Como você se sentiu com essa matéria?

  • Carregando...
  • Ícone FelizÍcone InspiradoÍcone SurpresoÍcone IndiferenteÍcone TristeÍcone Indignado

RPC TV

05h00 Telecurso Educação Básica05h20 Telecurso Profissionalizante05h35 Telecurso 2000 Ensino Médio05h50 Telecurso 2000 Ensino Fundamental06h00 Sagrado06h05 Globo Rural06h25 Bom Dia Paraná07h15 Bom Dia Brasil08h00 RPC Notícia08h05 Mais Você09h30 Globo Notícia09h35 TV Globinho11h50 Paraná TV 1ª Edição12h35 Globo Esporte13h15 Jornal Hoje13h45 Vídeo Show14h36 Vale a Pena Ver de Novo - Sete Pecados15h40 Sessão da Tarde – Brink!17h30 Globo Notícia17h35 Malhação*18h00 Araguaia18h55 Paraná TV 2ª Edição*19h10 Ti Ti Ti20h15 Jornal Nacional*20h55 Passione22h00 Futebol 2010*00h05 Boletim Hipertensão00h10 Jornal da Globo00h45 Programa do Jô02h15 Corujão do Esporte02h50 Intercine

Band TV

07h00 Primeiro Jornal 07h30 Paraná Acontece08h00 Band Kids09h15 Quase Anjos10h00 Dia Dia 11h15 Jogo Aberto 12h30 Jogo Aberto Paraná 12h45 Boa Tarde Paraná13h45 Shop TV 13h57 Boletim do Automóvel14h00 Nosso Tempo14h30 Espaço Empresarial15h00 Videonews 16h00 Márcia 17h15 Brasil Urgente 18h40 Band Cidade19h10 Jornal da Band 20h05 Show da Fé20h30 Família Dinossauros 20h55 Busão do Brasil 21h05 Pré-Jogo21h30 Futebol 2010 – Campeonato Brasileiro23h45 Apito Final 00h45 Jornal da Noite 01h45 A Noite É uma Criança 03h00 Espaço Vida Vitoriosa

SBT

05h45 Boletim Negócios da Terra06h00 Jornal do SBT07h00 Jornal da Massa07h30 Tribuna da Massa 1ª Edição07h55 Carros e Motores09h00 Bom Dia & Cia11h45 Show de Bola 12h15 Tribuna da Massa 2ª Edição13h30 Destaque14h00 Chaves14h15 Pérola Negra15h10 Esmeralda16h00 As Tontas Não Vão Ao Céu17h00 Casos de Família 18h00 Programa do Ratinho 19h05 Boletim de Ocorrências19h30 SBT Brasil20h15 Canavial de Paixões21h15 Qual É O Seu Talento?22h15 Boletim de Ocorrências22h20 A História de Ana Raio e Zé Trovão23h00 Topa Ou Não Topa00h00 Jornal do SBT - Noite00h45 Two And A Half Men01h30 Fringe02h30 Show da Fé

CNT

05h00 O Poder Sobrenatural da Fé08h00 19009h00 O Poder Sobrenatural da Fé10h00 Variedades10h30 O Caminho Antigo11h00 Cidade na TV11h30 19012h30 Balanço Esportivo13h00 Notícias & Mais14h00 Vitória em Cristo15h00 Super Game16h00 MSRTV17h00 O Poder Sobrenatural da Fé21h00 Acorrentada21h30 CNT Jornal22h00 Paixão22h50 Jogo do Poder23h45 Mil e Uma Noites04h15 Encerramento

RIC Record

06h00 Iurd06h45 Record Kids 07h00 Paraná no Ar08h00 Cidades no Ar08h30 Fala Brasil 09h25 Hoje em Dia12h00 Tribuna no Futebol12h25 Balanço Geral13h30 Ver Mais 14h00 Record Kids 14h35 Tudo a Ver16h30 Todo Mundo Odeia o Chris18h30 Os Mutantes19h00 Record Kids 19h40 RIC Notícias20h10 Jornal da Record21h15 CSI Investigação Criminal22h15 Ribeirão do Tempo23h00 A Fazenda23h45 Super Tela01h15 Iurd

TV Lumen / Canal Futura

05h00 Globo Ciência05h30 Futura Profissão05h45 Telecurso Profissionalizante – Processo de Fabricação06h00 Telecurso – Novo Tec06h40 Telecurso TEC07h00 Estação Saúde07h30 Sabor e Gestão08h00 Capitão Planeta08h30 Historinhas de Dragões09h00 Teca na TV09h30 As Trigêmeas10h00 Sítio do Picapau Amarelo10h30 Mundo da Leitura11h00 Madeline11h30 Sagwa, a Gatinha Siamesa12h00 Capitão Planeta12h30 Livros Animados13h00 Sítio do Picapau Amarelo13h30 Afinando a Língua14h00 Esquadrão do Design14h30 Conexão Futura14h35 Sala de Notícias15h10 Conexão Futura15h15 Globo Universidade15h50 Conexão Futura15h55 Estação Saúde16h25 Conexão Futura16h30 Sabor e Gestão17h00 Jornal Futura17h30 Madeline18h00 Mundo da Leitura18h30 Teca na TV19h00 Sítio do Picapau Amarelo19h30 Passagem para...20h00 Arquivos da Floresta20h30 Sala de Notícias21h00 Adrenalina21h30 Minha Vida É a Minha Cara22h00 Um Pé de Quê?22h30 Globo Ecologia23h00 Passagem para...23h30 Jornal Futura00h00 Um Pé de Quê?00h30 Cine Conhecimento02h00 Globo Ecologia02h30 Sala de Notícias03h00 Nota 1003h30 Estação Saúde04h00 Aprender a Empreender 04h30 Jornal Futura

* Programas exibidos em alta definição no canal 41 UHF

Deixe sua opinião
Use este espaço apenas para a comunicação de erros

Máximo de 700 caracteres [0]