Enkontra.com
PUBLICIDADE
Campeonato Brasileiro - Série B
  • classificação

    SÉRIE A
    P J V E D GP GC SG
    1 Internacional 61 31 18 7 6 46 21 25
    2 Ceará 55 31 16 7 8 39 28 11
    3 América-MG 55 30 15 10 5 36 21 15
    4 Paraná 52 30 15 7 8 42 22 20
    5 Vila Nova 50 30 14 8 8 32 23 9
    6 Oeste 48 30 12 12 6 38 26 12
    7 Juventude 45 31 12 9 10 32 30 2
    8 Londrina 43 30 12 7 11 47 42 5
    9 Criciúma 42 31 11 9 11 33 36 -3
    10 Boa Esporte 39 31 9 12 10 30 33 -3
    11 Goiás 38 30 11 5 14 29 36 -7
    12 Brasil de Pelotas 38 30 11 5 14 30 40 -10
    13 Paysandu 38 30 10 8 12 30 29 1
    14 Guarani 38 31 10 8 13 31 38 -7
    15 CRB 38 31 10 8 13 29 42 -13
    16 Figueirense 36 31 9 9 13 35 44 -9
    17 Luverdense 35 30 8 11 11 31 33 -2
    18 Santa Cruz 30 30 7 9 14 30 39 -9
    19 Náutico 27 31 7 6 18 23 39 -16
    20 ABC 25 31 6 7 18 20 41 -21

