Assinaturas Classificados
Assinaturas

Vestibular

Publicidade
Aprovados

Veja se você é um dos novos calouros da Unicentro

09/10/2009 | 16:34 |
  • Comentários

Confira a lista de aprovados divulgada pela Unicentro:


Administração-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

ANA CAROLINA MECABÔ MULLER
BRUNA ANDRESSA PONTAROLLO
CAROLINE ALMEIDA
CRISTINE ZOLETT ROSSO
DIANDRA SCHIMIM RIBAS
DIEGO CHAGAS DUCAT
ELIS DANIELI SCHNEIDER
FÁBIO SZYTKO (1º lugar)
FRANCIELLEN FERNANDA HUIDA FRANÇA
GIOVANI FERRETI FAVARO
JOCELIANE ANTUNES ARAÚJO
KARINE MARTINI PEDROSO
KYRA BARROS FERREIRA
LANAHA HANSEN GAPKSI PEREIRA
LUIS FERNANDO GOMES SIMÕES
MARCIA CRISTIANE DE ALMEIDA LABIAK
MARIA DO CARMO SOMENSI
MÔNICA TERNOSKI
RICARDO CARLOS GOBBI
RODRIGO JUNIOR PACZKOWSKI

************

Administração-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ALAN RODOLFO TAGLIARI
ANDRESSA BANDEIRA
CARLOS HENRIQUE TOMEN (1º lugar)
CELSO LUIZ MENDES DA SILVA
DANIELE DE ANDRADE
DIEGO EUGENIO MAKUCH
DOUGLAS DOS SANTOS DO CARMO
EDUARDO AUGUSTO DA SILVA LOPES
HÉRIDA GÓES
JONATHAN LUIZ XALAGAN
JOYCE MARON PULGA
LEANDRO ALVES FERREIRA
NATAN MOURA DE SOUZA
NAYARA SZUMILO SEVERINO
PHILIPP ALEXANDRE ROTH
RAFAEL PEREIRA BRUGER
ROBERTO SACHET
STEPHANIE MAREN LEH
SULIANE APARECIDA BORGES
WILLYAN CARLOS SAGGIN

************

Arte-Educação-Tarde/Santa Cruz (Guarapuava)

ANARIEL KRONEMBERGER SANCHEZ
ANDERSON DOS SANTOS DIAS
CARLOS EDUARDO ROCHA
ELISMARI APARECIDA LOPES DOMINGUES
JOSIANE APARECIDA ROSDAIBDA
LEANDRO CORDEIRO DE CRISTO
MICHELI APARECIDA DE LIMA
PETRENA ZAHAIDAK
ROBERT KENNEDY GONÇALVES ANACLETO (1º lugar)
SUZAMARA WEBER
TATIANE SABRINA SILA
VANESSA SEBEN WILLEMANN


************

Ciência da Computação-Integral/Santa Cruz (Guarapuava)

ALEXANDRE SILVESTRE FERREIRA
BRUNO LEONARDO DE SOUZA
CAMILA JANISKI GUESSER
CHRISTIAN DE LUCAS PEREIRA PANAZZOLO (1º lugar)
DAVID ABT
DHYONATA BECHER PINHEIRO
DOUGLAS FERREIRA DE BORBA
FERNANDA ALINE BOFF
GIOVANY MATHEUS PAULUK
KAREN THATIANE PORTELA
LEANDRO ELNISKY
LUISA RAQUEL SANTOS MOTTA
MATEUS VESHAGEM NASCIMENTO
RAFAEL LUCIANO MAIA BONA
VICTOR ALEXANDRE PADILHA


*************

Ciências Contábeis-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ALAN SOUZA SALES
ALEXANDRA OTT LOPES DOS SANTOS
AMANDA DA FONSECA PRIMAK (1º lugar)
DARLAN BRETAS DE OLIVEIRA
GLEDSON LEONARDO FERREIRA DOS SANTOS
HÁLECK COGO SALATA
JANE KRESKIUSKI
JAQUELINE OTTONI CAMARGO
JULIANO ANTUNES DE LIMA
KELLY APARECIDA DE LIMA
LEANDRO VITORIO LUPEPSA
LETICI SOUZA DE LIMA
MARIA THEREZA DA SILVA
MATHEUS YUDI FERRACIN HAMADA
ORLEI BASTOS
TATHIANI CARVALHO
THAISA ALOMA DE SOUZA
THIAGO LOPES VERISSIMO
WALDECIR TOSKI DOS SANTOS
WILLIAN OLDAIR PINTO


*************

Ciências Econômicas-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ANDREZA CORRÊA
ANGÉLICA DE OLIVEIRA LIMA
ANNE HERENIZE LEMOS
CAIO MURILLO DOS REIS QUIRINO
CIBELE A. G. LEITE
CRISTIANO D`ANGELO SÉKULA
EDESÃO ANTONIO PASSARINI
KARINA APARECIDA DUTRA
KAUE BERTUOL
LEONARDO VINICIUS KAULE LENZ
MARCIO HENRIQUE ALEIXO
MARIA EDUARDA PEDERSETTI SANTIN
PELLISON LEUTNER CESAR
PIETRO BRAVO SIMM
RICARDO BACELLAR PACHECO
ROBSON GONÇALVES HERBSTER (1º lugar)
RODRIGO VALENTIN FLAREÇO
SANDRO ROBERTO CORDEIRO MORAIS
SUELLEN VEDANA
VALDOMIRO VASSELEK

***********

Comunicação Social - Jornalismo-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

