Como você se sentiu com essa matéria?

  • Carregando...

RPC TV

05h05 Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber05h20 Telecurso Profissionalizante05h40 Telecurso 2000 – Ensino Médio05h55 Telecurso 2000 – Ensino Fundamental06h10 Globo Rural06h30 Bom Dia Paraná07h15 Bom Dia Brasil08h01 RPC Notícia08h05 Mais Você09h25 Globo Notícia09h30 TV Globinho11h40 Os Simpsons12h00 Paraná TV12h45 Globo Esporte13h15 Jornal Hoje13h45 Vídeo Show14h30 Vale a Pena Ver de Novo – Mulheres Apaixonadas16h10 Sessão da Tarde – As Férias da Família Robinson16h45 Corrida de São Silvestre17h48 Globo Notícia17h50 Malhação18h25 Negócio da China19h10 Paraná TV19h30 Três Irmãs20h30 Jornal Nacional*21h05 A Favorita22h10 Maysa23h00 Festival Nacional – O Coronel e o Lobisomem00h45 Jornal da Globo01h15 Intercine03h15 Corujão – Revolução Fatal

Band TV

07h00 Primeiro Jornal09h00 Bem Família11h00 Band Verão – Luiza Brunet11h25 Boletim Que Fim Levou?11h27 Jogo Aberto12h30 Cidade Revista13h27 Shopping Center Band13h28 Boletim do Automóvel13h30 TVA14h00 Nosso Tempo14h30 Espaço Empresarial15h00 Punky – A Levada da Breca15h30 Band Verão – Luiza Brunet15h55 Uma Escolinha Muito Louca – Reapresentação16h30 Márcia18h00 Brasil Urgente18h50 Band Cidade19h20 Jornal da Band20h15 Uma Escolinha Muito Louca21h05 Show da Fé21h35 Os Vídeos Mais Engraçados do Mundo21h50 Band Verão – Daniella Cicarelli22h15 Cine Band Especial – Sol Nascente00h30 Jornal da Noite01h15 A Noite É uma Criança02h15 Espaço Vida Vitoriosa

SBT

06h00 Jornal do SBT07h00 Negócios da Terra07h10 Jornal da Massa07h25 Tribuna da Massa07h55 Carros e Motores08h00 Carrossel Animado09h00 Bom Dia & Cia.10h50 Palavras de Fé11h00 Bom Dia & Cia.12h00 Tribuna da Massa13h45 50 Segundos14h15 Eu A Patroa e as Crianças14h45 Cinema em Casa – Aventura no Velho Oeste16h30 Casos de Família17h30 Olha Você18h50 As Visões da Raven19h15 Eu A Patroa e as Crianças20h00 Astros21h15 SBT Brasil22h00 Pantanal22h30 Revelação23h15 Ugly Betty00h15 SBT Repórter01h15 Jornal do SBT02h00 Tele Seriados 1 – Sobrenatural03h00 Missionário R. R. Soares

CNT

05h00 Igreja da Graça08h00 19009h00 Igreja da Graça10h00 Fonte da Vida10h30 Variedades11h00 Canal Aberto11h30 19012h30 Balanço Esportivo13h00 Cidade na TV13h30 O Caminho14h00 Variedades15h00 Brasil Quadrangular15h30 Variedades15h45 Viva Vida16h00 Vitória em Cristo17h00 O Poder Sobrenatural da Fé18h50 Mestre Cuca19h05 Sonhos e Caramelos20h00 Turminha da Graça / Show da Fé22h00 CNT Jornal22h30 Jogo do Poder – Via Brasília23h30 Variedades00h00 1001 Noites04h00 Encerramento

RIC Record

06h00 Iurd06h45 Record Kids07h30 Paraná no Ar08h13 Fala Brasil09h10 Hoje em Dia12h00 Ric Notícias12h25 Balanço Geral13h30 Record Kids14h00 Record Kids15h30 Todo Mundo Odeia o Cris16h15 Prova de Amor17h30 Desenhos – Pantera Cor de Rosa, Garfield e Pica-Pau20h00 Ric Notícias20h30 Jornal da Record21h30 Os Mutantes22h30 Chamas da Vida23h15 Super Tela01h15 Iurd

Paraná Educativa

04h40 Tecendo o Saber – Prazer em Conhecer05h10 Novo Telecurso – Ensino Fundamental/Ensino Médio05h45 Telecurso Tec – Orçamento Financeiro e Balanço Patrimonial06h00 Tecendo o Saber – Prazer em Conhecer07h30 Telesur Notícias08h00 Repórter Brasil08h30 Kipper / Os Amigos da Miss Spider09h00 Vila Sésamo09h30 Os Aventureiros Camundongos10h00 Cocoricó10h30 As Aventuras de Piggley Winks11h00 Pink Dink Doo / Os Sete Monstrinhos11h30 Zoboomafoo12h00 Esporte Educativa12h30 Espaço da Cidadania13h00 Jornal da Educativa13h30 Castelo Rá-Tim-Bum14h00 O Pequeno George14h30 As Aventuras de Piggley Winks15h00 Os Amigos da Miss Spider / Os Sete Monstrinhos15h30 Vila Sésamo16h00 Os Camundongos Aventureiros16h30 Cocoricó17h00 Tempo de Viver18h00 Paraná Notícias19h00 Com a Palavra19h45 Telesur Notícias20h15 Seminário21h00 Enfoque21h30 Jornal da Educativa22h10 Aqui entre Nós23h00 Doc TV00h30 Parana Notícias01h30 Jornal da Educativa02h10 Ensaio03h10 Com a Palavra04h40 Vida no Campo

* Programas exibidos em alta definição no canal 41 UHF.

Deixe sua opinião
Use este espaço apenas para a comunicação de erros
Máximo de 700 caracteres [0]