Eventos Bom Gourmet
Relembre todos os vencedores
O Prêmio Bom Gourmet chega a sexta edição e mais uma vez elegerá as criações gastronômicas dos restaurantes da capital, que não param de aparecer e surpreender. O objetivo é premiar as inventividades dos chefs, sua alquimias, ingredientes, aromas e sabores. A premiação se dá em quatro categorias. Além do Sabor Popular, compõem a competição Sabor Especial, Novos Talentos e Chefs 5 Estrelas. Relembre os indicados e vencedores de todas as edições do Prêmio Bom Gourmet, desde 2010 quando foi lançado.
Veja os indicados e os vencedores de 2014:
PASTEL
Sequinho, crocante e bem recheado: eis os segredos desta simples e clássica iguaria.
Carne – Pastel do Vitor
Carne – Caruso Empadas
Gaúcho – Cia do Pastel
Carne com queijo – Pastelaria Curitibana
Especial – Pastelaria Brasileira
Carne – Caruso Empadas
Gaúcho – Cia do Pastel
Carne com queijo – Pastelaria Curitibana
Especial – Pastelaria Brasileira
Vencedor: Gaúcho – Cia do Pastel
FEIJOADA
Símbolo da gastronomia brasileira popular, o prato, que é sinônimo de almoço de sábado, deve ser caprichado, farto e bem temperado.
Veja os indicados deste ano:
Pantagruel
Hora Extra
Vallentina
Bar Baroneza
Rancho Bonanza
Hora Extra
Vallentina
Bar Baroneza
Rancho Bonanza
Vencedor: Pantagruel
CARNE DE ONÇA
Um dos petiscos mais tradicionais dos bares e botecos curitibanos, esta iguaria requer uma boa carne e harmonia nos temperos
Bar do Alemão
Mercearia Fantinato
Bar Martelo
Quermesse
BarBaran
Mercearia Fantinato
Bar Martelo
Quermesse
BarBaran
Vencedor: Bar Martelo
Vencedores do Sabor Popular dos anos anteriores:
2013
– Curitiba:
Bife alla parmiggiana – Nonna Giovanna
Torta Banoffi – Bella Banoffi
Bife alla parmiggiana – Nonna Giovanna
Torta Banoffi – Bella Banoffi
– Londrina:
Spaghetti Bolopanna – Bar e Restaurante Valentino
Spaghetti Bolopanna – Bar e Restaurante Valentino
– Maringá:
Torresmo – Petiscaria Wandão
Torresmo – Petiscaria Wandão
2012
– Curitiba
Carne de onça – Bar Martelo
Carne de onça – Bar Martelo
– Londrina
Bolinho de carne – Bar Lorena
Bolinho de carne – Bar Lorena
– Maringá
Escondidinho – Cachaçaria Água Doce
Escondidinho – Cachaçaria Água Doce
2011
Prato feito – Box do Eliseu
2010
Alcatra – Churrascaria Ervin
O Sabor Especial é definido por meio de indicações de jurados convidados. A edição deste ano vem com novidades, como não podia deixar de ser, já que o Prêmio Bom Gourmet acompanha a movimentação do mercado gastronômico. Além das categorias abaixo, contempladas nas edições anteriores, serão avaliadas na edição de 2015 as categorias Cordeiro, Prato Vegetariano e Melhor Restaurante. Os jurados também serão convidados a avaliar mais de uma categoria.
