h00 Pacaembu
    América-MG 1 x 0 Figueirense DOM 05/06/2016 - 11h00 Independência
    Vitória 1 x 0 Internacional DOM 05/06/2016 - 16h00 Barradão
    Flamengo 1 x 2 Palmeiras DOM 05/06/2016 - 16h00 Mané Garrincha
    Sport 4 x 4 Atlético-MG DOM 05/06/2016 - 16h00 Ilha do Retiro
    Grêmio 1 x 0 Ponte Preta DOM 05/06/2016 - 16h00 Arena do Grêmio
    Cruzeiro 0 x 1 São Paulo DOM 05/06/2016 - 18h30 Mineirão
    Ponte Preta 2 x 1 Chapecoense SAB 11/06/2016 - 16h00 Moisés Lucarelli
    Internacional 3 x 1 América-MG SAB 11/06/2016 - 16h00 Beira-Rio
    Fluminense 1 x 1 Grêmio SAB 11/06/2016 - 18h30 Raulino de Oliveira
    São Paulo 1 x 2 Atlético
    SAB 11/06/2016 - 21h00 Morumbi
    Coritiba 3 x 2 Sport
    DOM 12/06/2016 - 11h00 Couto Pereira
    Botafogo 1 x 1 Vitória DOM 12/06/2016 - 11h00 Raulino de Oliveira
    Figueirense 1 x 0 Flamengo DOM 12/06/2016 - 16h00 Orlando Scarpelli
    Palmeiras 1 x 0 Corinthians DOM 12/06/2016 - 16h00 Allianz Parque
    Atlético-MG 2 x 3 Cruzeiro DOM 12/06/2016 - 16h00 Independência
    Santa Cruz 0 x 2 Santos DOM 12/06/2016 - 19h00 Arruda
    Ponte Preta 3 x 2 Atlético
    QUA 15/06/2016 - 19h30 Moisés Lucarelli
    São Paulo 2 x 0 Vitória QUA 15/06/2016 - 19h30 Morumbi
    Chapecoense 3 x 3 Grêmio QUA 15/06/2016 - 19h30 Arena Condá
    Santos 2 x 0 Sport QUA 15/06/2016 - 21h00 Vila Belmiro
    Botafogo 3 x 1 América-MG QUA 15/06/2016 - 21h00 Raulino de Oliveira
    Santa Cruz 1 x 0 Figueirense QUA 15/06/2016 - 21h00 Arruda
    Coritiba 2 x 2 Palmeiras
    QUA 15/06/2016 - 21h45 Couto Pereira
    Cruzeiro 0 x 1 Flamengo QUA 15/06/2016 - 21h45 Mineirão
    Internacional 2 x 0 Atlético-MG QUI 16/06/2016 - 19h30 Beira-Rio
    Fluminense 1 x 0 Corinthians QUI 16/06/2016 - 20h00 Mané Garrincha
    Palmeiras 3 x 1 Santa Cruz SAB 18/06/2016 - 16h00 Allianz Parque
    Atlético 1 x 0 Santos
    SAB 18/06/2016 - 18h00 Arena da Baixada
    América-MG 2 x 1 Coritiba
    SAB 18/06/2016 - 21h00 Independência
    Atlético-MG 3 x 0 Ponte Preta DOM 19/06/2016 - 11h00 Independência
    Vitória 1 x 2 Chapecoense DOM 19/06/2016 - 11h00 Barradão
    Corinthians 3 x 1 Botafogo DOM 19/06/2016 - 16h00 Itaquerão
    Figueirense 3 x 2 Internacional DOM 19/06/2016 - 16h00 Orlando Scarpelli
    Flamengo 2 x 2 São Paulo DOM 19/06/2016 - 16h00 Mané Garrincha
    Sport 2 x 1 Fluminense DOM 19/06/2016 - 16h00 Ilha do Retiro
    Grêmio 2 x 0 Cruzeiro DOM 19/06/2016 - 19h00 Arena do Grêmio
    Palmeiras 2 x 0 América-MG TER 21/06/2016 - 21h30 Allianz Parque
    Ponte Preta 0 x 4 Cruzeiro QUA 22/06/2016 - 19h30 Moisés Lucarelli
    Botafogo 0 x 0 Figueirense QUA 22/06/2016 - 21h00 Municipal de Juiz de Fora
    Santa Cruz 0 x 1 Flamengo QUA 22/06/2016 - 21h00 Arruda
    Fluminense 2 x 4 Santos QUA 22/06/2016 - 21h45 Kléber Andrade