BRUNO MARTINS
GUILHERME DOS SANTOS VENTURINI
LAYS ANGÉLIKA PEDERSSETTI
MARIA FERNANDA LAMEU TEIXEIRA
PAULA MARYÁ FERNANDES
POLLYANA ANDRADE FERRETI
PRISCILLA LAROCA BERNARDINO
RAMON BUENO
RENAN DA SILVA CUNHA (1º lugar)
TAYSA YASMIM DOS SANTOS

************

Comunicação Social - Publ. e Propaganda-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

BEATRIZ SILVÉRIO BOTELHO
DAYANE DE ANDRADE
DOMINIQUE ALMEIDA MORAIS
GABRIEL WEBER MAXIMOWSKI
JULIANE MAROCHI
LUCAS ROECKER LAZARIN (1º lugar)
MATEUS GODOI COUTINHO
MATHEUS COELHO LEMOS
SARA CAROLINE FELICZAKI
VINÍCIUS STEIN


*************

Filosofia-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ADRIANO FELIPE BUENO MONTES
ANE CAROLINE PEREIRA DE JESUS
ANGELA MARIA FOSS
DAIANE GUBERT RIBEIRO
DANIEL OLIVEIRA DA SILVA (1º lugar)
DELVIO KAVA DO NASCIMENTO
DIOGO DE SOUZA
ELISANE HUZAR MICHELS
EVERTON LUIZ RIBEIRO
FERNANDA CRISTINA SOARES
GILBERTO MENDES KECHE
IONE DO ROCIO HIRT PANISSON
JOÃO PAULO KARAM
JUNIOR CEZAR DOS SANTOS
LIDIANE MARINA RIBEIRO
MARIA DO ROCIO MONTEIRO
MICHELE LINO DA SILVA
PAULO ANTONIO KUCHLA
ROSECLÉIA APARECIDA DA LUZ
YAN PATRICK MERHET PADILHA


***************

História-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

ALANA MARIA TERNA
ALESSANDRA APARECIDA VUNCHI
ALINE DA ROCHA NUNES
CLAUDIA DE FÁTIMA GASSNER
EDINEIA ROCHA DE SOUZA
EDSON SAVELLI GOMES
HIURY VINICIUS CORREIA BEDIN
JADSON STEVAN SOUZA DA SILVA
JOCILENE GERY PROTCI
JUSSARA SMOLEK
KARLLA DE PARIS (1º lugar)
KELI REGIANE BURATO
LAIS STADLER DE CAMPOS
MARCO AURÉLIO FROMOLTS
MARIA OLÍVIA DINIZ BIAZI
PRISCILA NORILER ALVES
RENILSON BERALDO
RODOLFO GRANDE NETO
TATIANY MORETTO
VERIDIANE RAFAELA PODOLAN EURICH

***********

História-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ADRIANE BUSATTA
ALINE CAMPOS GODAK
DAYANE DA LUZ CALDAS (1º lugar)
DÉBORA CRISTINA WARTHA
EDSON RENATO CONIESMI
FRANCIELE MORGON MIRANDA
JEAN WILLIAN RIBEIRO
JENIKELLY DE CAMPOS
JOSIMAR OPATSKI
KARINA DE FÁTIMA HARTINGER
KAUANA MARTINS
LÍRIA ELENA DE SOUZA
RAQUEL DE FATIMA SCHIESLER
REGINALDO BROJEK
SERGIO LUIZ LADIKA
SINTIA DE LARA
TATIANE PAROLIN
TIAGO BORUCH
WILSON RAMOS
WILSON VOLNEI SALES INGLEZ

***********

Letras Inglês e Lit. de Língua Inglesa-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ADRIANO LUIS BALDICERA
ALMIR DE SOUZA DOS SANTOS
ANA PAULA TATIANE CARNEIRO
CARLOS AUGUSTO CHAGAS JURCHAKS JUNIOR
DAIANA CRISTINA SAGRILLO
DANIELA DAS GRAÇAS ALVES
DIEGO BRAGA SANTI
ELIZABETH HOEPERS DE CAMPOS
JEAN PRUCHNIAK
JOSIANE SILVA DE SOUZA (1º lugar)
JULIANA DA SILVA BARBOZA
JULIANE DANCZUK
LUIZ FERNANDO FERREIRA DE LIMA
MÁBIA CAMARGO
MARIA APARECIDA BORGES DE OLIVEIRA
MARIA FERNANDA ZUCOLOTO
MARIA REGINA TONETE
PAOLA MUGNOL
SUELEN LOPES DZEVENKA
VANESSA DE OLIVEIRA SOARES GLABA


*************

Letras Port. e Lit. de Língua Portuguesa-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

ANNA DAISY PEDROSO DA ROCHA
CILENE REGINA MANGIOLARDO (1º lugar)
CINTIA MARY MICHELC
EMANUELI KINGERINSKI DE CAMPOS
ESTHFANI MARCIELLI MEIRA
EVA DOS SANTOS
JANAINE LUSTOSA RODRIGUES
JANILLI AMÉLIA BISCAIA
JOSELIA DOMARESKA DE OLIVEIRA
LEONI TIMM DA SILVA
LUANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
LUCIANA ZORZANELLO SCRAMOSINI
LUCIANE TEREZINHA JURECZEK FERLIN
MARCIA DE MELO PREDIGER
PAULA CRISTINA RODRIGUES DE SOUZA
RAYANA TOMÉ PIRES
TINARA ISIS COSTA
VANDERLEI JOSE DA FONSECA


