PUBLICIDADE
Campeonato Paranaense 2018
  • Taça Dionísio Filho

    classificação

      P J V E D GP GC SG
      Grupo A
      1 Foz do Iguaçu 12 6 3 3 0 6 3 3
      2 Coritiba 11 6 3 2 1 8 3 5
      3 Cascavel 10 6 3 1 2 8 5 3
      4 Cianorte 10 6 2 4 0 8 5 3
      5 Maringá 8 6 2 2 2 6 6 0
      6 Paraná 5 6 1 2 3 5 8 -3
      Grupo B
      1 Atlético 14 6 4 2 0 7 1 6
      2 Rio Branco 7 6 1 4 1 9 8 1
      3 Londrina 6 6 1 3 2 7 9 -2
      4 Toledo 5 6 1 2 3 3 7 -4
      5 União 3 6 1 0 5 2 8 -6
      6 Prudentópolis 3 6 0 3 3 2 8 -6
    • P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    jogos

    •   Municipal Anilado
      • União
      • 2
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Arena da Baixada
      • Atlético
      • 2
      • x
      • 1
      • Maringá
    •   Couto Pereira
      • Coritiba
      • 1
      • x
      • 1
      • Prudentópolis
    •   ABC
      • Foz do Iguaçu
      • 2
      • x
      • 2
      • Londrina
    •   Albino Turbay
      • Cianorte
      • 3
      • x
      • 3
      • Rio Branco
    •   Municipal 14 de Dezembro
      • Toledo
      • 1
      • x
      • 0
      • Cascavel
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 0
      • x
      • 3
      • Atlético
    •   Olímpico Regional
      • Cascavel
      • 2
      • x
      • 0
      • Prudentópolis
    •   Albino Turbay
      • Cianorte
      • 2
      • x
      • 0
      • União
    •   Estádio do ABC
      • Foz do Iguaçu
      • 1
      • x
      • 1
      • Toledo
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 2
      • x
      • 0
      • Maringá
    •   Couto Pereira
      • Coritiba
      • 1
      • x
      • 1
      • Rio Branco
    •   Arena da Baixada
      • Atlético
      • 0
      • x
      • 0
      • Cianorte
    •   Estradinha
      • Rio Branco
      • 2
      • x
      • 2
      • Cascavel
    •   Willie Davids
      • Maringá
      • 3
      • x
      • 1
      • Toledo
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Newton Agibert
      • Prudentópolis
      • 0
      • x
      • 1
      • Foz do Iguaçu
    •   Anilado
      • União
      • 0
      • x
      • 1
      • Coritiba
    •   Kléber Andrade
      • Rio Branco
      • 0
      • x
      • 1
      • Foz do Iguaçu
    •   14 de Dezembro
      • Toledo
      • 0
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 1
      • Cianorte
    •   Couto Pereira
      • Coritiba
      • 0
      • x
      • 1
      • Atlético
    •   Anilado
      • União
      • 0
      • x
      • 2
      • Cascavel
    •   Newton Agibert
      • Prudentópolis
      • 0
      • x
      • 0
      • Maringá
    •   Albino Turbay
      • Cianorte
      • 1
      • x
      • 0
      • Toledo
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 3
      • Coritiba
    •   Olímpico Regional
      • Cascavel
      • 0
      • x
      • 1
      • Atlético
    •   Estádio do ABC
      • Foz do Iguaçu
      • 1
      • x
      • 0
      • União
    •   Willie Davids
      • Maringá
      • 1
      • x
      • 1
      • Rio Branco
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 3
      • x
      • 0
      • Prudentópolis
    •   Newton Agibert
      • Prudentópolis
      • 1
      • x
      • 1
      • Cianorte
    •   14 de Dezembro
      • Toledo
      • 0
      • x
      • 2
      • Coritiba
    •   Olímpico Regional
      • Cascavel
      • 2
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Arena da Baixada
      • Atlético
      • 0
      • x
      • 0
      • Foz do Iguaçu
    •   Willie Davids
      • Maringá
      • 1
      • x
      • 0
      • União
    •   Germano Krüger
      • Rio Branco
      • 2
      • x
      • 0
      • Paraná
  • Taça Dionísio Filho - Finais
  • Taça Caio Junior

    classificação

      P J V E D GP GC SG
      Grupo A
      1 Cascavel 0 0 0 0 0 0 0 0
      2 Cianorte 0 0 0 0 0 0 0 0
      3 Coritiba 0 0 0 0 0 0 0 0
      4 Foz do Iguaçu 0 0 0 0 0 0 0 0
      5 Maringá 0 0 0 0 0 0 0 0
      6 Paraná 0 0 0 0 0 0 0 0
      Grupo B
      1 Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0
      2 Londrina 0 0 0 0 0 0 0 0
      3 Prudentópolis 0 0 0 0 0 0 0 0
      4 Rio Branco 0 0 0 0 0 0 0 0
      5 Toledo 0 0 0 0 0 0 0 0
      6 União 0 0 0 0 0 0 0 0
    • P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    jogos

