Classificação

Fechar
PUBLICIDADE
Campeonato Paulista 2017
  • Classificação Geral

    classificação

      P J V E D GP GC SG
      Grupo A
      1 Corinthians 24 12 7 3 2 14 9 5
      2 Botafogo-SP 17 12 4 5 3 13 10 3
      3 Ituano 14 12 3 5 4 11 12 -1
      4 São Bernardo 10 12 3 1 8 10 17 -7
      Grupo B
      1 São Paulo 20 12 5 5 2 25 20 5
      2 Linense 17 12 5 2 5 16 25 -9
      3 Red Bull Brasil 13 12 3 4 5 14 16 -2
      4 Ferroviária 13 12 3 4 5 10 15 -5
      Grupo C
      1 Palmeiras 25 12 8 1 3 23 8 15
      2 Novorizontino 15 12 4 3 5 17 21 -4
      3 Santo André 14 12 3 5 4 15 18 -3
      4 São Bento 13 12 4 1 7 8 12 -4
      Grupo D
      1 Santos 22 12 7 1 4 23 13 10
      2 Ponte Preta 22 12 6 4 2 18 16 2
      3 Mirassol 15 12 4 3 5 17 17 0
      4 Audax 9 12 2 3 7 16 21 -5
    • P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    jogos

    Santos 6 x 2 Linense SEX 03/02/2017 - 21h00 Vila Belmiro
    Santo André 1 x 1 Ituano SAB 04/02/2017 - 10h00 Bruno José Daniel
    São Bento 0 x 1 Corinthians SAB 04/02/2017 - 17h00 Walter Ribeiro
    Novorizontino 3 x 2 São Bernardo SAB 04/02/2017 - 17h00 Jorge Ismael de Biasi
    Mirassol 2 x 0 Red Bull Brasil DOM 05/02/2017 - 10h00 Municipal de Mirassol
    Audax 4 x 2 São Paulo DOM 05/02/2017 - 17h00 Arena Barueri
    Palmeiras 1 x 0 Botafogo-SP DOM 05/02/2017 - 17h00 Allianz Parque
    Ponte Preta 2 x 1 Ferroviária DOM 05/02/2017 - 19h00 Moisés Lucarelli
    Ferroviária 1 x 3 Mirassol SAB 11/02/2017 - 17h00 Fonte Luminosa
    Linense 2 x 0 Audax SAB 11/02/2017 - 17h00 Gilbertão
    Botafogo-SP 2 x 1 Novorizontino SAB 11/02/2017 - 19h30 Santa Cruz
    Corinthians 0 x 2 Santo André SAB 11/02/2017 - 21h00 Itaquerão
    Red Bull Brasil 2 x 3 Santos DOM 12/02/2017 - 11h00 Moisés Lucarelli
    São Paulo 5 x 2 Ponte Preta DOM 12/02/2017 - 17h00 Morumbi
    Ituano 1 x 0 Palmeiras DOM 12/02/2017 - 19h30 Novelli Júnior
    São Bernardo 2 x 1 São Bento DOM 12/02/2017 - 19h30 Primeiro de Maio
    Red Bull Brasil 1 x 1 Santo André QUA 08/02/2017 - 20h30 Moisés Lucarelli
    Mirassol 3 x 1 Linense TER 14/02/2017 - 19h15 Municipal de Mirassol
    Ferroviária 1 x 1 Audax TER 14/02/2017 - 21h30 Fonte Luminosa
    Ituano 1 x 0 São Bento QUA 15/02/2017 - 17h00 Novelli Júnior
    Corinthians 1 x 0 Novorizontino QUA 15/02/2017 - 19h30 Itaquerão
    Botafogo-SP 1 x 2 Ponte Preta QUA 15/02/2017 - 19h30 Santa Cruz
    Santos 1 x 3 São Paulo QUA 15/02/2017 - 21h45 Vila Belmiro
    Palmeiras 2 x 0 São Bernardo QUI 16/02/2017 - 19h30 Allianz Parque
