Como você se sentiu com essa matéria?

  • Carregando...

RPC TV

04h55 Sagrado05h00 Telecurso Educação Básica05h15 Telecurso Profissionalizante 05h35 Telecurso 2000 Ensino Médio05h50 Telecurso 2000 Ensino Fundamental06h05 Globo Rural06h30 Bom Dia Paraná07h30 Bom Dia Brasil08h30 Mais Você 09h55 Globo Notícia10h00 TV Globinho12h00 Paraná TV 1ª Edição12h45 Globo Esporte13h15 Jornal Hoje 13h45 Vídeo Show14h35 Vale a Pena Ver de Novo – Sete Pecados15h50 Sessão da Tarde – Barbie como Rapunzel17h30 Globo Notícia 17h35 Malhação*18h05 Araguaia18h55 Paraná TV 2ª Edição*19h10 Ti Ti Ti20h15 Jornal Nacional *20h55 Passione*22h05 Tela Quente – Antes Só do Que Mal Casado00h15 Jornal da Globo00h45 Programa do Jô*02h15 Sessão Brasil – Feliz Natal

Band TV

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus08h30 Leitura Dinâmica09h00 Manhã Maior11h15 Rede TV Esporte12h00 Receita Pop12h30 Super Papo13h00 Igreja Internacional da Graça de Deus14h00 TV Kids – Dinossauro Rei – Super Onze14h50 A Tarde É Sua 16h55 Igreja da Graça, Nosso Programa17h55 Campeonato Inglês – Man United x Arsenal19h50 TV Fama 21h05 Rede TV News22h05 Operação De Risco23h00 Dexter 00h00 Leitura Dinâmica 00h30 Vinho A Mesa01h00 Reno 91101h30 Super Papo03h00 Igreja da Graça, Nosso Programa

SBT

05h45 Boletim Negócios da Terra06h00 Jornal do SBT07h00 Jornal da Massa07h30 Tribuna da Massa 1ª Edição07h55 Carros e Motores08h00 Carrosel Animado09h00 Bom Dia & Cia12h00 Show de Bola12h20 Tribuna da Massa 2ª Edição13h45 Destaque14h15 Pérola Negra15h10 Esmeralda16h00 Camaleões17h00 Casos de Família 18h00 Boletim de Ocorrências19h30 SBT Brasil20h15 Hebe21h15 Programa do Ratinho22h15 A História de Ana Raio e Zé Trovão23h00 SBT Repórter00h00 Jornal do SBT00h45 Show da Fé

CNT

04h30 O Poder Sobrenatural da Fé08h00 190 09h00 O Poder Sobrenatural da Fé10h00 Variedades10h30 O Caminho Antigo11h00 Cidade na TV11h30 19012h30 Balanço Esportivo13h00 Notícias & Mais14h00 Super Game16h00 Vitória em Cristo17h00 O Poder Sobrenatural da Fé21h00 Acorrentada21h30 CNT Jornal22h00 Alma Indomável22h50 Fala Sério – Salete Lemos23h45 Mil e uma Noites04h15 Encerramento

RIC Record

A emissora não divulgou a grade até o fechamento desta edição.

TV Lumen / Canal Futura

05h00 Viva Legal05h30 Futura Profissão05h45 Telecurso Profissionalizante – Processo de Fabricação06h00 Telecurso (Novo Tc)06h40 Telecurso TEC07h00 Estação Saúde07h30 Pequenas Em presas Grandes Negócios08h00 Capitão Planeta08h30 Historinhas de Dragões09h00 Teca na TV09h30 As Trigêmeas10h00 Sítio do Pica-Pau Amarelo10h30 Livros Animados11h00 Madeline11h30 Sagwa, A Gatinha Siamesa12h00 Capitão Planeta12h30 Mundo da Leitura13h00 Sítio do Pica-Pau Amarelo13h30 Matemática em Toda a Parte 14h00 Umas Palavras14h30 Conexão Futura14h35 Sala de Notícias15h10 Conexão Futura15h15 Globo Educação15h50 Conexão Futura15h55 Estação Saúde16h25 Conexão Futura16h30 Pequenas Em presas Grandes Negócios17h00 Jornal Futura17h30 Madeline18h00 Mundo da Leitura18h30 Teca na TV19h00 Sítio do Pica-Pau Amarelo19h30 Passagem Para...20h00 Globo Ecologia20h30 Sala de Notícias21h00 Ao Ponto22h00 Esquadrão do Design22h30 Tempos de Escola23h00 Passagem Para...23h30 Jornal Futura00h00 Globo Ciência00h30 Cine Conhecimento02h00 Globo Ecologia02h30 Música Para Todos03h00 Cores Latinas03h30 Amazônia Rural04h00 Cidades e Soluções04h30 Globo Ecologia

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus08h30 Leitura Dinâmica09h00 Manhã Maior11h15 Rede TV Esporte12h00 Receita Pop12h30 Super Papo13h00 Igreja Internacional da Graça de Deus14h00 TV Kids – Dinossauro Rei – Super Onze14h50 A Tarde É Sua 16h55 Igreja da Graça, Nosso Programa17h55 Campeonato Inglês – Man United x Arsenal19h50 TV Fama 21h05 Rede TV News22h05 Operação De Risco23h00 Dexter 00h00 Leitura Dinâmica 00h30 Vinho A Mesa01h00 Reno 91101h30 Super Papo03h00 Igreja da Graça, Nosso Programa

*Programas exibidos em alta definição no canal 41 UHF.

Deixe sua opinião
Use este espaço apenas para a comunicação de erros
Máximo de 700 caracteres [0]