Enkontra.com
PUBLICIDADE
Campeonato Brasileiro - Série B
  • classificação

    SÉRIE A
    P J V E D GP GC SG
    1 América-MG 40 21 11 7 3 28 15 13
    2 Internacional 39 21 11 6 4 31 14 17
    3 Vila Nova 35 21 10 5 6 23 18 5
    4 Ceará 34 21 10 4 7 26 21 5
    5 Juventude 34 21 9 7 5 26 19 7
    6 Guarani 31 21 9 4 8 24 22 2
    7 Paraná 31 21 8 7 6 27 18 9
    8 Boa Esporte 31 21 8 7 6 22 20 2
    9 Londrina 30 21 8 6 7 33 29 4
    10 Criciúma 30 21 8 6 7 23 25 -2
    11 CRB 29 21 8 5 8 21 26 -5
    12 Oeste 28 21 6 10 5 21 20 1
    13 Brasil de Pelotas 27 21 8 3 10 23 33 -10
    14 Paysandu 27 21 7 6 8 20 19 1
    15 Goiás 25 21 7 4 10 22 27 -5
    16 Luverdense 24 21 5 9 7 22 25 -3
    17 Santa Cruz 23 21 6 5 10 22 29 -7
    18 Figueirense 21 21 5 6 10 24 31 -7
    19 Náutico 17 21 4 5 12 15 27 -12
    20 ABC 16 21 4 4 13 15 30 -15