*************

Letras Port. e Lit. de Língua Portuguesa-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ALOMA NATALIA DA SILVA
ANA PAULA DA SILVA WILLENBORG
BRENDA OHANA FERREIRA SOUZA
CAROLINE WAIGNER ROCHA
DIEGO MEDICI PALOTA
DILCÉIA PORTELA
ELAINE JUNQUEIRA
GELMARA DA SILVA ROBERTO
INGRID TATIANE MORAIS FERREIRA
JEFERSON LUIZ PORTELA
JOZIAS CORREIA DE LIMA
LARISSA GRONKOSKI DE OLIVEIRA (1º lugar)
LEDIANE DANICHEWCZ
LUAN RICARDO DA SILVA
LUCIANE APARECIDA MOREIRA
LUIZ CARLOS MONTEIRO DOMINICO
ROSANA APARECIDA DOS SANTOS
SILVANA NORDT
TATHYANE SCHAVAREN
VANESSA APARECIDA DEON


*************

Matemática-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

ALESSANDRA PREZEPIORSKI LEMOS (1º lugar)
BEATRIZ RUDEK
BRUNA OLIVEIRA BELO
CAMILA NUNES
CARLOS HENRIQUE FELICIO PONCIO
CRISTINA DO NASCIMENTO CAMARGO
DANILO CORREIA FERREIRA
FELIPE WEIBER
GRACIELE CRISTINA GONÇALVES
GRASIELLE MACEDO PIEGUES
HELIO BADZINSKI
JÉSSICA CRISTINA CENI
JOSÉ EDUARDO NUNES
LEANDRO KULKA
LETICIA CONRADO
MARCOS VINICIUS DE SOUZA ALTHAUS
MELINE GURTAT
TAIS VIDAL MARÇAL
TICIANE ALINE BOSAK
VIVIANE MENDES DOS SANTOS


*************

Matemática-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ALBERTO DA SILVA
ALINE PROVIN LUMIKOWSKI
ALTEMIR BORTULI JUNIOR
ANDERSON GARCEZ FACCIO (1º lugar)
CARINA CHULEK
DAIANE CRISTINE HEY
DANIELLY PASSAGLIA LEAL SILVA
DWER WEWER VITKOWSKI
EVERALDO GASPARETO
FABIO SPROT
JAIR MAURICIO DOS SANTOS
JOSIANE AFINOVICZ
JULIANO RAMOS DOS SANTOS
KÁTIA REGINA KUCZMARSKI
LUCIA POTEREIKO
MAURÍCIO ALVES FERREIRA
RENATA PINHEIRO
RICARDO EDER DA SILVA
TATIANE BALABA
TIAGO GULANOSKI


************

Pedagogia-Manhã/Santa Cruz (Guarapuava)

AMANDA FATIMA DE MORAIS
ANA PAULA LAGE
ANDRESSA ANTUNES DE OLIVEIRA
CAROLINE TONETE
CLAUDIA PRISCILA KLUGE
DANIELE LOBODA
DEBORAH CAMPOS MARCONDES
DIANA BASTOS PALUSKI
EDINA PADILHA
ELEM LUSTOSA
ELOÍSA SIMÃO MARCONDES
IVONETE APRECIDA ROSA
JENEFFER DA LUZ PIASECKI
JOSIANE APARECIDA KOPCZYNSKI
JOSIANE DE GOES (1º lugar)
NOELI ROSANGELA DE ALMEIDA
PAULO SERGIO DE OLIVEIRA
RENATA CASTANHO
ROZA VAZ DE GOES
THAIS DE ABREU


*************

Pedagogia-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ANDREIA JOSEBEL BATISTA PEREIRA
ANDRÉIA NIEBEKAILO
ANGELA SCHINKOVICZ
BRUNA BITTAR DE ALMEIDA
CAMILA PATENE DO PRADO
DAIANA CRISTINA TEIXEIRA
DARCI ALVES DE OLIVEIRA (1º lugar)
ENETY NAIARA RIBEIRO DOS SANTOS
JAQUELINE PENTEADO DOS SANTOS
JULIANA CAVALHEIRO PENTEADO
JULIANA GROSS
KARINA GÓES DE ASSIS
LARYNE MARCELA DE SOUZA
MAIRA NIEDERMAIER RODRIGUES
MARISA DE FATIMA DE OLIVEIRA
MARLEI CORREIA
PATRICIA APARECIDA NASCIMENTO DA SILVA
ROSANGELA BOSCHETTI HEINRICH
ROSILDA BILOBRAM
VANESSA CASTER TAUBINGER


***********

Secretariado Executivo-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ADRIELE VIEIRA
ANA CLEUSA RODAQUEVIS
ANA MARIA COELHO VAZ
ANA PAULA NEVES DA ROCHA
CARLA MARIA QUEIROZ
CAROLINE VANESSA WEISS
DAIANE AMANDA HOFFMANN
DAIANE PEREIRA
DAYENA SCHMIDT
EDINA MARIA BASTOS
EDUARDO DE CAMPOS CAETANO
ELISANGELA MACHADO
FERNANDO POECK GONÇALVES
JANAISE MORAIS DE LIZ
LAIS PEREIRA FERREIRA (1º lugar)
LARISSA MERIELLI DE LIMA
MARCIELE NOGUEIRA
PRICILA BUENO SILVEIRA
SILVANA BORAKOUSKI
VIVIAN CRISTIANE MUZZOLON DE PAULA


*********

Serviço Social-Noite/Santa Cruz (Guarapuava)

