Classificação 2016

Fechar
PUBLICIDADE
Campeonato Paranaense 2016
  • Classificação Geral

    classificação

      P J V E D GP GC SG
      1 Londrina 21 11 6 3 2 16 7 9
      2 Paraná 21 11 6 3 2 16 11 5
      3 J. Malucelli 21 11 6 3 2 17 18 -1
      4 Coritiba 20 11 6 2 3 26 11 15
      5 Atlético 16 11 4 4 3 15 11 4
      6 Toledo 14 11 4 2 5 15 15 0
      7 PSTC 13 11 3 4 4 12 15 -3
      8 Foz do Iguaçu 12 11 3 3 5 15 21 -6
      9 Cascavel 12 11 3 3 5 15 22 -7
      10 Rio Branco 11 11 3 2 6 19 19 0
      11 Operário 11 11 3 2 6 9 17 -8
      12 Maringá 9 11 2 3 6 9 17 -8
    • P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

      * Foi penalizado com a perda de 6 pontos por escalação de jogador irregular.

    jogos

    Coritiba 4 x 0 Cascavel
    SAB 30/01/2016 - 19h30 Couto Pereira
    Londrina 2 x 0 PSTC DOM 31/01/2016 - 00h00 Estádio dos Pássaros
    Toledo 0 x 1 Foz do Iguaçu DOM 31/01/2016 - 17h00 Municipal 14 de Dezembro
    Maringá 1 x 0 Rio Branco DOM 31/01/2016 - 17h00 Willie Davids
    Operário 0 x 2 Atlético
    DOM 31/01/2016 - 17h00 Germano Krüger
    Paraná 4 x 1 J. Malucelli
    DOM 31/01/2016 - 19h30 Vila Capanema
    Atlético 1 x 0 Maringá
    QUA 03/02/2016 - 19h30 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Londrina 2 x 0 Toledo QUA 03/02/2016 - 20h00 Café
    Cascavel 2 x 1 PSTC QUA 03/02/2016 - 20h00 Olímpico Regional
    Foz do Iguaçu 0 x 3 Coritiba
    QUA 03/02/2016 - 22h00 Estádio do ABC
    Operário 1 x 2 Paraná
    QUI 04/02/2016 - 19h30 Germano Krüger
    J. Malucelli 3 x 2 Rio Branco QUI 04/02/2016 - 20h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Maringá 1 x 2 Paraná
    QUA 10/02/2016 - 19h30 Willie Davids
    PSTC 1 x 1 Toledo QUA 10/02/2016 - 20h00 Municipal Ubirajara Medeiros
    Foz do Iguaçu 4 x 3 Cascavel QUA 10/02/2016 - 20h00 Estádio do ABC
    J. Malucelli 1 x 0 Operário QUA 10/02/2016 - 20h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Rio Branco 1 x 2 Atlético
    QUA 10/02/2016 - 21h45 Gigante do Itiberê
    Coritiba 1 x 1 Londrina
    QUI 11/02/2016 - 19h30 Couto Pereira
    Atlético 0 x 0 J. Malucelli
    SAB 13/02/2016 - 17h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Operário 0 x 0 Maringá DOM 14/02/2016 - 17h00 Germano Krüger
    Londrina 1 x 0 Cascavel DOM 14/02/2016 - 17h00 Café
    Toledo 3 x 2 Coritiba
    DOM 14/02/2016 - 17h00 Municipal 14 de Dezembro
    PSTC 3 x 0 Foz do Iguaçu DOM 14/02/2016 - 17h00 Municipal Ubirajara Medeiros
    Paraná 2 x 0 Rio Branco
    DOM 14/02/2016 - 19h30 Vila Capanema
    Paraná 2 x 1 Toledo
    SAB 20/02/2016 - 19h30 Vila Capanema
    Rio Branco 2 x 1 Londrina SAB 20/02/2016 - 19h30 Gigante do Itiberê
    Foz do Iguaçu 3 x 4 J. Malucelli DOM 21/02/2016 - 17h00 Estádio do ABC
    Maringá 1 x 1 PSTC DOM 21/02/2016 - 17h00 Willie Davids
    Cascavel 2 x 2 Atlético
    DOM 21/02/2016 - 17h00 Municipal 14 de Dezembro
    Coritiba 4 x 0 Operário