    Atlético-MG 2 x 1 Corinthians QUA 22/06/2016 - 21h45 Mineirão
    Chapecoense 0 x 0 Atlético
    QUI 23/06/2016 - 00h00 Arena Condá
    Grêmio 1 x 2 Vitória QUI 23/06/2016 - 19h15 Arena do Grêmio
    São Paulo 0 x 0 Sport QUI 23/06/2016 - 21h00 Morumbi
    Coritiba 1 x 1 Internacional
    QUI 23/06/2016 - 21h30 Couto Pereira
    Corinthians 2 x 1 Santa Cruz SAB 25/06/2016 - 19h00 Itaquerão
    Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras SAB 25/06/2016 - 21h00 Mineirão
    América-MG 0 x 1 Atlético-MG DOM 26/06/2016 - 11h00 Independência
    Flamengo 1 x 2 Fluminense DOM 26/06/2016 - 16h00 Arena das Dunas
    Vitória 1 x 1 Ponte Preta DOM 26/06/2016 - 16h00 Barradão
    Santos 3 x 0 São Paulo DOM 26/06/2016 - 16h00 Vila Belmiro
    Atlético 2 x 0 Grêmio
    DOM 26/06/2016 - 16h00 Arena da Baixada
    Internacional 2 x 3 Botafogo DOM 26/06/2016 - 16h00 Beira-Rio
    Sport 5 x 1 Chapecoense DOM 26/06/2016 - 18h30 Ilha do Retiro
    Figueirense 0 x 0 Coritiba
    DOM 26/06/2016 - 18h30 Orlando Scarpelli
    Flamengo 1 x 0 Internacional QUA 29/06/2016 - 00h00 Kléber Andrade
    Grêmio 3 x 2 Santos QUA 29/06/2016 - 19h30 Arena do Grêmio
    Vitória 3 x 2 Sport QUA 29/06/2016 - 19h30 Barradão
    Chapecoense 3 x 2 Cruzeiro QUA 29/06/2016 - 21h00 Arena Condá
    Coritiba 1 x 0 Atlético
    QUA 29/06/2016 - 21h00 Couto Pereira
    São Paulo 2 x 1 Fluminense QUA 29/06/2016 - 21h45 Morumbi
    América-MG 0 x 2 Corinthians QUA 29/06/2016 - 21h45 Independência
    Santa Cruz 0 x 3 Ponte Preta QUI 30/06/2016 - 19h30 Arruda
    Palmeiras 4 x 0 Figueirense QUI 30/06/2016 - 19h30 Allianz Parque
    Atlético-MG 5 x 3 Botafogo QUI 30/06/2016 - 21h00 Independência
    Fluminense 0 x 0 Coritiba
    SAB 02/07/2016 - 16h00 Raulino de Oliveira
    Atlético 1 x 0 América-MG
    SAB 02/07/2016 - 18h30 Arena da Baixada
    Internacional 0 x 1 Grêmio DOM 03/07/2016 - 11h00 Beira-Rio
    Cruzeiro 2 x 2 Vitória DOM 03/07/2016 - 11h00 Mineirão
    Santos 3 x 0 Chapecoense DOM 03/07/2016 - 16h00 Vila Belmiro
    Ponte Preta 1 x 0 São Paulo DOM 03/07/2016 - 16h00 Moisés Lucarelli
    Corinthians 4 x 0 Flamengo DOM 03/07/2016 - 16h00 Itaquerão
    Botafogo 2 x 1 Santa Cruz DOM 03/07/2016 - 16h00 Indefinido
    Figueirense 1 x 1 Atlético-MG DOM 03/07/2016 - 19h00 Orlando Scarpelli
    Sport 1 x 3 Palmeiras SEG 04/07/2016 - 20h00 Ilha do Retiro
    Chapecoense 0 x 2 Corinthians SAB 09/07/2016 - 16h30 Arena Condá
    Coritiba 0 x 0 Botafogo
    SAB 09/07/2016 - 16h30 Couto Pereira
    Ponte Preta 2 x 1 Sport SAB 09/07/2016 - 21h00 Moisés Lucarelli
    Flamengo 2 x 0 Atlético-MG DOM 10/07/2016 - 11h00 Mané Garrincha
    Grêmio 2 x 1 Figueirense DOM 10/07/2016 - 11h00 Arena do Grêmio
    São Paulo 3 x 0 América-MG DOM 10/07/2016 - 16h00 Morumbi