ADRIANE DO ROCIO KAMINSKI
ANA CLÁUDIA DA SILVA
BRUNA MAYARA DE OLIVEIRA
DANIEL ZANON
DANIELI CRISTINA DE MATOS
FATIMA APARECIDA MENDES
FERNANDA HORTÊNCIA NIEUWENHOFF
FERNANDO SVIERCOSWSKI
ISABELLE DE CAMPOS PINTO DEPICULI
JULIANO RIBAS MACHADO
LILIAN MARTINS
MARCELO RIBEIRO DE SIQUEIRA
MARCIA MALKUT
SAMARA RUBILAR PEREIRA
TAIS APACERIDA FAURO (1º lugar)
THAÍS ALESSANDRA SCHMITT
THAYANE SILVERIO CANUTO
TOMAS PALAZON MUELLERLEILY
VALDEANE DAS CHAGAS VASQUES
VENIZIA ALMEIDA MACEDO


***************

Agronomia-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ALVARO LANZINI BOMBARDA
ATHINA ILLICH
CARLOS AUGUSTO DA SILVA
DHEISON WILLIAN SURKAMP
EIGI HIROOKA
EMERSON RODRIGUES DA SILVA
FELIPE MENARIM
FRANCIELI CALGARO
FRANKE LEONARDO DIJKSTRA
GABRIEL DONA
GIOVANNI DE PAULA SOARES
ISABELLA PFANN DENARDI
LARISSA NAOMI HASHIMOTO
MARCOS FELIPE NUERNBERG
MATHEUS HENRIQUE TODESCHINI
MURILO VIOTTO DEL CONTE
RAÍSA CORRÊA NEGRELLI
RENAN HARMUCH KOHL
ROBERT MILLA (1º lugar)
RÚBIA MARA BOSSE
TALITA BURBULHAN
THOMAS GÄRTNER
TIAGO MACHADO DE OLIVEIRA
TIAGO PACHECO STADLER
VAGNER DE OLIVEIRA GAVLIK


***********

Ciências Biológicas-Manhã/CEDETEG (Guarapuava)

ÁLIX DUANNY RABELO SILVA
AMANDA TOMAZELE ROVANI
ANNIELLY DA SILVA ZINI
CAMILA LIMA ROSA
DAYANE CRISTINA DE ALMEIDA
FERNANDA CRERES ROSA
GABRIELA LIBARDONI
GABRIELA NARDI
GLENDA BARCAROLLO SANTOS
KELLY MORETTO
KEYTI LILIAN DA SILVA
LAURA CALDERAN DE LANNOY
MARIANA DE PAULA DREWINSKI
MARINILCE CALDAS FERREIRA
RAFAELLA CARDOSO (1º lugar)


*************

Ciências Biológicas-Noite/CEDETEG (Guarapuava)

ADRIANO JOSÉ HAAS
ALAN CEZAR COSTA
ANA CAROLINE NUNES DA CRUZ
CAMILA REYNAUD
CLÁUDIO VAZ JÚNIOR
DAIANE SECCO
FERNANDA SIQUEIRA PIECZAK.
JAYNE DAMAS DOS SANTOS
JOCIANE DE RAMOS BUENO
LARISSA CHMILOUSKI TARACIUK (1º lugar)
ROBERTA GLACIELA PIMENTEL
RODRIGO NASCIMENTO MAKUCH
SAULO RICARDO CORREA BAHLS
TATIANE DE FÁTIMA MARTINS PEREIRA
WILLIAN COSMO


**********

Educação Física-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

BEATRIZ PEREIRA
CARLOS ALBERTO BERNARDI JUNIOR
CLEMERSON RICHARD PEDROSO
ELIS REGINA LOPES
FELIPE BENTO BUENO
GEAN MARCOS BORTOLINI
GIUVANA DA SILVA
JÉSSICA LAYS RODRIGUES (1º lugar)
LILIANE CHUINCA
LUCAS SLOMPO SANTANA
LUIZ PAULO AMARAL
PAULO HENRIQUE PRIMAK PASSOS
RICARDO PORTELA DE OLIVEIRA
WALMOR MARTIN LADWIG
WILLIAM MESSIAS TEIXEIRA

*************

Enfermagem-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ALINE ROBERTA BEDIN
ANA CAROLINA MOREIRA MIOLA
ANDRESSA NOGUEIRA
BIANCA ARNONE LOPES
CAMILA COUTO BERNARDO
DAYANE REGINA BEREZA
DIANDRA MINATTI
IRIA BARBARA DE OLIVEIRA
JÉSSICA PEREIRA SAUER
KAMARI ANA REFFATTI
LAÍS SYDOR VICTOR
LARISSA PCHEK
LAYLA BATISTA CHAMI
LEANDRO PRECZENAS
LINDSAY MENNA PEREIRA (1º lugar)
SAIONARA ZAKRZEVSKI
SANDRA MARIA DOS SANTOS
STEPHANIE PIANARO DE CASTRO
THAIS CAROLINE SIMAO
THAYNARA FERNANDA PRIESNITZ

*************

Engenharia de Alimentos-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ALINE CZAIKOSKI
CÂNDIDA LUIZA SIMONATO
CAROLINE MARQUES
DAYLANE HELENA DE MORAES
EGLEM MANOEL DE MEDEIROS (1º lugar)
GABRIELA STEINHAUSER AGUSTINI
HELOISE SASSO TEIXEIRA
JAYNI NOGUEIRA
LETICIA PIOVEZANI
PATRICIA FRÖHLICH
QUEREN DE FRANCA CAMARGO
RENAN SCHIESSL MENEGOTTO
ROBERTA MALDONADO ZIMMER
SANDINELI BINI
THIANA NUNES CELLA