    P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento |

    Rebaixados |

    Libertadores

    Série A

    jogos

    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 0
      • América-MG
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 2
      • Santa Cruz
    •   Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 3
      • Internacional
    •   Melão
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 2
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Castelão
      • Ceará
      • 0
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 0
      • x
      • 0
      • Paysandu
    • SEX 19/05/2017 - 20h30   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 2
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 3
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 3
      • América-MG
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 3
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 2
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 2
      • Boa Esporte
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Independência
      • América-MG
      • 0
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 0
      • Londrina
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 2
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 3
      • x
      • 1
      • Guarani
    • SAB 03/06/2017 - 16h30   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 0
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 1
      • Juventude
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 2
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 0
      • Criciúma
    • TER 06/06/2017 - 20h30   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    • TER 06/06/2017 - 20h30   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 1
      • x
      • 2
      • Internacional
    • TER 06/06/2017 - 20h30   Serra Dourada
      • Goiás
      • 2
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 0
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 3
      • Londrina
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 2
      • x
      • 0
      • América-MG
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 3
      • Ceará
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 0
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 2
      • Juventude
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 4
      • x
      • 2
      • Náutico
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 2
      • x
      • 2
      • Figueirense
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 0
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 2
      • Paraná
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Paysandu
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 2
      • Criciúma
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 4
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 3
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 2
      • Vila Nova
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 3
      • Santa Cruz
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 4
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 3
      • x
      • 2
      • Guarani
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 2
      • ABC
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 0
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 0
      • x
      • 3
      • Londrina
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 3
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 0
      • x
      • 0
      • América-MG
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 2
      • x
      • 3
      • Goiás
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 2
      • Brasil de Pelotas
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 3
      • CRB
    • TER 20/06/2017 - 20h30   Estádio do Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 3
      • Luverdense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 0
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 0
      • x
      • 3
      • América-MG
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Castelão
      • Ceará
      • 3
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 2
      • Vila Nova
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 0
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 2
      • x
      • 2
      • Juventude
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 3
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 3
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 1
      • CRB
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 0
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Independência
      • América-MG
      • 3
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 2
      • Londrina
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 3
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 3
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 2
      • Vila Nova
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 3
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 3
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 1
      • x
      • 0
      • Goiás
    • TER 11/07/2017 - 20h30   Independência
      • América-MG
      • 2
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Castelão
      • Ceará
      • 0
      • x
      • 2
      • Internacional
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 3
      • x
      • 2
      • Paraná
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 2
      • x
      • 2
      • Santa Cruz
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 1
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 2
      • Figueirense
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   Independência
      • América-MG
      • 0
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Castelão
      • Ceará
      • 2
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 2
      • x
      • 2
      • Boa Esporte
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 4
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Independência
      • América-MG
      • 4
      • x
      • 2
      • Figueirense
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Castelão
      • Ceará
      • 0
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 2
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 3
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 2
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 0
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 3
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 3
      • Londrina
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 4
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 2
      • Criciúma
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 1
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 2
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 0
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 4
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Independência
      • América-MG
      • 3
      • x
      • 2
      • Londrina
    •   Castelão
      • Ceará
      • 3
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 3
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 2
      • Brasil de Pelotas
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 2
      • Oeste
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 2
      • Internacional
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 2
      • Criciúma
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 3
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 1
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 3
      • Paysandu
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 4
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 2
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 2