    P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols |

    Rebaixados |

    Libertadores

    Série A

    jogos

    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 0
      • América-MG
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 2
      • Santa Cruz
    •   Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 3
      • Internacional
    •   Melão
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 2
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Castelão
      • Ceará
      • 0
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 0
      • x
      • 0
      • Paysandu
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 2
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 3
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 3
      • América-MG
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 3
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 2
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 2
      • Boa Esporte
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Independência
      • América-MG
      • 0
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 0
      • Londrina
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 2
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 3
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 0
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 1
      • Juventude
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 2
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 1
      • x
      • 2
      • Internacional
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 2
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 0
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 3
      • Londrina
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 2
      • x
      • 0
      • América-MG
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 3
      • Ceará
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 0
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 2
      • Juventude
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 4
      • x
      • 2
      • Náutico
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 2
      • x
      • 2
      • Figueirense
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 0
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 2
      • Paraná
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Paysandu
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 2
      • Criciúma
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 4
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 3
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 2
      • Vila Nova
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 3
      • Santa Cruz
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 4
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 3
      • x
      • 2
      • Guarani
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 2
      • ABC
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 0
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 0
      • x
      • 3
      • Londrina
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 3
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 0
      • x
      • 0
      • América-MG
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 2
      • x
      • 3
      • Goiás
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 2
      • Brasil de Pelotas
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 3
      • CRB
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 3
      • Luverdense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 0
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 0
      • x
      • 3
      • América-MG
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Castelão
      • Ceará
      • 3
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 2
      • Vila Nova
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 0
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 2
      • x
      • 2
      • Juventude
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 3
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 3
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 1
      • CRB
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 0
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Independência
      • América-MG
      • 3
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 2
      • Londrina
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 3
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 3
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 2
      • Vila Nova
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 3
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 3
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 1
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Independência
      • América-MG
      • 2
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Castelão
      • Ceará
      • 0
      • x
      • 2
      • Internacional
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 3
      • x
      • 2
      • Paraná
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 2
      • x
      • 2
      • Santa Cruz
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 1
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 2
      • Figueirense
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 2
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   Independência
      • América-MG
      • 0
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Castelão
      • Ceará
      • 2
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 2
      • x
      • 2
      • Boa Esporte
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 4
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Independência
      • América-MG
      • 4
      • x
      • 2
      • Figueirense
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Castelão
      • Ceará
      • 0
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 2
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 3
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 2
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 0
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 1
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 0
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 3
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 3
      • Londrina
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 4
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 2
      • Criciúma
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 1
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 2
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 0
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 4
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 1
      • Náutico
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Independência
      • América-MG
      • 3
      • x
      • 2
      • Londrina
    •   Castelão
      • Ceará
      • 3
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 3
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 2
      • Brasil de Pelotas
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 0
      • Luverdense
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 2
      • Oeste
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 2
      • Internacional
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 0
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 2
      • Criciúma
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 3
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 1
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 3
      • Paysandu
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 4
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 2
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 2
      • Luverdense
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 3
      • Internacional
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 4
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Independência
      • América-MG
      • 0
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 2
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 3
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 1
      • x
      • 2
      • CRB
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 2
      • x
      • 0
      • ABC
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 4
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 0
      • Londrina
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 0
      • x
      • 1
      • Paraná
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 1
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 2
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 3
      • x
      • 2
      • Ceará
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 0
      • x
      • 1
      • Oeste
    •   Brinco de Ouro
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 2
      • Guarani
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 2
      • Juventude
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 3
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 2
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 1
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 2
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 2
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 3
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 2
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 4
      • Paraná
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 0
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 0
      • x
      • 0
      • Oeste
    •   Lacerdão
      • Náutico
      • 0
      • x
      • 1
      • Internacional
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 2
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 2
      • Criciúma
    •   Castelão
      • Ceará
      • 2
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 0
      • x
      • 0
      • Ceará
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 1
      • Figueirense
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 0
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 3
      • x
      • 0
      • CRB
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 4
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 3
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 2
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 1
      • Juventude
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 2
      • x
      • 1
      • Guarani
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 2
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 1
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 0
      • x
      • 1
      • Goiás
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 4
      • x
      • 1
      • CRB
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 1
      • x
      • 0
      • Paysandu
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 2
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 1
