Enkontra.com
PUBLICIDADE
Campeonato Paranaense 2017
  • Classificação Geral

    classificação

      P J V E D GP GC SG
      1 Paraná 28 11 9 1 1 23 5 18
      2 Coritiba 20 11 6 2 3 14 8 6
      3 Cianorte 20 11 6 2 3 14 12 2
      4 Londrina 16 11 4 4 3 11 8 3
      5 Prudentópolis 15 11 4 3 4 8 11 -3
      6 Cascavel 14 11 4 2 5 11 15 -4
      7 Atlético 12 11 2 6 3 12 9 3
      8 Rio Branco 11 11 3 2 6 11 13 -2
      9 Foz do Iguaçu 11 11 3 2 6 12 17 -5
      10 Toledo 8 11 2 2 7 11 22 -11
      11 PSTC 8 11 2 2 7 10 22 -12
      12 *J. Malucelli 3 11 5 4 2 13 8 5
    • P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

      * O J. Malucelli perdeu 16 pontos no STJD por escalação irregular de jogador.

    jogos

    J. Malucelli 3 x 0 Cascavel SAB 28/01/2017 - 17h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Cianorte 1 x 0 Coritiba
    DOM 29/01/2017 - 17h00 Albino Turbay
    PSTC 1 x 1 Toledo DOM 29/01/2017 - 17h00 Ubirajara Medeiros
    Londrina 1 x 1 Prudentópolis DOM 29/01/2017 - 17h00 Estádio do Café
    Rio Branco 1 x 1 Atlético
    DOM 29/01/2017 - 17h00 Estradinha
    Paraná 5 x 0 Foz do Iguaçu
    DOM 29/01/2017 - 17h00 Vila Capanema
    PSTC 0 x 2 Prudentópolis QUA 01/02/2017 - 20h00 Ubirajara Medeiros
    Foz do Iguaçu 1 x 1 J. Malucelli QUA 01/02/2017 - 20h00 ABC
    Cascavel 0 x 0 Coritiba
    QUA 01/02/2017 - 20h00 Arnaldo Busato
    Paraná 2 x 0 Cianorte
    QUI 02/02/2017 - 20h00 Vila Capanema
    Londrina 2 x 0 Rio Branco QUA 15/02/2017 - 20h00 Estádio do Café
    Atlético 0 x 0 Toledo
    SAB 25/02/2017 - 20h30 Arena da Baixada
    Atlético 2 x 2 PSTC
    SAB 04/02/2017 - 17h00 Arena da Baixada
    Prudentópolis 0 x 0 Rio Branco DOM 05/02/2017 - 17h00 Newton Agibert
    Toledo 2 x 1 Londrina DOM 05/02/2017 - 17h00 Municipal 14 de Dezembro
    Foz do Iguaçu 0 x 1 Cascavel DOM 05/02/2017 - 17h00 ABC
    J. Malucelli 2 x 1 Cianorte DOM 05/02/2017 - 17h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Coritiba 1 x 0 Paraná
    DOM 05/02/2017 - 20h00 Couto Pereira
    Coritiba 2 x 1 Foz do Iguaçu
    SAB 11/02/2017 - 17h00 Couto Pereira
    Londrina 3 x 0 PSTC DOM 12/02/2017 - 17h00 Estádio do Café
    Rio Branco 2 x 1 Toledo DOM 12/02/2017 - 17h00 Estradinha
    Prudentópolis 2 x 1 Atlético
    DOM 12/02/2017 - 17h00 Newton Agibert
    Cianorte 2 x 1 Cascavel DOM 12/02/2017 - 17h00 Albino Turbay
    Paraná 1 x 0 J. Malucelli
    DOM 12/02/2017 - 17h00 Vila Capanema
    J. Malucelli 1 x 0 Prudentópolis SAB 18/02/2017 - 17h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Cianorte 2 x 1 Rio Branco DOM 19/02/2017 - 17h00 Albino Turbay
    Toledo 2 x 1 Foz do Iguaçu DOM 19/02/2017 - 17h00 Municipal 14 de Dezembro
    PSTC 0 x 1 Paraná
    DOM 19/02/2017 - 17h00 Ubirajara Medeiros
    Cascavel 2 x 0 Londrina SAB 25/02/2017 - 16h30 Arnaldo Busato
    Atlético 2 x 0 Coritiba