    Santa Cruz 1 x 0 Internacional DOM 10/07/2016 - 16h00 Arruda
    Vitória 0 x 0 Fluminense DOM 10/07/2016 - 19h30 Barradão
    Cruzeiro 0 x 3 Atlético
    SEG 11/07/2016 - 20h00 Mineirão
    Palmeiras 1 x 1 Santos TER 12/07/2016 - 20h30 Allianz Parque
    Botafogo 3 x 3 Flamengo SAB 16/07/2016 - 16h00 Indefinido
    Santos 3 x 1 Ponte Preta SAB 16/07/2016 - 18h30 Vila Belmiro
    América-MG 0 x 3 Santa Cruz DOM 17/07/2016 - 11h00 Independência
    Internacional 0 x 1 Palmeiras DOM 17/07/2016 - 16h00 Beira-Rio
    Fluminense 2 x 0 Cruzeiro DOM 17/07/2016 - 16h00 Édson Passos
    Corinthians 1 x 1 São Paulo DOM 17/07/2016 - 16h00 Itaquerão
    Figueirense 1 x 1 Chapecoense DOM 17/07/2016 - 16h00 Orlando Scarpelli
    Atlético 1 x 1 Vitória
    DOM 17/07/2016 - 16h00 Arena da Baixada
    Sport 4 x 2 Grêmio DOM 17/07/2016 - 18h30 Ilha do Retiro
    Atlético-MG 2 x 1 Coritiba
    SEG 18/07/2016 - 20h00 Independência
    Corinthians 1 x 1 Figueirense SAB 23/07/2016 - 16h00 Itaquerão
    Santa Cruz 0 x 1 Coritiba
    SAB 23/07/2016 - 18h30 Arruda
    Ponte Preta 2 x 2 Internacional DOM 24/07/2016 - 11h00 Moisés Lucarelli
    Palmeiras 0 x 1 Atlético-MG DOM 24/07/2016 - 11h00 Allianz Parque
    Cruzeiro 1 x 2 Sport DOM 24/07/2016 - 16h00 Mineirão
    Chapecoense 2 x 1 Botafogo DOM 24/07/2016 - 16h00 Arena Condá
    Atlético 1 x 0 Fluminense
    DOM 24/07/2016 - 16h00 Arena da Baixada
    Grêmio 1 x 0 São Paulo DOM 24/07/2016 - 16h00 Arena do Grêmio
    Vitória 2 x 3 Santos DOM 24/07/2016 - 18h30 Barradão
    Flamengo 2 x 1 América-MG SEG 25/07/2016 - 20h00 Indefinido
    Figueirense 1 x 0 Vitória SAB 30/07/2016 - 16h00 Orlando Scarpelli
    Sport 2 x 0 Atlético
    SAB 30/07/2016 - 18h30 Ilha do Retiro
    Atlético-MG 3 x 0 Santa Cruz SAB 30/07/2016 - 21h00 Independência
    Fluminense 3 x 0 Ponte Preta DOM 31/07/2016 - 11h00 Kléber Andrade
    São Paulo 2 x 2 Chapecoense DOM 31/07/2016 - 11h00 Morumbi
    Santos 2 x 0 Cruzeiro DOM 31/07/2016 - 16h00 Vila Belmiro
    Internacional 0 x 1 Corinthians DOM 31/07/2016 - 16h00 Beira-Rio
    Coritiba 0 x 2 Flamengo
    DOM 31/07/2016 - 16h00 Couto Pereira
    América-MG 0 x 0 Grêmio DOM 31/07/2016 - 18h30 Independência
    Botafogo 3 x 1 Palmeiras DOM 31/07/2016 - 18h30 Arena Botafogo
    Vitória 3 x 1 Coritiba
    QUA 03/08/2016 - 19h30 Joia da Princesa
    Sport 1 x 1 América-MG QUA 03/08/2016 - 19h30 Ilha do Retiro
    Santos 0 x 0 Flamengo QUA 03/08/2016 - 21h45 Vila Belmiro
    Atlético 2 x 0 Corinthians
    QUA 03/08/2016 - 21h45 Arena da Baixada
    Ponte Preta 2 x 0 Botafogo QUI 04/08/2016 - 19h15 Moisés Lucarelli
    São Paulo 1 x 2 Atlético-MG QUI 04/08/2016 - 19h30 Morumbi
    Grêmio 0 x 0 Santa Cruz QUI 04/08/2016 - 19h30 Arena do Grêmio