************

Farmácia-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ARIANE MESSIAS GUERRA
BRUNA MARCOS DE SOUZA
BRUNA CENCI PRZYBYSZ BARATO
CAMILA BRANDELERO
DAYANE BOBATO
ELAINE STUTZ
FELIPE SELZER RAYMANN
IURIK KOOITI UCHIDA
JÉSSICA PACHECO DOS PRAZERES
JULIANE CANIDO MENDEZ
KASSIA FERNANDA CORDOVA
MARLA KARYNE FELIPPI BARBIERI
MAYCON ANTONIO DE CESARE
MICHELE CAROLINE MILANEZ
THIAGO FELIPE HOHL BARBOSA (1º lugar)


****************

Física-Noite/CEDETEG (Guarapuava)

ADRIANE KAPUSZINSKI
CLEITON DE MATOS
CRIZ RENE ZANOVELLO
DAIANE VILCZAK
ELISANGELA MEIRA DO SANTOS
FABIO VILI FACCO DALMOLIN
GABRIEL IUBEL MELO
JACIELI FATIMA LYRA
JANETE CASSIANA PEREIRA
MAGNER DA SILVA MEDEIROS
MAHMUD HUSSEIN EL FAROU (1º lugar)
MARCOS KADLUBISKI
MARIZA APARECIDA SOARES PEREIRA
VILSON FABRÍCIO DOS SANTOS JULIATTO
WAGNER AUGUSTO ALMEIDA DE MORAES


****************

Fisioterapia-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

AMANDA GRAPIGLIA MENDES
ANANDA CRHISTINA STAATS PIRES
BRUNA MENON LOUREIRO
BRUNO RAFAEL FAVERO MARCONDES
CAMILA LUPEPSA LATYKI
CAMILA MARIA RIBEIRO PACHECO
CAMILA RASINSKI ZUBACZ
CARLA AGUIAR ANDRADE
CÁSSIO NOBORO FUGINAMI
CÍNTIA GOMES
ELAINE DO ROCIO CAMARGO MARTINS
ELISA FREITAS DREVISKI
FABÍOLA SAURIN BRUM
FABRÍCIO DE LIMA BASTOS (1º lugar)
GABRIELA DE OLIVEIRA GIBIM
GABRIELA FERREIRA ZECHEL
JOCIANE DE LIMA
LARISSA KAROLINE PAIXÃO
TAYLA SABINO AGUIAR
WILLYAM INÁCIO DA LUZ


*************

Geografia - Bacharelado-Noite/CEDETEG (Guarapuava)

ANA PAULA MACHADO
ANDRÉIA CZEKALSKI
ARIÉLI SANTOS CORDEIRO
CAMILA KROETZ
CAROLINA ROSSETTO
ÉDER RODRIGUES
FELIPE CHAIA KULIQUE
FERNANDA APARECIDA SANTOS
GEFERSON ALVES
JOÃO CARLOS BATISTA MORIMITSU (1º lugar)
RUBIO LUIZ AQUINO
TIAGO GIACOMET

*************

Geografia - Licenciatura-Noite/CEDETEG (Guarapuava)

ANGELINA MARTINS PRESTES
ANILTON PINTO DE CAMPOS (1º lugar)
BRUNA MARIANA BATISTA SALVADOR
CARLOS EDUARDO KUNAST
CAROLINE PATRÍCIA PAIM
CLEVERSON GONÇALVES
DAIANE CARVALHO VIEIRA SILVA DE CAMPOS
DAYNE RODRIGUES CALÇADO
EMERSON PRESTES DOS SANTOS
ERALDO MACHADO
GABRIEL DE CAMARGO RAMOS EURICH
HENRIQUE IIJIMA BISCOLI
JESSICA DOS PASSOS ANZOLIM
JOANDERSON DA SILVA PRADA
JULIANO DUARTE
MICHAEL WELLINGTON SENE
RITA SCHIOMO
SIMONE LEAL
THIAGO MOREIRA DA CUNHA LIMA
WILLIAN ALEXANDRE OLIVEIRA CAMILO GEREMIAS


**********

Medicina Veterinária-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ALINE ALVES DE CARVALHO
ANA CAROLINA SATER
ANA CAROLINE PAGGI
ANTONIO SERAFINI FILHO
CAMILA DEBASTIANI
ENIO ANTONIO BONAMIGO JUNIOR
FERNANDA FARIA RICKLI
GABRIELA SILVEIRA (1º lugar)
GUILHERME SERPA MACIEL
JEAN ÉRICK LANGOSKI
JOSELAINE BORTOLANZA PADILHA
JULIO CEZAR HEKER JUNIOR
KADIGIA PEGORARO
KAREN KORMANN PEREIRA
LARISSA BEATRIZ VOLSKI
LETÍCIA MISTURINI DALLA COSTA
LORRANY GOMES ZIMMERMANN
LUIZ ANTONIO DA SILVA JUNIOR
MARCELLE MAREZE
MARINA MULLER REIS WEBER
MATEUS POCZYNEK
RAFAELA PERINI
STHEFANY KAMILE DOS SANTOS
TATHIANE CONKE PINTO
THALYS EDUARDO NORO VARGAS DE LIMA


*************

Nutrição-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ADRIANE WITKOVSKI
BRUNO JOSÉ DE ARAUJO MANENTE
CELINA DUCAT ZANINI
CLÉRIS CARNEIRO
DAIANE SERBAI
DIEGO RONTANI TONSIC (1º lugar)
EMILAINE FERREIRA DOS SANTOS
FRANCIANE APARECIDA FRANCO
JACIARA PEREIRA ALMEIDA
JESSICA DAIANE KOPSEL
KATIELLY MELEK
LARISSA CRISTINA FACHINELLO
LEILA SCHNEIDER
LÍVIA RESENDE SALLES
MARIANA MILANI PEREIRA
PRISCILA NAIVERTH FAIX
RENATA GALVÃO
SAUL FAJARDO
TATIANA FERREIRA
VALERIA HEUKO