    DOM 21/02/2016 - 19h30 Couto Pereira
    Operário 2 x 0 Toledo QUA 24/02/2016 - 20h00 Germano Krüger
    J. Malucelli 2 x 1 PSTC QUA 24/02/2016 - 20h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Maringá 1 x 3 Cascavel QUA 24/02/2016 - 20h00 Willie Davids
    Londrina 1 x 0 Paraná
    QUA 24/02/2016 - 21h45 VGD
    Coritiba 3 x 3 Rio Branco
    QUI 25/02/2016 - 19h30 Couto Pereira
    Atlético 1 x 1 Foz do Iguaçu
    QUI 03/03/2016 - 19h30 Arena da Baixada
    J. Malucelli 2 x 1 Maringá SAB 27/02/2016 - 16h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Foz do Iguaçu 1 x 0 Londrina SAB 27/02/2016 - 16h00 Estádio do ABC
    Rio Branco 5 x 1 Operário DOM 28/02/2016 - 16h00 Gigante do Itiberê
    Toledo 3 x 0 Cascavel DOM 28/02/2016 - 16h00 Municipal 14 de Dezembro
    PSTC 2 x 1 Coritiba
    DOM 28/02/2016 - 17h00 Municipal Ubirajara Medeiros
    Paraná 1 x 0 Atlético
    DOM 28/02/2016 - 19h30 Vila Capanema
    Cascavel 3 x 3 J. Malucelli SAB 05/03/2016 - 16h00 Olímpico Regional
    Foz do Iguaçu 2 x 2 Rio Branco DOM 06/03/2016 - 16h00 Estádio do ABC
    Toledo 3 x 0 Maringá DOM 06/03/2016 - 16h00 Municipal 14 de Dezembro
    Londrina 1 x 1 Atlético
    DOM 06/03/2016 - 16h00 VGD
    PSTC 2 x 2 Operário DOM 06/03/2016 - 16h00 Municipal Ubirajara Medeiros
    Coritiba 3 x 0 Paraná
    DOM 06/03/2016 - 18h30 Couto Pereira
    Operário 0 x 1 Londrina SAB 12/03/2016 - 16h00 Germano Krüger
    Atlético 4 x 0 PSTC
    SAB 12/03/2016 - 18h30 Arena da Baixada
    Paraná 0 x 0 Cascavel
    DOM 13/03/2016 - 11h00 Vila Capanema
    Rio Branco 3 x 1 Toledo DOM 13/03/2016 - 16h00 Gigante do Itiberê
    J. Malucelli 1 x 0 Coritiba
    DOM 13/03/2016 - 16h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Maringá 1 x 0 Foz do Iguaçu DOM 13/03/2016 - 16h00 Willie Davids
    J. Malucelli 0 x 0 Toledo SAB 19/03/2016 - 16h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Maringá 2 x 2 Londrina DOM 20/03/2016 - 11h00 Willie Davids
    Rio Branco 0 x 1 PSTC DOM 20/03/2016 - 16h00 Gigante do Itiberê
    Cascavel 0 x 2 Operário DOM 20/03/2016 - 16h00 Olímpico Regional
    Foz do Iguaçu 3 x 3 Paraná
    DOM 20/03/2016 - 16h00 Estádio do ABC
    Atlético 0 x 2 Coritiba
    DOM 20/03/2016 - 16h00 Arena da Baixada
    Operário 1 x 0 Foz do Iguaçu DOM 27/03/2016 - 16h00 Germano Krüger
    Toledo 3 x 2 Atlético
    DOM 27/03/2016 - 16h00 Municipal 14 de Dezembro
    PSTC 0 x 0 Paraná
    DOM 27/03/2016 - 16h00 Municipal Ubirajara Medeiros
    Coritiba 3 x 1 Maringá
    DOM 27/03/2016 - 16h00 Couto Pereira
    Cascavel 2 x 1 Rio Branco DOM 27/03/2016 - 16h00 Olímpico Regional
    Londrina 4 x 0 J. Malucelli DOM 27/03/2016 - 16h00 Café

    artilharia

    13 Gols Kléber Coritiba
    9 Gols Lúcio Flávio Paraná
    7 Gols Vandinho Vila Nova
    6 Gols Juan Coritiba
    5 Gols André Lima Atlético
    5 Gols Getterson J. Malucelli
  • Mata-Mata
Acompanhe a Gazeta do Povo nas redes sociais
TOPO