    Cruzeiro 4 x 2 Internacional QUI 04/08/2016 - 21h00 Mineirão
    Chapecoense 1 x 1 Palmeiras QUI 04/08/2016 - 21h30 Arena Condá
    Fluminense 3 x 2 Figueirense SAB 03/09/2016 - 16h00 Giulite Coutinho
    Flamengo 1 x 0 Atlético
    SAB 06/08/2016 - 18h30 Kléber Andrade
    América-MG 1 x 0 Santos DOM 07/08/2016 - 11h00 Independência
    Palmeiras 2 x 1 Vitória DOM 07/08/2016 - 16h00 Allianz Parque
    Coritiba 3 x 1 Ponte Preta
    DOM 07/08/2016 - 16h00 Couto Pereira
    Internacional 2 x 2 Fluminense DOM 07/08/2016 - 16h15 Beira-Rio
    Santa Cruz 1 x 2 São Paulo DOM 07/08/2016 - 16h15 Arruda
    Figueirense 1 x 1 Sport DOM 07/08/2016 - 18h30 Orlando Scarpelli
    Atlético-MG 3 x 1 Chapecoense SEG 08/08/2016 - 20h00 Independência
    Corinthians 1 x 1 Cruzeiro SEG 08/08/2016 - 21h00 Pacaembu
    Botafogo 2 x 1 Grêmio DOM 04/09/2016 - 18h30 Arena Botafogo
    Sport 1 x 0 Flamengo SAB 13/08/2016 - 16h00 Ilha do Retiro
    Ponte Preta 2 x 0 Figueirense SAB 13/08/2016 - 18h30 Moisés Lucarelli
    Fluminense 1 x 0 América-MG DOM 14/08/2016 - 11h00 Kléber Andrade
    Grêmio 3 x 0 Corinthians DOM 14/08/2016 - 11h00 Arena do Grêmio
    Santos 3 x 0 Atlético-MG DOM 14/08/2016 - 16h00 Vila Belmiro
    Cruzeiro 2 x 2 Coritiba
    DOM 14/08/2016 - 16h00 Independência
    Vitória 2 x 2 Santa Cruz DOM 14/08/2016 - 16h00 Barradão
    São Paulo 0 x 1 Botafogo DOM 14/08/2016 - 16h15 Morumbi
    Atlético 0 x 1 Palmeiras
    DOM 14/08/2016 - 18h30 Arena da Baixada
    Chapecoense 1 x 0 Internacional SEG 15/08/2016 - 20h00 Arena Condá
    América-MG 1 x 2 Chapecoense SEX 19/08/2016 - 21h30 Independência
    Botafogo 3 x 0 Sport SAB 20/08/2016 - 21h00 Indefinido
    Flamengo 2 x 1 Grêmio DOM 21/08/2016 - 11h00 Indefinido
    Atlético-MG 1 x 0 Atlético
    DOM 21/08/2016 - 11h00 Independência
    Palmeiras 2 x 2 Ponte Preta DOM 21/08/2016 - 16h00 Allianz Parque
    Internacional 1 x 1 São Paulo DOM 21/08/2016 - 16h00 Beira-Rio
    Santa Cruz 0 x 1 Fluminense DOM 21/08/2016 - 16h00 Arruda
    Coritiba 2 x 1 Santos
    DOM 21/08/2016 - 18h00 Couto Pereira
    Figueirense 1 x 2 Cruzeiro DOM 21/08/2016 - 18h30 Orlando Scarpelli
    Corinthians 2 x 1 Vitória SEG 22/08/2016 - 20h00 Itaquerão
    Ponte Preta 2 x 0 Corinthians SAB 27/08/2016 - 16h00 Moisés Lucarelli
    Cruzeiro 2 x 0 Santa Cruz DOM 28/08/2016 - 11h00 Mineirão
    Santos 0 x 1 Figueirense DOM 28/08/2016 - 11h00 Vila Belmiro
    São Paulo 0 x 0 Coritiba
    DOM 28/08/2016 - 16h00 Morumbi
    Grêmio 1 x 1 Atlético-MG DOM 28/08/2016 - 16h00 Arena do Grêmio
    Chapecoense 1 x 3 Flamengo DOM 28/08/2016 - 16h00 Arena Condá
    Fluminense 0 x 2 Palmeiras DOM 28/08/2016 - 16h00 Indefinido
    Vitória 2 x 1 América-MG DOM 28/08/2016 - 18h30 Barradão
    Sport 1 x 1 Internacional DOM 28/08/2016 - 18h30 Ilha do Retiro