*************

Química-Integral/CEDETEG (Guarapuava)

ANNI CRISTINI SILVESTRI GOMES
DIEGO ALEXANDRE VAZ (1º lugar)
EMANUELLE OGG
FELIPE IANESKO
FERNANDA GALVÃO
FERNANDO KOSLOSKI KOGA
FRANCIELLY SILVEIRA RICHARDT
GABRIELA FRIGO FERNANDES
ILZE LIDIA BERWIG
IRINEO KELTE FILHO
JÉSSICA DAIANE TRENTINI
JULIAN JOHANN
LELIANE MARCOLIN
LEONARDO BRANDALIZE MEDEIROS
LEONARDO FONSECA DA SILVEIRA ANDREONI
LUAN SCHAFRANSKI
LUANA APARECIDA PACHECHNE
RENAN GUILHERME MARIM
TACINARA DE MEDEIROS
VANESSA WINIEWSKI


**************

Administração-Noite/Irati

ADRIANA STEFANOVICZ (1º lugar)
ADRIANO GURA
ADRIEL MARTINS GELCZAKI
ANDRESSA KLOSSOWSKI
ARIEL AUGUSTO GAVLAK
CARLA MARIELI FLECHER TESLUK
CHRISTIAN DAVID PEREIRA PRESTES
ÉVERTON PIANARO ANGELO
FABIANE KIELT
FLAVIO MARINSKI
HELDER RODRIGUES DA MOTA
JAILSON CROVADOR
LAIS FROES WIPPICH
MARCELO HENRIQUE EVANGELISTA
MARIANE AMARAL
NATIELLE GIANINE BUENO
PABLO LORENZATO FERREIRA
PATRÍCIA RAFAELA DE ALMEIDA
SAULO ROBERTO KOROCOSKI
SILVIO ANDRADE


*****************

Ciências Contábeis-Noite/Irati

ADRIELI HRYCYK
ANTÔNIO MOSTEFAGA JÚNIOR
BRUNA LUBINA
CARLOS EDUARDO KAZMIERCZAK
ELISANDREA RUPPEL
ELISIANE DE ANTONI
FELIPE MARTINHUK
JÉSSICA DE FÁTIMA DOMBROSKI
JULIO RUDOLFO CLAZER
JUNIOR MENEZES LOURENÇO
MARCO ANTONIO RODRIGUES (1º lugar)
MARLENE DILAI
NECOLAI TEODORO BOBEK
NILSON DOS SANTOS VIEIRA
PABLO DELFRATE
PAULO ALEXANDRE STRUJAK
PAULO HENRIQUE BALESTRIN
RODRIGO DE BARROS SANTOS
TIAGO DE OLIVEIRA
VALQUÍRIA CABRAL RIBAS


************

Engenharia Ambiental-Integral/Irati

AMANDA BELUQUE
DAVID MARCOLINO NIELSEN (1º lugar)
DIEGO FRANCISCO DA SILVA
ESTÉFAN EDEVALDO BERWANGER
HELOISA BUSAGUERA
HERMAN ELOY GAUER
HIONÁ VALÉRIA DAL MAGRO FOLLMANN
JOÃO PAULO DE LARA
KAREN SAYURI ITO SAKURAI
LAÍZA FERNANDA CURTI TEIXEIRA
LEANDRO MARTINS DOS SANTOS
LUANA TAIZE MELLO
LUIZA MIQUELETTO
MAILA OLIVEIRA MACEDO
NATHANNA TESSARI JENZURA
PRISCILA LIANE BIESDORF
SABRINA GABRIELLE SAWCZYN
TAYONÁ CRISTINA GOMES
VANESSA CRISTINA POLINARSKI COQUEIRO
VINÍCIUS BALDO DE SOUZA


***************

Engenharia Florestal-Integral/Irati

ANDRÉ FELLIPE CRAVO
ANTENOR LUIZ SIMÃO DE SOUZA
CARLOS HENRIQUE FONSECA DRINKO
CRISTIANA TRUJILU GERONIMO
ELIAS FELIPE DE ALMEIDA
EMILIO CORDOBA JANSSEN
EVANDRO TELEGINSKI
FERNANDA BORTOLANZA PEREIRA (1º lugar)
FERNANDA PAULA SZEKUT
GILVAN ALBERTO ZENY JUNIOR
GRAZIELE FOZATO SANTOS
HELENE PEREIRA
MIRIAM ARL
PÂMELA CAROLINE LAU
RAFAELA TONIOLO
SUÉLIO CAMILO RIBEIRO DE LIMA
THAYSA CHRISTINY CORREIA
THIARE APARECIDA DO VALLE COELHO
VIVIANE PASTORELLI RIBEIRO
WILSON MORRO CHAMILETE


**************

Fonoaudiologia-Integral/Irati

AMANDA BLUM BESTEN
ANA LIDIA EMERICK ROSA
CAROLINA EURICH MAZUR
CELINA CABRAL
DEISE CRISTINI MIRANDA ALBERTON
DIANA BALDIN
ESTÉFANI MEIRA
GILMAR ANTONIO BERLATTO JUNIOR
KARINA JOHANA PIZZORNO RAMILO
LAIS FERNANDA ZANON
MARIANE ROCHA CHEPLUSKI
SABRINA CORREIA DOS SANTOS
SARA HALLES FRACASSO (1º lugar)
TALITA RODRIGUES DE LIMA
WILENA MARGRAF