    QUA 01/03/2017 - 20h00 Arena da Baixada
    Coritiba 3 x 0 Prudentópolis
    SAB 04/03/2017 - 16h00 Couto Pereira
    Foz do Iguaçu 1 x 0 Atlético
    SAB 04/03/2017 - 20h00 ABC
    Paraná 1 x 0 Rio Branco
    DOM 05/03/2017 - 16h00 Vila Capanema
    PSTC 3 x 2 Cascavel DOM 05/03/2017 - 16h00 Ubirajara Medeiros
    Londrina 0 x 1 Cianorte DOM 05/03/2017 - 16h00 Estádio do Café
    J. Malucelli 3 x 2 Toledo DOM 05/03/2017 - 16h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Coritiba 0 x 0 J. Malucelli
    SAB 11/03/2017 - 16h00 Couto Pereira
    Rio Branco 3 x 0 PSTC DOM 12/03/2017 - 16h00 Estradinha
    Prudentópolis 1 x 0 Toledo DOM 12/03/2017 - 16h00 Newton Agibert
    Cascavel 1 x 2 Paraná
    DOM 12/03/2017 - 16h00 Arnaldo Busato
    Cianorte 2 x 2 Foz do Iguaçu DOM 12/03/2017 - 16h00 Albino Turbay
    Atlético 0 x 0 Londrina
    DOM 12/03/2017 - 16h00 Arena da Baixada
    Atlético 4 x 0 Cascavel
    SAB 18/03/2017 - 16h00 Arena da Baixada
    Foz do Iguaçu 0 x 1 Londrina SAB 18/03/2017 - 20h00 ABC
    Paraná 3 x 1 Prudentópolis
    DOM 19/03/2017 - 16h00 Vila Capanema
    PSTC 1 x 2 Cianorte DOM 19/03/2017 - 16h00 Ubirajara Medeiros
    Rio Branco 1 x 2 J. Malucelli DOM 19/03/2017 - 16h00 Estradinha
    Toledo 2 x 4 Coritiba
    DOM 19/03/2017 - 16h00 Municipal 14 de Dezembro
    Prudentópolis 0 x 2 Foz do Iguaçu QUA 22/03/2017 - 20h00 Newton Agibert
    Cascavel 2 x 1 Rio Branco QUA 22/03/2017 - 20h00 Arnaldo Busato
    Cianorte 2 x 1 Toledo QUA 22/03/2017 - 20h00 Albino Turbay
    J. Malucelli 1 x 1 Atlético
    QUA 22/03/2017 - 20h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Londrina 2 x 2 Paraná
    QUA 22/03/2017 - 21h45 Estádio do Café
    Coritiba 2 x 0 PSTC
    QUI 23/03/2017 - 19h30 Couto Pereira
    Atlético 1 x 1 Cianorte
    SAB 25/03/2017 - 16h00 Arena da Baixada
    Toledo 0 x 5 Paraná
    DOM 26/03/2017 - 16h00 Municipal 14 de Dezembro
    J. Malucelli 0 x 0 Londrina DOM 26/03/2017 - 16h00 Ecoestádio Janguito Malucelli
    Cascavel 0 x 0 Prudentópolis DOM 26/03/2017 - 16h00 Arnaldo Busato
    Foz do Iguaçu 4 x 2 PSTC DOM 26/03/2017 - 19h30 ABC
    Coritiba 2 x 1 Rio Branco
    DOM 26/03/2017 - 19h30 Couto Pereira
    PSTC 1 x 0 J. Malucelli QUA 29/03/2017 - 21h45 Ubirajara Medeiros
    Toledo 0 x 2 Cascavel QUA 29/03/2017 - 21h45 Municipal 14 de Dezembro
    Prudentópolis 1 x 0 Cianorte QUA 29/03/2017 - 21h45 Newton Agibert
    Londrina 1 x 0 Coritiba
    QUA 29/03/2017 - 21h45 Estádio do Café
    Rio Branco 1 x 0 Foz do Iguaçu QUA 29/03/2017 - 21h45 Gigante do Itiberê
    Paraná 1 x 0 Atlético
    QUA 29/03/2017 - 21h45 Vila Capanema

    artilharia

    11 Gols Kléber Coritiba
    5 Gols Getterson J. Malucelli
    5 Gols Henrique Almeida Coritiba
    5 Gols Renatinho Paraná
    5 Gols Vinícius Cianorte
    4 Gols Germano Londrina
  • Quartas de finais
TOPO