COUVERT
É o primeiro passo de uma grande refeição, e prepara o comensal para o que está por vir.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Churrascaria Badida
2013 – Churrascaria Badida
2012 – Restaurante Durski
2011 – Durski Internacional Cuisine (Pães, molhos e minipastéis)
2010 – Zea Maïs Restaurante
2013 – Churrascaria Badida
2012 – Restaurante Durski
2011 – Durski Internacional Cuisine (Pães, molhos e minipastéis)
2010 – Zea Maïs Restaurante
ENTRADA
Um prato leve e bem elaborado, mas não muito grande, que revela a criatividade e o talento do chef.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – La Varenne Gastronomia (Ravióli de bacalhau)
2013 – Ernesto Ristorante (Carpaccio de haddock com folhas de rúcula e vinagrete de framboesa)
2012 – Edvino Bar de Vinhos e Restaurante (Foie Gras com Morangos Grelhados)
2011 – Porcini Trattoria (Sformato Di Polenta Ai Funghi Pocini)
2010 – Guega Ristorante (Coxinhas de Rã)
2013 – Ernesto Ristorante (Carpaccio de haddock com folhas de rúcula e vinagrete de framboesa)
2012 – Edvino Bar de Vinhos e Restaurante (Foie Gras com Morangos Grelhados)
2011 – Porcini Trattoria (Sformato Di Polenta Ai Funghi Pocini)
2010 – Guega Ristorante (Coxinhas de Rã)
PRATO PRINCIPAL
É o centro das atenções e, em geral, a marca registrada dos restaurantes.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Barolo Trattoria (Paleta de cordeiro com pinoli)
2013 – Bistrot Français L’épicerie (Tournedos ao proivre com gratin dauphinois)
2012 – Porcini Trattoria (Spalla Di Agnello Arrosto)
2011 – C La Vie Restaurante (Pato na Panela Chef Jacquin)
2010 – Ile De France (Filet Strogonoff )
2013 – Bistrot Français L’épicerie (Tournedos ao proivre com gratin dauphinois)
2012 – Porcini Trattoria (Spalla Di Agnello Arrosto)
2011 – C La Vie Restaurante (Pato na Panela Chef Jacquin)
2010 – Ile De France (Filet Strogonoff )
SOBREMESA
Responsável pela finalização perfeita de uma boa refeição.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – C La Vie restaurante (Purchoc)
2013 – Vindouro Vinhos e Bistrô (Duo de creme brûlée)
2012 – Restaurante Durski (Petit Gâteau de Doce de Leite) – Hors-Concours – e Bistrô do Victor (Cheesecake)
2011 -Durski Internacional Cuisine (Petit Gâteu)
2010 – Restaurante Madero (Petit Gâteu de Doce de Leite )
2013 – Vindouro Vinhos e Bistrô (Duo de creme brûlée)
2012 – Restaurante Durski (Petit Gâteau de Doce de Leite) – Hors-Concours – e Bistrô do Victor (Cheesecake)
2011 -Durski Internacional Cuisine (Petit Gâteu)
2010 – Restaurante Madero (Petit Gâteu de Doce de Leite )
ADEGA
Nesta categoria são apontados os restaurantes com a melhor carta de vinhos da cidade, levando em conta o número de rótulos, as escolhas da carta e o serviço.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Durski/Madero Prime Steakhouse – Hors-Concours – e Edvino Bar de Vinhos e Restaurante
2013 – Restaurante Durski – Hors-Concours – e Edvino Bar de Vinhos e Restaurante
2012 – Restaurante Durski – Hors-Concours – e Bar do Victor
2011 – Restaurante Durski
2010 – Restaurante Durski
2013 – Restaurante Durski – Hors-Concours – e Edvino Bar de Vinhos e Restaurante
2012 – Restaurante Durski – Hors-Concours – e Bar do Victor
2011 – Restaurante Durski
2010 – Restaurante Durski
CARTA DE CERVEJA
Aqui, são indicados os estabelecimentos gastronômicos com a melhor carta de cerveja segundo o júri, que considera número de rótulos, escolhas da carta e serviço.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Hop´n Roll
2013 – Clube do Malte
2013 – Clube do Malte
