Enkontra.com
PUBLICIDADE
Campeonato Carioca 2017 - Taça Rio
  • classificação

      P J V E D GP GC SG
      Grupo B
      1 Botafogo 13 6 4 1 1 12 6 6
      2 Flamengo 12 6 3 3 0 13 5 8
      3 Nova Iguaçu-RJ 10 6 3 1 2 7 6 1
      4 Boavista 8 6 2 2 2 3 4 -1
      5 Madureira 5 6 1 2 3 8 10 -2
      6 Macaé 2 6 0 2 4 6 13 -7
      Grupo C
      1 Vasco 12 6 3 3 0 8 4 4
      2 Fluminense 11 6 3 2 1 12 8 4
      3 Volta Redonda 8 6 2 2 2 8 8 0
      4 Resende 4 6 1 1 4 5 8 -3
      5 Bangu 4 6 1 1 4 4 10 -6
      6 Portuguesa-RJ 4 4 1 1 2 4 10 -6
    • P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    jogos

    Botafogo 1 x 0 Volta Redonda QUI 09/03/2017 - 20h30 Nilton Santos
    Nova Iguaçu-RJ 2 x 1 Bangu SAB 11/03/2017 - 15h30 Laranjão
    Flamengo 5 x 1 Portuguesa-RJ SAB 11/03/2017 - 18h30 Raulino de Oliveira
    Madureira 1 x 1 Resende DOM 12/03/2017 - 15h30 Conselheiro Galvão
    Macaé 2 x 2 Vasco DOM 12/03/2017 - 16h00 Moacyrzão
    Boavista 0 x 2 Fluminense DOM 12/03/2017 - 19h00 Bacaxá
    Bangu 0 x 0 Boavista SAB 18/03/2017 - 11h00 Moça Bonita
    Volta Redonda 3 x 2 Madureira SAB 18/03/2017 - 16h00 Raulino de Oliveira
    Portuguesa-RJ 2 x 1 Macaé DOM 19/03/2017 - 15h30 Moça Bonita
    Fluminense 1 x 3 Nova Iguaçu-RJ DOM 19/03/2017 - 16h00 Giulite Coutinho
    Vasco 0 x 0 Botafogo DOM 19/03/2017 - 18h30 Maracanã
    Resende 0 x 1 Flamengo DOM 19/03/2017 - 19h00 Raulino de Oliveira
    Nova Iguaçu-RJ 0 x 0 Portuguesa-RJ QUA 22/03/2017 - 15h30 Laranjão
    Boavista 1 x 0 Volta Redonda QUA 22/03/2017 - 17h00 Bacaxá
    Vasco 1 x 0 Madureira QUA 22/03/2017 - 19h30 São Januário
    Flamengo 3 x 0 Bangu QUA 22/03/2017 - 21h45 Luso-Brasileiro
    Macaé 1 x 2 Resende QUI 23/03/2017 - 15h30 Moacyrzão
    Botafogo 2 x 3 Fluminense QUI 23/03/2017 - 21h45 Nilton Santos
    Portuguesa 2 x 0 Madureira SAB 25/03/2017 - 15h30 Moça Bonita
    Volta Redonda 2 x 1 Nova Iguaçu-RJ SAB 25/03/2017 - 18h30 Raulino de Oliveira
    Resende 0 x 1 Boavista DOM 26/03/2017 - 15h30 Trabalhador
    Bangu 0 x 2 Botafogo DOM 26/03/2017 - 16h00 Moça Bonita
    Flamengo 2 x 2 Vasco DOM 26/03/2017 - 18h30 Mané Garrincha
    Fluminense 3 x 0 Macaé DOM 26/03/2017 - 19h00 Giulite Coutinho
    Resende 0 x 1 Nova Iguaçu-RJ QUA 29/03/2017 - 15h30 Trabalhador
    Madureira 2 x 2 Fluminense QUA 29/03/2017 - 16h00 Conselheiro Galvão
    Volta Redonda 1 x 1 Flamengo QUA 29/03/2017 - 21h45 Raulino de Oliveira
    Bangu 2 x 0 Macaé QUI 30/03/2017 - 15h30 Moça Bonita
    Portuguesa-RJ 1 x 4 Botafogo QUI 30/03/2017 - 19h30 Los Larios
    Vasco 1 x 0 Boavista QUI 30/03/2017 - 21h30 São Januário
    Fluminense 1 x 1 Flamengo DOM 02/04/2017 - 16h00 Kléber Andrade
    Botafogo 3 x 2 Resende DOM 02/04/2017 - 16h00 Nilton Santos
    Madureira 3 x 1 Bangu DOM 02/04/2017 - 16h00 Conselheiro Galvão
    Macaé 2 x 2 Volta Redonda DOM 02/04/2017 - 16h00 Moacyrzão
    Boavista 1 x 1 Portuguesa DOM 02/04/2017 - 16h00 Bacaxá
    Nova Iguaçu-RJ 0 x 2 Vasco DOM 02/04/2017 - 16h00 Moça Bonita
TOPO