**********

Geografia-Noite/Irati

ADRIANE COROSQUE
ADRIANO COLPANI
ALINE BULATY
ANGELO LUCAS SEQUINEL
CLEITON MARCELO DE CAMPOS
ELENISE ANDREIA RENHUKI
IAGO LUCIANO MACHADO
JAMYLE TECHELAK (1º lugar)
JULIANO CAETANO PINTO
LEOCÁDIA MARIA WERETYCKI DUNICE
LULIAN CRISTINA DE OLIVEIRA
MARIANE VIEIRA DE OLIVEIRA
MARIELE APARECIDA DOS SANTOS
MIGUEL ANGELO BASSO
MISAEL IOZWIAK STACKIW
RICARDO MATTOZO BUENO
RODRIGO GARSTKA
SANDRA APARECIDA DE ALMEIDA
SONIA VANESSA LANGARO
WILLIAM DE CHAVES


************

História-Noite/Irati

ALINE FRANCO
ANDRESA DILAI
ANGELICA STACHUK
BIANCA ALINE DINIZ DE ALMEIDA
BRUNO SCHROEDER
BRUNO VICHINHESKI (1º lugar)
CAMILA BIRANOSKI
DANIELA CRISTINA BRUNIKOSKI
EDUARDO COVALSKI
ELISLAINE CHITIKO
FRANCELIZE FRANCZAK
HELITON SZCZYPIOR
JARDEL TITSKI
JOELMA BECKER
JONATHAN ANDRÉ BORTOLETTO
MANUELA GIELINSKI GABRE
MARCOS JULIANO LUCAVEI
NAIARA CRISTINA HARTMANN DE SOUZA
OSNI PEDROSO DOS SANTOS
TAMIRES HECKE


***********

Letras Português-Noite/Irati

ADELI APARECIDA SANTANA DOS SANTOS
CARLA MICHELI CARRARO (1º lugar)
CRISLAINE MOREIRA
EDICLÉIA DOMARESKI
ELAINE BONKI MANEIRA
GILMAR PODGURSKI
IVAN POLAK
MARCIA MICHELINE JANISKI KOSINSKI
MAURÍCIO PILLECCO
PATRICIA DE ALMEIDA DE LIMA
ROSIANE RIBEIRO DOS SANTOS
SAUL KANCLAROVICZ
TRESINHA HUL
VANESSA FERREIRA


************

Matemática-Noite/Irati

CARINA VIEIRA DE SOUZA
CARLA ADRIANA CARNEIRO
EDINEI DIEGO SPECHT
ELISMARA APARECIDA ZEN
ELTON PASSOS
EMMANUEL LUIS RANKOSKI
GISELE ROESSLER
LAÍS CAROLINE CHEPLUKI
LIRO DION MARQUES BEZERRA
LUANA ANDRUCHIU
LUCIA MAZUR
LUIZA DZERVA
MARIANE TREVIZAN
MIGUEL VIEIRA DE MELLO NETO (1º lugar)
PATRÍCIA RODRIGUES DE ALMEIDA DE LIMA
PAULO MARCELO CHANSKI DE LIMA
RAQUEL REGIANE CARARO
RICARDO CABRAL LAURINDO
SANDRO ANTONIO DA CRUZ
TAVIANE SIMONE SPECHT


**************

Pedagogia-Noite/Irati

ANDRÉIA FILIPAKI
ANGÉLICA DE ANTONI
DEBORA APARECIDA WAGNER
ELLEN KARINA NEIVERTH
ÉRICA FERREIRA MARTINS
FRANCIELI VANESSA SCHLEIDER
GLEICI VUDALA
JESSICA NAIANE SEVERINO DA MAIA
LAIS CAMILA DOMINGUES
LETICIA ANDREIA DE JESUS DOTES
LORENA SANTANA BAZILIO
LUANA APARECIDA SCHEIFFER
MARTA ROSANI TARAS VAZ
NÁDIA CRISTINA DA MOTTA
PAULINE RAFAELA SYNDERSKI
RAFAELA GASPARELLO OLENIKI
SIMONE BUBNIAK BORGES SOARES
THAMYRES BOBATO DE CAMPOS
VALDINÉIA LINHARES (1º lugar)
VERIDIANA ISABEL SCHEREDA


************

Psicologia-Integral/Irati

ADNIR LUIZ ANDRADE JR
ANA PAULA BOGUCHEWSKI (1º lugar)
ANGELA ALINE HAIDUK ROSA
BÁRBARA DIAS MIRAS
BRUNA CARVALHO ZANATTA
BRUNA CÁSSIA DAL VESCO
CARLOS MAGNO GUIMARÃES FERREIRA
FABIANA BRISKY PINTO DE OLIVEIRA
FABÍOLA FERREIRA DE SOUZA
FRANSCIELLE RIBAS DE ARAUJO
JÉSSICA ALINE DA COSTA LIMA
KAMYLA LUQUETI SILVA
PAOLA PADILHA DOS ANJOS
RICARDO BRANDEL JUNIOR
VERÔNICA CRISTINE MARQUES FERREIRA


**********

Turismo-Manhã/Irati

ALAM CASSIO NOVELLO KÜLLER
ANA CLAUDIA KOCHINSKI (1º lugar)
BRUNA FERNANDES CORDEIRO
EDVAN ERON LOVATO
ELLISON BORA DELLI COLLI
JADERSON LUCIANO HRABER
JOÃO GABRIEL FERREIRA
JONAS ROBERTO RIBEIRO
MARCOS ROBERTO DE PAULA
MARIANA NODARI
MARIELA CRISTINA PABST VERONESE
MARTA MACHADO DE ARAÚJO
MICHAEL ALEX FERREIRA
NARA LUANA MORES
PÂMELA TAMARA RAMBO
PRISCILA TABORDA
RAFAELA UKRAINSKI
SILVIA APARECIDA DOS SANTOS
SUELLEN CRISTINE MATTE
THAISA EMANUELLI VIANNA