    Atlético 1 x 0 Botafogo
    SEG 29/08/2016 - 20h00 Arena da Baixada
    Figueirense 1 x 0 Atlético
    QUA 07/09/2016 - 16h00 Orlando Scarpelli
    Botafogo 1 x 0 Fluminense QUA 07/09/2016 - 16h00 Arena Botafogo
    Santa Cruz 2 x 2 Chapecoense QUA 07/09/2016 - 16h00 Arruda
    Atlético-MG 2 x 1 Vitória QUA 07/09/2016 - 19h30 Independência
    Flamengo 2 x 1 Ponte Preta QUA 07/09/2016 - 21h45 Kléber Andrade
    Coritiba 4 x 0 Grêmio
    QUA 07/09/2016 - 21h45 Couto Pereira
    Palmeiras 2 x 1 São Paulo QUA 07/09/2016 - 21h45 Allianz Parque
    Corinthians 3 x 0 Sport QUI 08/09/2016 - 19h30 Itaquerão
    América-MG 0 x 2 Cruzeiro QUI 08/09/2016 - 21h00 Independência
    Internacional 2 x 1 Santos QUI 08/09/2016 - 21h00 Beira-Rio
    Vitória 1 x 2 Flamengo SAB 10/09/2016 - 18h30 Barradão
    São Paulo 3 x 1 Figueirense DOM 11/09/2016 - 11h00 Morumbi
    Chapecoense 1 x 0 Coritiba
    DOM 11/09/2016 - 11h00 Arena Condá
    Cruzeiro 0 x 2 Botafogo DOM 11/09/2016 - 16h00 Mineirão
    Atlético 2 x 1 Internacional
    DOM 11/09/2016 - 16h00 Arena da Baixada
    Sport 5 x 3 Santa Cruz DOM 11/09/2016 - 16h00 Ilha do Retiro
    Santos 2 x 1 Corinthians DOM 11/09/2016 - 16h00 Vila Belmiro
    Grêmio 0 x 0 Palmeiras DOM 11/09/2016 - 18h30 Arena do Grêmio
    Ponte Preta 1 x 1 América-MG DOM 11/09/2016 - 18h30 Moisés Lucarelli
    Fluminense 4 x 2 Atlético-MG SEG 12/09/2016 - 20h00 Giulite Coutinho
    Figueirense 2 x 2 América-MG QUA 14/09/2016 - 19h30 Orlando Scarpelli
    Botafogo 0 x 1 Santos QUA 14/09/2016 - 19h30 Arena Botafogo
    Santa Cruz 1 x 0 Atlético
    QUA 14/09/2016 - 21h00 Arruda
    Ponte Preta 3 x 0 Grêmio QUA 14/09/2016 - 21h00 Moisés Lucarelli
    Coritiba 1 x 1 Corinthians
    QUA 14/09/2016 - 21h45 Couto Pereira
    Palmeiras 1 x 1 Flamengo QUA 14/09/2016 - 21h45 Allianz Parque
    Atlético-MG 1 x 0 Sport QUI 15/09/2016 - 19h30 Independência
    Fluminense 1 x 2 Chapecoense QUI 15/09/2016 - 19h30 Giulite Coutinho
    Internacional 0 x 1 Vitória QUI 15/09/2016 - 21h00 Beira-Rio
    São Paulo 1 x 0 Cruzeiro QUI 15/09/2016 - 21h00 Morumbi
    Corinthians 0 x 2 Palmeiras SAB 17/09/2016 - 16h00 Itaquerão
    Flamengo 2 x 0 Figueirense DOM 18/09/2016 - 11h00 Pacaembu
    Chapecoense 2 x 2 Ponte Preta DOM 18/09/2016 - 16h00 Arena Condá
    Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG DOM 18/09/2016 - 16h00 Mineirão
    Grêmio 0 x 1 Fluminense DOM 18/09/2016 - 16h00 Arena do Grêmio
    Atlético 1 x 0 São Paulo
    DOM 18/09/2016 - 16h00 Arena da Baixada
    Sport 0 x 1 Coritiba
    DOM 18/09/2016 - 16h00 Ilha do Retiro
    Santos 3 x 2 Santa Cruz DOM 18/09/2016 - 18h30 Vila Belmiro
    Vitória 0 x 1 Botafogo DOM 18/09/2016 - 18h30 Barradão