      • x
      • 1
      • Brasil de Pelotas
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 2
      • x
      • 0
      • Santa Cruz
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 0
      • x
      • 0
      • Criciúma
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 0
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Independência
      • América-MG
      • 1
      • x
      • 2
      • Oeste
    •   Castelão
      • Ceará
      • 2
      • x
      • 0
      • Vila Nova
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 1
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 1
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 1
      • x
      • 2
      • Paysandu
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 0
      • ABC
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 2
      • x
      • 0
      • Náutico
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 2
      • x
      • 1
      • Londrina
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 3
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   Santa Cruz
      • Santa Cruz
      • 0
      • x
      • 1
      • América-MG
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 3
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Beira-Rio
      • Internacional
      • 1
      • x
      • 0
      • Brasil de Pelotas
    •   Mangueirão
      • Paysandu
      • 0
      • x
      • 0
      • CRB
    •   Vila Capanema
      • Paraná
      • 2
      • x
      • 1
      • Criciúma
    •   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • 0
      • x
      • 2
      • Londrina
    •   Frasqueirão
      • ABC
      • 1
      • x
      • 0
      • Boa Esporte
    •   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • 2
      • x
      • 1
      • Santa Cruz
    •   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • 0
      • x
      • 0
      • Goiás
    •   Independência
      • América-MG
      • 2
      • x
      • 1
      • Luverdense
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 2
      • x
      • 0
      • Guarani
    •   José Liberatti
      • Oeste
      • 0
      • x
      • 1
      • Ceará
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 1
      • x
      • 1
      • ABC
    •   Estádio do Café
      • Londrina
      • 1
      • x
      • 0
      • Figueirense
    •   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • 0
      • x
      • 0
      • Internacional
    •   Castelão
      • Ceará
      • 1
      • x
      • 0
      • Paraná
    •   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 0
      • x
      • 1
      • Vila Nova
    •   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • 0
      • x
      • 0
      • América-MG
    •   Arruda
      • Santa Cruz
      • 2
      • x
      • 2
      • Oeste
    •   Serra Dourada
      • Goiás
      • 1
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Passo das Emas
      • Luverdense
      • 1
      • x
      • 1
      • Paysandu
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 2
      • x
      • 2
      • Náutico
    •   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • 2
      • x
      • 0
      • Juventude
    •   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • 1
      • x
      • 2
      • ABC
    •   Rei Pelé
      • CRB
      • 1
      • x
      • 1
      • Boa Esporte
    •   Castelão
      • Ceará
      • 2
      • x
      • 2
      • Figueirense
    • SAB 21/10/2017 - 16h30   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • 1
      • x
      • 2
      • Internacional
    • SAB 21/10/2017 - 17h30   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Oeste
    • SAB 21/10/2017 - 17h30   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • Santa Cruz
    • SAB 21/10/2017 - 17h30   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • Paysandu
    • SAB 21/10/2017 - 19h00   Independência
      • América-MG
      • x
      • Paraná
    • SAB 21/10/2017 - 21h00   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Goiás
    • TER 24/10/2017 - 19h15   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Náutico
    • TER 24/10/2017 - 21h30   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Vila Nova
    • SEX 27/10/2017 - 19h15   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • CRB
    • SEX 27/10/2017 - 20h30   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SEX 27/10/2017 - 21h30   Curuzú
      • Paysandu
      • x
      • Criciúma
    • SAB 28/10/2017 - 16h30   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • América-MG
    • SAB 28/10/2017 - 17h30   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Londrina
    • SAB 28/10/2017 - 17h30   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Luverdense
    • SAB 28/10/2017 - 17h30   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • Ceará
    • SAB 28/10/2017 - 19h00   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Guarani
    • TER 31/10/2017 - 19h30   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Criciúma
    • TER 31/10/2017 - 21h30   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Oeste
    • SEX 03/11/2017 - 19h15   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Ceará
    • SEX 03/11/2017 - 20h30   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Luverdense
    • SEX 03/11/2017 - 21h30   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • Vila Nova
    • SEX 03/11/2017 - 21h30   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • CRB
    • SAB 04/11/2017 - 16h30   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SAB 04/11/2017 - 17h30   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Náutico
    • SAB 04/11/2017 - 17h30   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • x
      • América-MG
    • SAB 04/11/2017 - 17h30   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • Londrina
    • SEG 06/11/2017 - 20h00   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Internacional
    • TER 07/11/2017 - 19h15   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Boa Esporte
    • TER 07/11/2017 - 19h15   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Santa Cruz
    • TER 07/11/2017 - 19h15   Independência
      • América-MG
      • x
      • ABC
    • TER 07/11/2017 - 20h30   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • Paysandu
    • TER 07/11/2017 - 20h30   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Figueirense
    • TER 07/11/2017 - 20h30   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • Paraná
    • TER 07/11/2017 - 20h30   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • Goiás
    • TER 07/11/2017 - 21h30   Castelão
      • Ceará
      • x
      • Guarani
    • TER 07/11/2017 - 21h30   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • Juventude
    • SEX 10/11/2017 - 19h15   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Oeste
    • SEX 10/11/2017 - 20h30   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Criciúma
    • SEX 10/11/2017 - 21h30   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Luverdense
    • SAB 11/11/2017 - 16h30   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • Vila Nova
    • SAB 11/11/2017 - 17h30   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • Londrina
    • SAB 11/11/2017 - 17h30   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • América-MG
    • SAB 11/11/2017 - 17h30   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Ceará
    • SAB 11/11/2017 - 17h30   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • Santa Cruz
    • SAB 11/11/2017 - 19h00   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • x
      • CRB
    • SAB 11/11/2017 - 19h00   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • TER 14/11/2017 - 19h15   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Paraná
    • TER 14/11/2017 - 19h15   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Náutico
    • TER 14/11/2017 - 19h15   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • Guarani
    • TER 14/11/2017 - 20h30   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Figueirense
    • TER 14/11/2017 - 20h30   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Internacional
    • TER 14/11/2017 - 20h30   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • ABC
    • TER 14/11/2017 - 21h30   Castelão
      • Ceará
      • x
      • Paysandu
    • TER 14/11/2017 - 21h30   Independência
      • América-MG
      • x
      • Juventude
    • TER 14/11/2017 - 21h30   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Boa Esporte
    • TER 14/11/2017 - 21h30   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • Goiás
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Frasqueirão
      • ABC
      • x
      • Oeste
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Arena Pernambuco
      • Náutico
      • x
      • Vila Nova
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Heriberto Hülse
      • Criciúma
      • x
      • Ceará
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Serra Dourada
      • Goiás
      • x
      • Internacional
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Brinco de Ouro
      • Guarani
      • x
      • Luverdense
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Alfredo Jaconi
      • Juventude
      • x
      • Figueirense
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Estádio do Café
      • Londrina
      • x
      • América-MG
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Dilzon Melo
      • Boa Esporte
      • x
      • Brasil de Pelotas
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Mangueirão
      • Paysandu
      • x
      • Santa Cruz
    • SAB 18/11/2017 - 00h00   Rei Pelé
      • CRB
      • x
      • Paraná
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Independência
      • América-MG
      • x
      • CRB
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Passo das Emas
      • Luverdense
      • x
      • Náutico
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Beira-Rio
      • Internacional
      • x
      • Guarani
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Castelão
      • Ceará
      • x
      • ABC
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Arruda
      • Santa Cruz
      • x
      • Juventude
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Orlando Scarpelli
      • Figueirense
      • x
      • Paysandu
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Serra Dourada
      • Vila Nova
      • x
      • Londrina
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   José Liberatti
      • Oeste
      • x
      • Goiás
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Bento Freitas
      • Brasil de Pelotas
      • x
      • Criciúma
    • SAB 25/11/2017 - 00h00   Vila Capanema
      • Paraná
      • x
      • Boa Esporte

    artilharia

    15 Gols Mazinho Oeste
    12 Gols Henan Figueirense
    11 Gols Jonatas Belusso Londrina
    11 Gols Tiago Marques Juventude
    10 Gols Alan Mineiro Vila Nova
    10 Gols Bergson Paysandu
TOPO