    • SAB 03/03/2018 - 16h00   Arena da Baixada
      • Atlético
      • x
      • União
    • DOM 04/03/2018 - 16h00   Albino Turbay
      • Cianorte
      • x
      • Paraná
    • DOM 04/03/2018 - 16h00   Estádio do ABC
      • Foz do Iguaçu
      • x
      • Cascavel
    • DOM 04/03/2018 - 16h00   Couto Pereira
      • Coritiba
      • x
      • Maringá
    • DOM 04/03/2018 - 16h00   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • Prudentópolis
    • DOM 04/03/2018 - 16h00   Kléber Andrade
      • Rio Branco
      • x
      • Toledo
    • QUA 07/03/2018 - 20h00   Willie Davids
      • Maringá
      • x
      • Foz do Iguaçu
    • QUA 07/03/2018 - 20h00   Olímpico Regional
      • Cascavel
      • x
      • Cianorte
    • QUA 07/03/2018 - 20h00   Anilado
      • União
      • x
      • Rio Branco
    • QUA 07/03/2018 - 20h00   Newton Agibert
      • Prudentópolis
      • x
      • Atlético
    • QUA 07/03/2018 - 21h45   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Coritiba
    • QUA 07/03/2018 - 21h45   14 de Dezembro
      • Toledo
      • x
      • Londrina
    • SAB 10/03/2018 - 16h00   Arena da Baixada
      • Atlético
      • x
      • Rio Branco
    • DOM 11/03/2018 - 16h00   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Cascavel
    • DOM 11/03/2018 - 16h00   Albino Turbay
      • Cianorte
      • x
      • Maringá
    • DOM 11/03/2018 - 16h00   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • União
    • DOM 11/03/2018 - 16h00   Newton Agibert
      • Prudentópolis
      • x
      • Toledo
    • DOM 11/03/2018 - 20h00   Couto Pereira
      • Coritiba
      • x
      • Foz do Iguaçu
    • SAB 17/03/2018 - 16h00   Couto Pereira
      • Coritiba
      • x
      • Cianorte
    • DOM 18/03/2018 - 16h00   Estádio do ABC
      • Foz do Iguaçu
      • x
      • Paraná
    • DOM 18/03/2018 - 16h00   Willie Davids
      • Maringá
      • x
      • Cascavel
    • DOM 18/03/2018 - 16h00   Kléber Andrade
      • Rio Branco
      • x
      • Prudentópolis
    • DOM 18/03/2018 - 16h00   Anilado
      • União
      • x
      • Toledo
    • DOM 18/03/2018 - 19h00   Arena da Baixada
      • Atlético
      • x
      • Londrina
    • QUA 21/03/2018 - 21h45   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Maringá
    • QUA 21/03/2018 - 21h45   Olímpico Regional
      • Cascavel
      • x
      • Coritiba
    • QUA 21/03/2018 - 21h45   Albino Turbay
      • Cianorte
      • x
      • Foz do Iguaçu
    • QUA 21/03/2018 - 21h45   Newton Agibert
      • Prudentópolis
      • x
      • União
    • QUA 21/03/2018 - 21h45   14 de Dezembro
      • Toledo
      • x
      • Atlético
    • QUA 21/03/2018 - 21h45   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • Rio Branco
  • Taça Caio Junior - Finais
  • Final
    • 01/04/2018 - 16h00 - Não definido
    • Campeão 1ª Taça

    • 0
    • X
    • 0
    • Campeão 2ª Taça

    • 08/04/2018 - 16h00 - Não definido
    • Campeão 2ª Taça

    • 0
    • X
    • 0
    • Campeão 1ª Taça

  • Artilharia
    3 Gols Bruno Batata Maringá
    3 Gols Carlos Henrique Londrina
    3 Gols Weverton Cascavel
    2 Gols Alex Fraga Maringá
    2 Gols André Luis Cianorte
    2 Gols Dinélson Cascavel
TOPO