CARNE
Na votação é exclusiva a escolha por carne vermelha, excluindo assim aves, peixes e frutos do mar.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Devons Gourmet (Prime Rib)
2013 – Saanga Grill (Bife de Chorizo)
2012 – Barolo Trattoria (Filleto Giardino con Ravioloni)
2011 – Madero Prime Steakhouse (Prime Rib)
2013 – Saanga Grill (Bife de Chorizo)
2012 – Barolo Trattoria (Filleto Giardino con Ravioloni)
2011 – Madero Prime Steakhouse (Prime Rib)
MASSA
O jurado escolhe um prato em que a massa seja o componente principal, podendo ser acompanhada por diferentes molhos, queijos e recheios.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Barolo Trattoria (Conchiglia di gamberi à San Marino)
2013 – Alfredo’s Gallery – Alla Scrofa Roma (Fettuccine Alfredo)
2012 – Barolo Trattoria (Conchiglia Di Gamberi À San Marino)
2011 – Barolo Trattoria (Conchiglia Di Gamberi À San Marino)
2013 – Alfredo’s Gallery – Alla Scrofa Roma (Fettuccine Alfredo)
2012 – Barolo Trattoria (Conchiglia Di Gamberi À San Marino)
2011 – Barolo Trattoria (Conchiglia Di Gamberi À San Marino)
PEIXE
A categoria apresenta pratos cuja base são “os que nadam”.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Bar do Victor (Linguado da Mamma)
2013 – Bar do Victor (Bacalhau à Zanoni)
2013 – Bar do Victor (Bacalhau à Zanoni)
ASIÁTICO
A indicação inclui as variações gastronômicas do outro lado do mundo. Estão no páreo comida japonesa, chinesa, tailandesa, coreana ou indiana.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Swadisht (Butter Chicken)
2013 – Restaurante Kan (Umi No Sati)
2012 – Lagundri Contemporâneo (Nasi Goreng)
2011 – Lagundri Contemporâneo (Nasi Goreng)
2013 – Restaurante Kan (Umi No Sati)
2012 – Lagundri Contemporâneo (Nasi Goreng)
2011 – Lagundri Contemporâneo (Nasi Goreng)
BUFFET
Seja por quilo ou a preço fixo, a proposta é escolher o melhor bufê de comida de restaurante, que deve conter opções de pratos quentes e frios.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Spring
2013 – Spring
2013 – Spring
PETISCO
Os tira-gostos mais caprichados dos bares, restaurantes e botecos da cidade, para acompanhar um bom papo e sua bebida preferida
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Mercearia Fantinato (Bife Azedo)
2013 – Mercearia do Português (Bolinho de Bacalhau)
2012 – Estofaria Bar (Estofadinho de Frango)
2011 – O Torto Bar (Bolinho de Carne)
2010 – Jacobina Bar (Quesadilla)
2013 – Mercearia do Português (Bolinho de Bacalhau)
2012 – Estofaria Bar (Estofadinho de Frango)
2011 – O Torto Bar (Bolinho de Carne)
2010 – Jacobina Bar (Quesadilla)
SANDUÍCHE
Duas ou mais fatias de pão e infinitas combinações de ingredientes, dos clássicos aos inusitados.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Restaurante Madero (Cheeseburger Madero Angus)
2013 – Restaurante Madero (Cheeseburguer de Cordeiro Clássico)
2012 – JPL Burguers (Park Avenue)
2011 -Restaurante Madero (Cheeseburguer Clássico)
2010 – Restaurante Madero (Cheeseburguer Clássico)
2013 – Restaurante Madero (Cheeseburguer de Cordeiro Clássico)
2012 – JPL Burguers (Park Avenue)
2011 -Restaurante Madero (Cheeseburguer Clássico)
2010 – Restaurante Madero (Cheeseburguer Clássico)
PIZZA
As mais variadas versões do clássico disco de massa e molho de tomate, servidas nas melhores pizzarias da cidade.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Carolla Pizza D.O.C. (Margherita)
2013 – Mercearia Bresser (Pizza Bresser)
2012 – Baba Salim (Libanesa)
2011 – Baggio Pizzeria & Focacceria (Gorgonzola com Tomate Cereja)
