Classificação

Fechar
PUBLICIDADE
Campeonato Carioca 2017 - Taça Rio
  • classificação

      P J V E D GP GC SG
      Grupo B
      1 Flamengo 9 3 3 0 0 9 1 8
      2 Nova Iguaçu-RJ 7 4 2 1 1 6 4 2
      3 Botafogo 4 3 1 1 1 3 3 0
      4 Boavista 4 3 1 1 1 1 2 -1
      5 Madureira 2 4 0 2 2 3 6 -3
      6 Macaé 1 3 0 1 2 4 6 -2
      Grupo C
      1 Fluminense 6 3 2 0 1 6 5 1
      2 Vasco 5 3 1 2 0 3 2 1
      3 Resende 4 3 1 1 1 3 3 0
      4 Volta Redonda 4 4 1 1 2 4 5 -1
      5 Portuguesa-RJ 4 3 1 1 1 3 6 -3
      6 Bangu 1 3 0 1 2 1 5 -4
    • P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    jogos

    Botafogo 1 x 0 Volta Redonda QUI 09/03/2017 - 20h30 Nilton Santos
    Nova Iguaçu-RJ 2 x 1 Bangu SAB 11/03/2017 - 15h30 Laranjão
    Flamengo 5 x 1 Portuguesa-RJ SAB 11/03/2017 - 18h30 Raulino de Oliveira
    Madureira 1 x 1 Resende DOM 12/03/2017 - 15h30 Conselheiro Galvão
    Macaé 2 x 2 Vasco DOM 12/03/2017 - 16h00 Moacyrzão
    Boavista 0 x 2 Fluminense DOM 12/03/2017 - 19h00 Bacaxá
    Bangu 0 x 0 Boavista SAB 18/03/2017 - 11h00 Moça Bonita
    Volta Redonda 2 x 2 Madureira SAB 18/03/2017 - 16h00 Raulino de Oliveira
    Portuguesa-RJ 2 x 1 Macaé DOM 19/03/2017 - 15h30 Moça Bonita
    Fluminense 1 x 3 Nova Iguaçu-RJ DOM 19/03/2017 - 16h00 Giulite Coutinho
    Vasco 0 x 0 Botafogo DOM 19/03/2017 - 18h30 Maracanã
    Resende 0 x 1 Flamengo DOM 19/03/2017 - 19h00 Raulino de Oliveira
    Nova Iguaçu-RJ 0 x 0 Portuguesa-RJ QUA 22/03/2017 - 15h30 Laranjão
    Boavista 1 x 0 Volta Redonda QUA 22/03/2017 - 17h00 Bacaxá
    Vasco 1 x 0 Madureira QUA 22/03/2017 - 19h30 São Januário
    Flamengo 3 x 0 Bangu QUA 22/03/2017 - 21h45 Luso-Brasileiro
    Macaé 1 x 2 Resende QUI 23/03/2017 - 15h30 Moacyrzão
    Botafogo 2 x 3 Fluminense QUI 23/03/2017 - 21h45 Nilton Santos
    Portuguesa 2 x 0 Madureira SAB 25/03/2017 - 15h30 Moça Bonita
    Volta Redonda 2 x 1 Nova Iguaçu-RJ SAB 25/03/2017 - 18h30 Raulino de Oliveira
    Resende x Boavista DOM 26/03/2017 - 15h30 Trabalhador
    Bangu x Botafogo DOM 26/03/2017 - 16h00 Moça Bonita
    Flamengo x Vasco DOM 26/03/2017 - 18h30 Mané Garrincha
    Fluminense x Macaé DOM 26/03/2017 - 19h00 Giulite Coutinho
    Resende x Nova Iguaçu-RJ QUA 29/03/2017 - 15h30 Trabalhador
    Madureira x Fluminense QUA 29/03/2017 - 16h00 Conselheiro Galvão
    Volta Redonda x Flamengo QUA 29/03/2017 - 21h45 Raulino de Oliveira
    Bangu x Macaé QUI 30/03/2017 - 15h30 Moça Bonita
    Portuguesa-RJ x Botafogo QUI 30/03/2017 - 19h30 Los Larios
    Vasco x Boavista QUI 30/03/2017 - 21h30 São Januário
    Fluminense x Flamengo DOM 02/04/2017 - 16h00 Maracanã
    Botafogo x Resende DOM 02/04/2017 - 16h00 Nilton Santos
    Madureira x Bangu DOM 02/04/2017 - 16h00 Conselheiro Galvão
    Macaé x Volta Redonda DOM 02/04/2017 - 16h00 Moacyrzão
    Boavista x Portuguesa DOM 02/04/2017 - 16h00 Bacaxá
    Nova Iguaçu-RJ x Vasco DOM 02/04/2017 - 16h00 Laranjão
Acompanhe a Gazeta do Povo nas redes sociais
TOPO