    Audax 0 x 1 Corinthians SAB 18/02/2017 - 17h00 Prefeito José Liberatti
    Novorizontino 1 x 0 Ituano SAB 18/02/2017 - 17h00 Jorge Ismael de Biasi
    São Paulo 2 x 2 Mirassol SAB 18/02/2017 - 19h30 Morumbi
    Santos 0 x 1 Ferroviária SAB 18/02/2017 - 19h30 Vila Belmiro
    Ponte Preta 0 x 0 Red Bull Brasil SAB 18/02/2017 - 19h30 Moisés Lucarelli
    São Bento 0 x 0 Botafogo-SP SAB 18/02/2017 - 19h30 Walter Ribeiro
    Santo André 0 x 1 São Bernardo DOM 19/02/2017 - 10h00 Bruno José Daniel
    Linense 0 x 4 Palmeiras DOM 19/02/2017 - 17h00 Fonte Luminosa
    São Paulo 3 x 2 São Bento TER 21/02/2017 - 20h30 Morumbi
    Ituano 0 x 0 Santos TER 21/02/2017 - 21h30 Novelli Júnior
    Red Bull Brasil 5 x 1 Novorizontino QUA 22/02/2017 - 17h00 Moisés Lucarelli
    São Bernardo 0 x 1 Mirassol QUA 22/02/2017 - 17h00 Primeiro de Maio
    Linense 2 x 2 Ponte Preta QUA 22/02/2017 - 19h30 Gilbertão
    Ferroviária 1 x 1 Santo André QUA 22/02/2017 - 19h30 Fonte Luminosa
    Botafogo-SP 3 x 1 Audax QUA 22/02/2017 - 19h30 Santa Cruz
    Corinthians 1 x 0 Palmeiras QUA 22/02/2017 - 21h45 Itaquerão
    Santo André 0 x 2 Linense SAB 25/02/2017 - 10h00 Bruno José Daniel
    Palmeiras 4 x 1 Ferroviária SAB 25/02/2017 - 16h30 Allianz Parque
    Santos 2 x 0 Botafogo-SP SAB 25/02/2017 - 17h00 Vila Belmiro
    São Bento 1 x 0 Red Bull Brasil SAB 25/02/2017 - 17h00 Walter Ribeiro
    Audax 3 x 0 Ituano SAB 25/02/2017 - 17h00 Prefeito José Liberatti
    Novorizontino 2 x 2 São Paulo SAB 25/02/2017 - 19h30 Jorge Ismael de Biasi
    Mirassol 2 x 3 Corinthians SAB 25/02/2017 - 19h30 Municipal de Mirassol
    Ponte Preta 1 x 0 São Bernardo SAB 25/02/2017 - 19h30 Moisés Lucarelli
    Botafogo-SP 3 x 1 Mirassol SEX 03/03/2017 - 19h00 Santa Cruz
    Red Bull Brasil 1 x 3 Palmeiras SEX 03/03/2017 - 21h05 Moisés Lucarelli
    Linense 3 x 2 Novorizontino SAB 04/03/2017 - 16h00 Gilbertão
    Corinthians 1 x 0 Santos SAB 04/03/2017 - 18h30 Itaquerão
    São Bernardo 3 x 1 Audax SAB 04/03/2017 - 18h30 Primeiro de Maio
    São Paulo 4 x 1 Santo André DOM 05/03/2017 - 16h00 Morumbi
    Ituano 0 x 1 Ponte Preta DOM 05/03/2017 - 19h00 Novelli Júnior
    Ferroviária 0 x 1 São Bento DOM 05/03/2017 - 20h00 Fonte Luminosa
    São Bento 0 x 1 Linense SEX 10/03/2017 - 19h00 Walter Ribeiro
    Novorizontino 2 x 0 Ferroviária SEX 10/03/2017 - 21h05 Jorge Ismael de Biasi
    Santo André 1 x 1 Botafogo-SP SAB 11/03/2017 - 15h00 Bruno José Daniel
    Palmeiras 3 x 0 São Paulo SAB 11/03/2017 - 16h00 Allianz Parque
    Audax 1 x 2 Red Bull Brasil SAB 11/03/2017 - 16h00 Prefeito José Liberatti