      • Luverdense
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 3
      • Internacional
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 4
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 0
      • Paraná
    • TER 22/08/2017 - 19h15   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • Goiás
    • TER 22/08/2017 - 21h30   Independência
      • América-MG
      • x
      • Criciúma
    • SEX 25/08/2017 - 20h30   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • ABC
    • SEX 25/08/2017 - 20h30   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Juventude
    • SEX 25/08/2017 - 21h30   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • Paysandu
    • SAB 26/08/2017 - 16h30   Castelão
      • Ceará
      • x
      • Náutico
    • SAB 26/08/2017 - 16h30   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • CRB
    • SAB 26/08/2017 - 16h30   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Boa Esporte
    • SAB 26/08/2017 - 19h00   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • Guarani
    • SAB 26/08/2017 - 19h00   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Londrina
    • SEG 04/09/2017 - 20h00   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • x
      • Vila Nova
    • QUA 06/09/2017 - 19h30   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Paraná
    • QUA 06/09/2017 - 21h45   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SEX 08/09/2017 - 19h15   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • Figueirense
    • SEX 08/09/2017 - 21h30   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • América-MG
    • SAB 09/09/2017 - 16h30   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Luverdense
    • SAB 09/09/2017 - 16h30   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Internacional
    • SAB 09/09/2017 - 16h30   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • Ceará
    • SAB 09/09/2017 - 19h00   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Santa Cruz
    • SAB 09/09/2017 - 19h00   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • Oeste
    • TER 12/09/2017 - 19h15   Brinco de Ouro
      • Boa Esporte
      • x
      • Guarani
    • TER 12/09/2017 - 21h30   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Juventude
    • SEX 15/09/2017 - 19h15   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Londrina
    • SEX 15/09/2017 - 20h30   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Luverdense
    • SEX 15/09/2017 - 21h30   Castelão
      • Ceará
      • x
      • América-MG
    • SAB 16/09/2017 - 16h30   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Náutico
    • SAB 16/09/2017 - 16h30   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • CRB
    • SAB 16/09/2017 - 16h30   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • ABC
    • SAB 16/09/2017 - 16h30   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • Figueirense
    • SAB 16/09/2017 - 19h00   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Goiás
    • TER 19/09/2017 - 19h15   Independência
      • América-MG
      • x
      • Vila Nova
    • TER 19/09/2017 - 21h30   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • x
      • Paraná
    • SEX 22/09/2017 - 19h15   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Boa Esporte
    • SEX 22/09/2017 - 21h30   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Paysandu
    • SAB 23/09/2017 - 16h30   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • Internacional
    • SAB 23/09/2017 - 16h30   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • ABC
    • SAB 23/09/2017 - 16h30   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • Santa Cruz
    • SAB 23/09/2017 - 16h30   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • Criciúma
    • SAB 23/09/2017 - 19h00   Castelão
      • Ceará
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SAB 23/09/2017 - 19h00   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Oeste
    • TER 26/09/2017 - 19h15   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Ceará
    • TER 26/09/2017 - 19h15   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Figueirense
    • TER 26/09/2017 - 19h15   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • Luverdense
    • TER 26/09/2017 - 20h30   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • CRB
    • TER 26/09/2017 - 20h30   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Londrina
    • TER 26/09/2017 - 20h30   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Náutico
    • TER 26/09/2017 - 20h30   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • Goiás
    • TER 26/09/2017 - 21h30   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Juventude
    • TER 26/09/2017 - 21h30   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • Guarani
    • TER 26/09/2017 - 21h30   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • América-MG
    • SEX 29/09/2017 - 19h15   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • Paraná
    • SEX 29/09/2017 - 20h30   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Goiás
    • SEX 29/09/2017 - 20h30   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • CRB
    • SEX 29/09/2017 - 21h30   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Paysandu
    • SAB 30/09/2017 - 16h30   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • Boa Esporte
    • SAB 30/09/2017 - 16h30   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SAB 30/09/2017 - 16h30   Independência
      • América-MG
      • x
      • Oeste
    • SAB 30/09/2017 - 16h30   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • Santa Cruz
    • SAB 30/09/2017 - 19h00   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • x
      • Criciúma
    • SAB 30/09/2017 - 19h00   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Ceará
    • TER 03/10/2017 - 19h15   Castelão
      • Ceará
      • x
      • Vila Nova
    • TER 03/10/2017 - 20h30   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Internacional
    • TER 03/10/2017 - 21h30   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • Juventude
    • SEX 06/10/2017 - 19h15   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • Paysandu
    • SEX 06/10/2017 - 21h30   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Náutico
    • SAB 07/10/2017 - 16h30   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Londrina
    • SAB 07/10/2017 - 16h30   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Guarani
    • SAB 07/10/2017 - 16h30   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • ABC
    • SAB 07/10/2017 - 19h00   Santa Cruz
      • Santa Cruz
      • x
      • América-MG
    • SAB 07/10/2017 - 19h00   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Figueirense
    • SEG 09/10/2017 - 20h00   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SEX 13/10/2017 - 19h15   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • CRB
    • SEX 13/10/2017 - 20h30   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Criciúma
    • SEX 13/10/2017 - 21h30   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Londrina
    • SAB 14/10/2017 - 16h30   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Boa Esporte
    • SAB 14/10/2017 - 16h30   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • Guarani
    • SAB 14/10/2017 - 16h30   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • Santa Cruz
    • SAB 14/10/2017 - 16h30   Independência
      • América-MG
      • x
      • Luverdense
    • SAB 14/10/2017 - 19h00   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Goiás
    • SAB 14/10/2017 - 19h00   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Ceará
    • TER 17/10/2017 - 19h15   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • x
      • ABC
    • TER 17/10/2017 - 19h15   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • Figueirense