    América-MG 1 x 0 Internacional SEG 19/09/2016 - 20h00 Independência
    Palmeiras 2 x 1 Coritiba
    SAB 24/09/2016 - 16h00 Allianz Parque
    Sport 1 x 0 Santos SAB 24/09/2016 - 18h30 Ilha do Retiro
    América-MG 1 x 0 Botafogo SAB 24/09/2016 - 21h00 Independência
    Atlético 3 x 0 Ponte Preta
    DOM 25/09/2016 - 11h00 Arena da Baixada
    Figueirense 3 x 1 Santa Cruz DOM 25/09/2016 - 11h00 Orlando Scarpelli
    Flamengo 2 x 1 Cruzeiro DOM 25/09/2016 - 16h00 Kléber Andrade
    Vitória 2 x 0 São Paulo DOM 25/09/2016 - 16h00 Barradão
    Corinthians 0 x 1 Fluminense DOM 25/09/2016 - 16h00 Itaquerão
    Grêmio 1 x 0 Chapecoense DOM 25/09/2016 - 16h00 Arena do Grêmio
    Atlético-MG 3 x 1 Internacional DOM 25/09/2016 - 18h30 Independência
    Fluminense 3 x 1 Sport SAB 01/10/2016 - 11h00 Giulite Coutinho
    São Paulo 0 x 0 Flamengo SAB 01/10/2016 - 16h00 Morumbi
    Chapecoense 1 x 4 Vitória SAB 01/10/2016 - 16h00 Arena Condá
    Santos 2 x 0 Atlético
    SAB 01/10/2016 - 16h00 Vila Belmiro
    Botafogo 2 x 0 Corinthians SAB 01/10/2016 - 16h30 Arena Botafogo
    Ponte Preta 1 x 2 Atlético-MG SAB 01/10/2016 - 16h30 Moisés Lucarelli
    Cruzeiro 1 x 0 Grêmio SAB 01/10/2016 - 18h30 Mineirão
    Internacional 1 x 0 Figueirense SAB 01/10/2016 - 21h00 Beira-Rio
    Santa Cruz 2 x 3 Palmeiras SEG 03/10/2016 - 20h00 Arruda
    Coritiba 3 x 0 América-MG
    SEG 03/10/2016 - 21h00 Couto Pereira
    Atlético 3 x 1 Chapecoense
    QUA 05/10/2016 - 19h30 Arena da Baixada
    Vitória 0 x 1 Grêmio QUA 05/10/2016 - 19h30 Fonte Nova
    Corinthians 0 x 0 Atlético-MG QUA 05/10/2016 - 21h00 Itaquerão
    Santos 2 x 1 Fluminense QUA 05/10/2016 - 21h00 Vila Belmiro
    Sport 1 x 1 São Paulo QUA 05/10/2016 - 21h45 Ilha do Retiro
    Internacional 1 x 0 Coritiba
    QUI 06/10/2016 - 19h30 Beira-Rio
    Cruzeiro 2 x 0 Ponte Preta SAB 08/10/2016 - 21h00 Mineirão
    Flamengo 3 x 0 Santa Cruz DOM 09/10/2016 - 17h00 Pacaembu
    Figueirense 0 x 1 Botafogo DOM 09/10/2016 - 17h00 Orlando Scarpelli
    América-MG 0 x 2 Palmeiras DOM 09/10/2016 - 17h00 Café
    Chapecoense 3 x 0 Sport QUA 12/10/2016 - 11h00 Arena Condá
    Coritiba 0 x 0 Figueirense
    QUA 12/10/2016 - 19h30 Couto Pereira
    Botafogo 1 x 0 Internacional QUA 12/10/2016 - 21h45 Arena Botafogo
    Santa Cruz 2 x 4 Corinthians QUA 12/10/2016 - 21h45 Arena Pantanal
    Palmeiras 0 x 0 Cruzeiro QUI 13/10/2016 - 19h30 Fonte Luminosa
    Atlético-MG 3 x 0 América-MG QUI 13/10/2016 - 19h30 Mineirão
    Ponte Preta 2 x 0 Vitória QUI 13/10/2016 - 19h30 Moisés Lucarelli
    Fluminense 1 x 2 Flamengo QUI 13/10/2016 - 21h00 Raulino de Oliveira
    São Paulo 0 x 1 Santos QUI 13/10/2016 - 21h00 Pacaembu
    Grêmio 1 x 0 Atlético
    QUI 13/10/2016 - 21h00 Arena do Grêmio
    Internacional 2 x 1 Flamengo DOM 16/10/2016 - 17h00 Beira-Rio