2010 – Avenida Paulista Pizza Bar (Pizza Vegetariana)
2013 – Mercearia Bresser (Pizza Bresser)
2012 – Baba Salim (Libanesa)
2011 – Baggio Pizzeria & Focacceria (Gorgonzola com Tomate Cereja)
2010 – Avenida Paulista Pizza Bar (Pizza Vegetariana)
PÃO
Com ou sem recheio, das mais variadas formas e sabores – à exceção do pão de queijo –, a categoria elege os melhores da cidade, segundo o júri.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Delices de France (Croissant)
2013 – Fabiano Marcolini Alimentari (Pão de Azeitona)
2012 – Família Farinha (Pão Italiano)
2011 – Piegel Pães e Conveniências (Pão Francês)
2013 – Fabiano Marcolini Alimentari (Pão de Azeitona)
2012 – Família Farinha (Pão Italiano)
2011 – Piegel Pães e Conveniências (Pão Francês)
CAFÉ
Puro ou incorporado a outros ingredientes, aqui, o critério são sabor, origem do grão e preparo.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Rause Café + Vinho (Espresso Blend Rause)
2013 – Rause Café + Vinho (Cappuccino Italiano)
2012 – Lucca Cafés Especiais (Café Expresso)
2011 -Lucca Cafés Especiais (Café Expresso)
2010 – Lucca Cafés Especiais (Caffè Mocha)
2013 – Rause Café + Vinho (Cappuccino Italiano)
2012 – Lucca Cafés Especiais (Café Expresso)
2011 -Lucca Cafés Especiais (Café Expresso)
2010 – Lucca Cafés Especiais (Caffè Mocha)
CHOCOLATE
A nobreza do cacau, combinado ou não com outros ingredientes tão especiais quanto. A categoria indica as melhores opções vendidas em casas especializadas da cidade.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Cuore di Cacao (Barra Grué de Cacau)
2013 – Cuore di Cacao Chocolateria (Barra de Chocolate ON 70)
2012 – Cuore di Cacao Chocolateria (Palet de Caramelo com Flor de Sal)
2013 – Cuore di Cacao Chocolateria (Barra de Chocolate ON 70)
2012 – Cuore di Cacao Chocolateria (Palet de Caramelo com Flor de Sal)
DELIVERY
Os jurados indicam o estabelecimento com o melhor serviço de disk-entrega, levando em conta sabor do prato e qualidade do serviço prestado.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Madero em Casa
2013 – Mangiare Felice
2013 – Mangiare Felice
SORVETE
A categoria estreiou em 2014 em função do crescimento de casas especializadas, sabores e texturas.
2014 – Freddo Gelateria (Avocado)
O objetivo desta competição é revelar – e desafiar em uma prova relâmpago – jovens cozinheiros egressos dos cursos de gastronomia oferecidos na cidade. Quem escolhe o vencedor é um júri composto de chefs, jornalistas e foodies. Veja os vencedores ano a ano:
A categoria destaca os nomes dos cinco chefs que mais brilharam nas cozinhas curitibanas no último ano. Os nomes são indicados por um corpo de jurados especializados.
Vencedores dos anos anteriores:
2014 – Eva dos Santos, Ivan Lopes, Ivo Llopes, Kika Marder, Manu Buffara
2013 – Eva dos Santos, Ivan Lopes, Kika Marder, Manu Buffara (Hors Concours), Marcelo Amaral e Joy Perine
2012 – Junior Durski (Hors Concours), Eva dos Santos, Ivan Lopes, Kika Marder, Manu Buffara e Marcelo Amaral
2011 – Celso Freire, Junior Durski, Ivan Lopes, Manu Buffara e Paulino da Costa
2010 – Celso Freire, Daniela Caldeira, Fabiano Marcolini, Kika Marder e Junior Durski
2013 – Eva dos Santos, Ivan Lopes, Kika Marder, Manu Buffara (Hors Concours), Marcelo Amaral e Joy Perine
2012 – Junior Durski (Hors Concours), Eva dos Santos, Ivan Lopes, Kika Marder, Manu Buffara e Marcelo Amaral
2011 – Celso Freire, Junior Durski, Ivan Lopes, Manu Buffara e Paulino da Costa
2010 – Celso Freire, Daniela Caldeira, Fabiano Marcolini, Kika Marder e Junior Durski