    • TER 17/10/2017 - 19h15   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • Internacional
    • TER 17/10/2017 - 20h30   Castelão
      • Ceará
      • x
      • Paraná
    • TER 17/10/2017 - 20h30   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Vila Nova
    • TER 17/10/2017 - 20h30   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • América-MG
    • TER 17/10/2017 - 20h30   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Oeste
    • TER 17/10/2017 - 21h30   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Juventude
    • TER 17/10/2017 - 21h30   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Paysandu
    • TER 17/10/2017 - 21h30   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • Náutico
    • SAB 21/10/2017 - 00h00   Castelão
      • Ceará
      • x
      • Figueirense
    • SAB 21/10/2017 - 00h00   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • ABC
    • SAB 21/10/2017 - 00h00   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Internacional
    • SAB 21/10/2017 - 00h00   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Oeste
    • SAB 21/10/2017 - 00h00   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • x
      • Juventude
    • SAB 21/10/2017 - 00h00   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • Santa Cruz
    • SAB 21/10/2017 - 00h00   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • Paysandu
    • SAB 21/10/2017 - 00h00   Independência
      • América-MG
      • x
      • Paraná
    • SAB 21/10/2017 - 00h00   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Goiás
    • SAB 21/10/2017 - 00h00   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • Boa Esporte
    • SAB 28/10/2017 - 00h00   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Londrina
    • SAB 28/10/2017 - 00h00   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Luverdense
    • SAB 28/10/2017 - 00h00   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • CRB
    • SAB 28/10/2017 - 00h00   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Guarani
    • SAB 28/10/2017 - 00h00   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SAB 28/10/2017 - 00h00   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Náutico
    • SAB 28/10/2017 - 00h00   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Vila Nova
    • SAB 28/10/2017 - 00h00   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • América-MG
    • SAB 28/10/2017 - 00h00   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • Criciúma
    • SAB 28/10/2017 - 00h00   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • Ceará
    • SAB 04/11/2017 - 00h00   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Luverdense
    • SAB 04/11/2017 - 00h00   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Náutico
    • SAB 04/11/2017 - 00h00   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SAB 04/11/2017 - 00h00   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Criciúma
    • SAB 04/11/2017 - 00h00   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • x
      • América-MG
    • SAB 04/11/2017 - 00h00   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Ceará
    • SAB 04/11/2017 - 00h00   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Oeste
    • SAB 04/11/2017 - 00h00   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • Londrina
    • SAB 04/11/2017 - 00h00   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • Vila Nova
    • SAB 04/11/2017 - 00h00   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • CRB
    • TER 07/11/2017 - 00h00   Castelão
      • Ceará
      • x
      • Guarani
    • TER 07/11/2017 - 00h00   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • Paysandu
    • TER 07/11/2017 - 00h00   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Boa Esporte
    • TER 07/11/2017 - 00h00   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Santa Cruz
    • TER 07/11/2017 - 00h00   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Figueirense
    • TER 07/11/2017 - 00h00   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • Paraná
    • TER 07/11/2017 - 00h00   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • Goiás
    • TER 07/11/2017 - 00h00   Independência
      • América-MG
      • x
      • ABC
    • TER 07/11/2017 - 00h00   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Internacional
    • TER 07/11/2017 - 00h00   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • Juventude
    • SAB 11/11/2017 - 00h00   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Criciúma
    • SAB 11/11/2017 - 00h00   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • Londrina
    • SAB 11/11/2017 - 00h00   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • América-MG
    • SAB 11/11/2017 - 00h00   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Ceará
    • SAB 11/11/2017 - 00h00   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • x
      • CRB
    • SAB 11/11/2017 - 00h00   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Oeste
    • SAB 11/11/2017 - 00h00   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Luverdense
    • SAB 11/11/2017 - 00h00   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • Santa Cruz
    • SAB 11/11/2017 - 00h00   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SAB 11/11/2017 - 00h00   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • Vila Nova
    • SAB 11/11/2017 - 00h00   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Paraná
    • TER 14/11/2017 - 00h00   Castelão
      • Ceará
      • x
      • Paysandu
    • TER 14/11/2017 - 00h00   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Náutico
    • TER 14/11/2017 - 00h00   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Figueirense
    • TER 14/11/2017 - 00h00   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Internacional
    • TER 14/11/2017 - 00h00   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • ABC
    • TER 14/11/2017 - 00h00   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • Guarani
    • TER 14/11/2017 - 00h00   Independência
      • América-MG
      • x
      • Juventude
    • TER 14/11/2017 - 00h00   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Boa Esporte
    • TER 14/11/2017 - 00h00   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • Goiás
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Oeste
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • Vila Nova
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Ceará
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Internacional
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • x
      • Luverdense
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Figueirense
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • América-MG
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • Santa Cruz
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • Paraná
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Independência
      • América-MG
      • x
      • CRB
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Náutico
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • Guarani
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Castelão
      • Ceará
      • x
      • ABC
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Juventude
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • Paysandu
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Londrina
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Goiás
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • Criciúma
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Boa Esporte

    artilharia

    11 Gols Jonatas Belusso Londrina
    10 Gols Tiago Marques Juventude
    7 Gols Alan Mineiro Vila Nova
    7 Gols Neto Baiano CRB
    7 Gols Renatinho Paraná
    7 Gols Robinho Figueirense
TOPO