    Botafogo 3 x 2 Atlético-MG DOM 16/10/2016 - 17h00 Arena Botafogo
    Figueirense 1 x 2 Palmeiras DOM 16/10/2016 - 17h00 Orlando Scarpelli
    Cruzeiro 0 x 0 Chapecoense DOM 16/10/2016 - 17h00 Mineirão
    Atlético 2 x 0 Coritiba
    DOM 16/10/2016 - 17h00 Vila Capanema
    Corinthians 2 x 0 América-MG DOM 16/10/2016 - 18h30 Itaquerão
    Ponte Preta 3 x 0 Santa Cruz DOM 16/10/2016 - 18h30 Moisés Lucarelli
    Santos 1 x 1 Grêmio DOM 16/10/2016 - 19h30 Vila Belmiro
    Sport 1 x 0 Vitória DOM 16/10/2016 - 19h30 Ilha do Retiro
    Fluminense 1 x 2 São Paulo SEG 17/10/2016 - 20h00 Giulite Coutinho
    Santa Cruz 0 x 1 Botafogo QUA 19/10/2016 - 21h45 Arruda
    São Paulo 2 x 0 Ponte Preta SAB 22/10/2016 - 17h00 Morumbi
    Flamengo 2 x 2 Corinthians DOM 23/10/2016 - 17h00 Maracanã
    Palmeiras 2 x 1 Sport DOM 23/10/2016 - 17h00 Allianz Parque
    Grêmio 0 x 0 Internacional DOM 23/10/2016 - 17h00 Arena do Grêmio
    Vitória 0 x 1 Cruzeiro DOM 23/10/2016 - 17h00 Barradão
    Coritiba 1 x 1 Fluminense
    DOM 23/10/2016 - 18h30 Couto Pereira
    Chapecoense 0 x 1 Santos DOM 23/10/2016 - 19h30 Arena Condá
    Atlético-MG 3 x 0 Figueirense DOM 23/10/2016 - 19h30 Independência
    América-MG 1 x 0 Atlético
    SEG 24/10/2016 - 20h00 Independência
    Sport 1 x 0 Ponte Preta QUI 27/10/2016 - 20h30 Ilha do Retiro
    Fluminense 2 x 2 Vitória SEX 28/10/2016 - 19h30 Maracanã
    Atlético-MG 2 x 2 Flamengo SAB 29/10/2016 - 16h30 Independência
    Atlético 1 x 0 Cruzeiro
    SAB 29/10/2016 - 16h30 Arena da Baixada
    Corinthians 1 x 1 Chapecoense SAB 29/10/2016 - 16h30 Itaquerão
    Botafogo 0 x 0 Coritiba
    SAB 29/10/2016 - 18h30 Arena Botafogo
    Internacional 1 x 1 Santa Cruz SAB 29/10/2016 - 18h30 Beira-Rio
    Santos 1 x 0 Palmeiras SAB 29/10/2016 - 19h30 Vila Belmiro
    Figueirense 0 x 0 Grêmio SAB 29/10/2016 - 19h30 Orlando Scarpelli
    América-MG 1 x 0 São Paulo SEG 31/10/2016 - 20h00 Independência
    Flamengo 0 x 0 Botafogo SAB 05/11/2016 - 17h00 Maracanã
    São Paulo 4 x 0 Corinthians SAB 05/11/2016 - 19h30 Morumbi
    Ponte Preta 1 x 2 Santos DOM 06/11/2016 - 11h00 Moisés Lucarelli
    Cruzeiro 4 x 2 Fluminense DOM 06/11/2016 - 17h00 Mineirão
    Santa Cruz 1 x 0 América-MG DOM 06/11/2016 - 17h00 Arruda
    Palmeiras 1 x 0 Internacional DOM 06/11/2016 - 17h00 Allianz Parque
    Vitória 3 x 2 Atlético
    DOM 06/11/2016 - 17h00 Barradão
    Chapecoense 1 x 0 Figueirense DOM 06/11/2016 - 19h30 Arena Condá
    Coritiba 2 x 0 Atlético-MG
    DOM 06/11/2016 - 19h30 Couto Pereira
    Grêmio 0 x 3 Sport SEG 07/11/2016 - 20h00 Arena do Grêmio
    Fluminense 1 x 1 Atlético
    TER 15/11/2016 - 17h00 Maracanã
    Botafogo 0 x 2 Chapecoense QUA 16/11/2016 - 19h30 Arena Botafogo
    Coritiba 1 x 0 Santa Cruz