    Ponte Preta 1 x 1 Corinthians DOM 12/03/2017 - 16h00 Moisés Lucarelli
    São Bernardo 1 x 4 Santos DOM 12/03/2017 - 18h30 Primeiro de Maio
    Mirassol 1 x 1 Ituano SEG 13/03/2017 - 20h00 Municipal de Mirassol
    Red Bull Brasil 2 x 1 São Bernardo SEX 17/03/2017 - 19h00 Moisés Lucarelli
    Linense 0 x 0 Botafogo-SP SEX 17/03/2017 - 21h05 Gilbertão
    São Paulo 1 x 1 Ituano SAB 18/03/2017 - 16h00 Morumbi
    Mirassol 2 x 3 Santo André SAB 18/03/2017 - 16h00 Municipal de Mirassol
    Ponte Preta 1 x 2 Novorizontino SAB 18/03/2017 - 18h30 Moisés Lucarelli
    Audax 0 x 1 São Bento SAB 18/03/2017 - 18h30 Prefeito José Liberatti
    Ferroviária 1 x 0 Corinthians DOM 19/03/2017 - 16h00 Fonte Luminosa
    Santos 1 x 2 Palmeiras DOM 19/03/2017 - 18h30 Vila Belmiro
    Santo André 3 x 3 Ponte Preta TER 21/03/2017 - 15h00 Bruno José Daniel
    Novorizontino 2 x 2 Audax TER 21/03/2017 - 19h00 Jorge Ismael de Biasi
    Ituano 5 x 1 Linense TER 21/03/2017 - 21h00 Novelli Júnior
    São Bento 0 x 2 Santos QUA 22/03/2017 - 19h30 Walter Ribeiro
    São Bernardo 0 x 0 Ferroviária QUA 22/03/2017 - 19h30 Primeiro de Maio
    Palmeiras 2 x 0 Mirassol QUA 22/03/2017 - 20h30 Allianz Parque
    Botafogo-SP 1 x 1 São Paulo QUA 22/03/2017 - 21h45 Santa Cruz
    Corinthians 1 x 1 Red Bull Brasil QUI 23/03/2017 - 17h00 Itaquerão
    Santo André 0 x 1 Santos SAB 25/03/2017 - 15h00 Bruno José Daniel
    Palmeiras 2 x 2 Audax SAB 25/03/2017 - 16h00 Allianz Parque
    Linense 1 x 0 São Bernardo SAB 25/03/2017 - 16h00 Gilbertão
    Novorizontino 0 x 0 Mirassol SAB 25/03/2017 - 18h30 Jorge Ismael de Biasi
    Ferroviária 3 x 1 Ituano SAB 25/03/2017 - 19h00 Fonte Luminosa
    São Paulo 1 x 1 Corinthians DOM 26/03/2017 - 16h00 Morumbi
    São Bento 1 x 2 Ponte Preta DOM 26/03/2017 - 18h30 Walter Ribeiro
    Red Bull Brasil 0 x 2 Botafogo-SP DOM 26/03/2017 - 19h00 Moisés Lucarelli
    Ponte Preta 1 x 0 Palmeiras QUA 29/03/2017 - 21h45 Moisés Lucarelli
    São Bernardo 0 x 1 São Paulo QUA 29/03/2017 - 21h45 Primeiro de Maio
    Corinthians 3 x 1 Linense QUA 29/03/2017 - 21h45 Itaquerão
    Santos 3 x 1 Novorizontino QUA 29/03/2017 - 21h45 Vila Belmiro
    Ituano 0 x 0 Red Bull Brasil QUA 29/03/2017 - 21h45 Novelli Júnior
    Botafogo-SP 0 x 0 Ferroviária QUA 29/03/2017 - 21h45 Santa Cruz
    Audax 1 x 2 Santo André QUA 29/03/2017 - 21h45 Prefeito José Liberatti
    Mirassol 0 x 1 São Bento QUA 29/03/2017 - 21h45 Municipal de Mirassol
  • Quartas de Finais
Acompanhe a Gazeta do Povo nas redes sociais
TOPO