***************

Ciências Contábeis-Noite/Chopinzinho

AMANDA MARTINS
ANGELO SERGIO BUENO (1º lugar)
AYMÊ MARINA NELLES DA SILVA HECHT
DINARA MAZZUCATTO
EVELAINE APARECIDA ROSA
GIANE RESMINI
GILBERTO SILVA DALMASO
JOSEANE DE ASSIS
JOSIANE LUSIA SCARIOT
JOSIELE CIVIRIANO
KETLIN DAIANE SIMON
LARISSA GASS
LINDOMAR RODRIGUES DOS SANTOS
MARILEI PANEGÁZ KURPEL
MOACIR DE SIQUEIRA BIER
NAIANE ALICE PRESA
OSMAR ROBERTO PRUSCH DE MOURA
SUZAMARA HANCKE
TARCISIO KOEHLER
VANESSA ALAINE ZANKANOL


***************

Pedagogia-Noite/Chopinzinho

ANA CARLA ZANOTO
ANA CLEIDE DE SIQUEIRA
ANA PAULA BORGES DE INHAIA
DAIANA DE LIMA
DINAMAR ERROBIDARTE FURLIN
EDSA DE MARCH
ELISÂNGELA KAUFFMANN
FERNANDA CZARNOBAJ
GIULIANNA RUFATTO (1º lugar)
GRASIELI DA SILVA QUADRA
JEUSSA DOS SANTOS
JISLAINE ANDRÉIA DA SILVA
JULIANA DALLAMARIA
KATIA VANESSA FUHR
KEILA ANDREIA DE OLIVEIRA
LUCIANA LOTTI
MARIA LORENA PINTO DE OLIVEIRA GADINI
MARIKELLI DALFOVO
MERILLYN ALINE DE OLIVEIRA
VIVIELLI POLLERMANN


****************

Administração-Noite/Pitanga

ANDERSON CRISTIAN MARTINS
ANDRÉ LUIZ SIMIANO
BRUNO HERONDY KOSEMBA JUNIOR
EDINEIA NEVES DE OLIVEIRA
FRANCIANE LUFT
FRANCIELI LARISSE MEIRELLES (1º lugar)
JAQUELINE LUBACHESWSKI
JOÃO ADILSON MACIEL
JONATAN RIBAS
JOSSYELLEN BECHER
KELIS SCHINAIDER
MARCIO GARDIN
OLIVIA JAQUELINE MOREIRA DOS SANTOS
ORLANDO CAYETANO FELIPE ORTIGOZA
PATRICIA PTELAK
ROSINEI DE PAULA
THAIS FERNANDA MARAFON
TONI ELTON SCHINEMANN
VALDIRENE DE AZEVEDO
VINICIUS PIETRO RIZZI


**********

Ciências Contábeis-Noite/Prudentópolis

ANDERSON ALVES DA CRUZ
ANTONIO EZEQUIEL DE OLIVEIRA
CEZAR BURKOUSKI
ELIZABETE ALVES
HERCULES DE QUADROS
IVANA PAULA BRENNER
JAIME MARQUES
JOSIANE SKOROPADA
LAIANA KOBERNOVICZ
LUIZ MURILO SCHAFRANSKI
MÁRCIA HARUE TANIGUTI MENDES (1º lugar)
MARIA BEATRIZ PETROSKI
MARIO HENRIQUE DE MATTOS
MARIVALDO VASSELEK
MARTIN VAHLDIEK
ROBERTO SOPCZAK
SANDRA MARA CORDIAKI
SANDRO STANKOVITZ DA ROSA
SOLANGE DE OLIVEIRA ROSA
TATIANA ZANLORENSI


************

Pedagogia-Noite/Prudentópolis

CAMILA DANIELE MORAES
ELICEIA KIEC
ESTELA MARA MARINA GUERINI
JANETE NAVROSKI
JOSEANE JENDRUCZAK
JOSEFA IANCZYN
JULIANE MARTENOVETKO (1º lugar)
MARCIA APARECIDA LONGATO
MARIA HELENA PRUCNEL
REGIELE CRISTINE VON HOLLEBEN
RENATO GONÇALVES DOS SANTOS
ROSELI APARECIDA VERIA
SARA VERLINDES DOS ANJOS
TERESA HALASZEN
THAIS MARIANE PIMENTEL DE SOUZA
VALERIA DE ASSIS
VANESSA MAIA DO NASCIMENTO
VANESSA MAKOHIN COSTA ROSA
VIVIANE GALLI
ZENOBIA DOVHAN

      • NOTÍCIAS MAIS COMENTADAS
      • QUEM MAIS COMENTOU
      Publicidade
      Publicidade
      «

      Onde e quando quiser

      Tenha a Gazeta do Povo a sua disposição com o Plano Completo de assinatura.

      Nele, você recebe o jornal em casa, tem acesso a todo conteúdo do site no computador, no smartphone e faz o download das edições da Gazeta no tablet. Tudo por apenas R$ 69,30 por mês no plano anual.

      SAIBA MAIS

      Passaporte para o digital

      Só o assinante Gazeta do Povo Digital tem acesso exclusivo ao conteúdo do site, sem nenhum custo adicional ou limite.

      Navegue com seu celular ou baixe todas as edições no tablet - um novo jeito de ler jornal onde você estiver.

      CLIQUE E FAÇA PARTE DESSE NOVO MUNDO

      »
      publicidade