    QUA 16/11/2016 - 21h00 Couto Pereira
    Sport 0 x 1 Cruzeiro QUA 16/11/2016 - 21h45 Ilha do Retiro
    América-MG 0 x 1 Flamengo QUA 16/11/2016 - 21h45 Mineirão
    Figueirense 1 x 1 Corinthians QUA 16/11/2016 - 21h45 Orlando Scarpelli
    São Paulo 1 x 1 Grêmio QUI 17/11/2016 - 19h30 Morumbi
    Santos 3 x 2 Vitória QUI 17/11/2016 - 19h30 Vila Belmiro
    Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras QUI 17/11/2016 - 21h00 Independência
    Internacional 1 x 1 Ponte Preta QUI 17/11/2016 - 21h00 Beira-Rio
    Vitória 4 x 0 Figueirense DOM 20/11/2016 - 17h00 Barradão
    Palmeiras 1 x 0 Botafogo DOM 20/11/2016 - 17h00 Allianz Parque
    Cruzeiro 2 x 2 Santos DOM 20/11/2016 - 17h00 Mineirão
    Grêmio 3 x 0 América-MG DOM 20/11/2016 - 17h00 Arena do Grêmio
    Atlético 2 x 0 Sport
    DOM 20/11/2016 - 17h00 Arena da Baixada
    Ponte Preta 1 x 0 Fluminense DOM 20/11/2016 - 17h00 Moisés Lucarelli
    Flamengo 2 x 2 Coritiba
    DOM 20/11/2016 - 19h30 Maracanã
    Chapecoense 2 x 0 São Paulo DOM 20/11/2016 - 19h30 Arena Condá
    Santa Cruz 3 x 3 Atlético-MG DOM 20/11/2016 - 19h30 Arruda
    Corinthians 1 x 0 Internacional SEG 21/11/2016 - 20h00 Itaquerão
    América-MG 2 x 2 Sport SAB 26/11/2016 - 20h00 Independência
    Botafogo 1 x 1 Ponte Preta SAB 26/11/2016 - 20h00 Arena Botafogo
    Corinthians 0 x 0 Atlético
    SAB 26/11/2016 - 21h00 Itaquerão
    Atlético-MG 1 x 2 São Paulo DOM 27/11/2016 - 17h00 Independência
    Flamengo 2 x 0 Santos DOM 27/11/2016 - 17h00 Maracanã
    Palmeiras 1 x 0 Chapecoense DOM 27/11/2016 - 17h00 Allianz Parque
    Internacional 1 x 0 Cruzeiro DOM 27/11/2016 - 17h00 Beira-Rio
    Figueirense 1 x 0 Fluminense DOM 27/11/2016 - 19h30 Orlando Scarpelli
    Santa Cruz 5 x 1 Grêmio DOM 27/11/2016 - 19h30 Arruda
    Coritiba 0 x 1 Vitória
    SEG 28/11/2016 - 20h00 Couto Pereira
    Chapecoense WO x WO Atlético-MG DOM 11/12/2016 - 17h00 Arena Condá
    Grêmio 0 x 1 Botafogo DOM 11/12/2016 - 17h00 Arena do Grêmio
    Fluminense 1 x 1 Internacional DOM 11/12/2016 - 17h00 Maracanã
    Sport 2 x 0 Figueirense DOM 11/12/2016 - 17h00 Ilha do Retiro
    Santos 1 x 0 América-MG DOM 11/12/2016 - 17h00 Vila Belmiro
    Vitória 1 x 2 Palmeiras DOM 11/12/2016 - 17h00 Barradão
    Cruzeiro 3 x 2 Corinthians DOM 11/12/2016 - 17h00 Mineirão
    Ponte Preta 2 x 0 Coritiba
    DOM 11/12/2016 - 17h00 Moisés Lucarelli
    Atlético 0 x 0 Flamengo
    DOM 11/12/2016 - 17h00 Arena da Baixada
    São Paulo 5 x 0 Santa Cruz DOM 11/12/2016 - 17h00 Pacaembu

    artilharia

    14 Gols Diego Souza Sport
    14 Gols Fred Atlético-MG
    14 Gols Pottker Ponte Preta
    13 Gols Grafite Atlético
    12 Gols Gabriel Jesus
    12 Gols Marinho Vitória
Acompanhe a Gazeta do Povo nas redes sociais
TOPO