RPC TV

05h05 Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber05h20 Telecurso Profissionalizante05h35 Telecurso 2000 – Ensino Médio05h50 Telecurso 2000 – Ensino Fundamental06h05 Globo Rural06h30 Bom Dia Paraná07h15 Bom Dia Brasil08h10 RPC Notícia08h15 Mais Você09h35 Globo Notícia09h40 TV Globinho11h50 Paraná TV12h40 Globo Esporte13h15 Jornal Hoje13h45 Vídeo Show14h30 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino16h10 Sessão da Tarde – As Aventuras de Hubert, o Cão Herdeiro17h40 Globo Notícia17h45 Malhação18h15 Paraíso19h00 Paraná TV19h20 Caras e Bocas20h15 Jornal Nacional* 20h50 Caminho das Índias22h00 Casseta e Planeta22h30 Som e Fúria23h20 Profissão Repórter23h45 Jornal da Globo00h15 Programa do Jô01h45 Intercine03h50 Corujão – Lua Negra

Band TV

07h00 Primeiro Jornal07h30 Paraná Acontece08h00 Dia Dia11h30 Jogo Aberto12h30 Esporte Total12h55 Boa Tarde Paraná13h35 Viva Vida13h50 Shopping Center Band13h55 Boletim do Automóvel 14h00 Nosso Tempo14h30 Espaço Empresarial15h00 As Aventuras de Jeff Corwin15h55 Márcia17h30 Brasil Urgente18h50 Band Cidade19h20 Jornal da Band20h15 Uma Escolinha Muito Louca21h00 Show da Fé22h00 Vídeos Incríveis22h30 E2423h30 Las Vegas00h30 Jornal da Noite01h15 A Noite É Uma Criança02h30 Espaço Vida Vitoriosa

SBT

05h45 Negócios da Terra06h00 Jornal do SBT07h00 Jornal da Massa07h25 Tribuna da Massa07h45 Carros e Motores07h50 Palavras de Fé08h00 Carrossel Animado09h00 Bom Dia & Cia12h15 Tribuna da Massa13h35 Destaque14h00 Chaves14h15 Cory na Casa Branca14h45 Cinema em Casa – Os Heróis do Pedaço16h30 Casos de Família17h30 Programa do Ratinho18h30 As Visões da Raven19h15 Eu, a Patroa e as Crianças20h00 Esquadrão da Moda21h15 SBT Brasil22h00 Vende-se um Véu de Noiva22h45 Cine Espetacular – Destruição Total: O Fim do Mundo01h00 Jornal do SBT01h45 Tele Seriados 1 – Em Nome da Justiça03h00 Show da Fé – R.R. Soares

CNT

05h00 Igreja da Graça08h00 19009h00 Igreja da Graça10h00 Variedades11h00 Cidade na TV11h30 19012h30 Balanço Esportivo13h00 Notícias & Mais14h00 O Caminho15h00 Variedades16h00 Vitória em Cristo17h00 O Poder Sobrenatural da Fé19h20 Marimar20h00 Show da Fé22h00 CNT Jornal22h30 Márcia Peltier Entrevista23h30 Cia de Viagem00h00 Mil e Uma Noites04h00 O Caminho04h30 Encerramento

RIC Record

06h00 Iurd06h30 Record Kids07h30 Paraná no Ar08h00 Record Kids08h30 Fala Brasil09h30 Hoje em Dia12h00 Ric Notícias12h20 Tribuna no Futebol12h40 Balanço Geral13h35 Ver Mais14h00 Record Kids16h00 Geraldo Brasil18h30 Record Kids – Pica-Pau / Popeye19h20 Ric Notícias19h50 Jornal da Record20h30 Promessas de Amor21h30 A Fazenda22h15 Poder Paralelo23h45 CSI Miami00h45 Iurd

Paraná Educativa

A emissora não divulgou a programação até o fechamento dessa edição.

TV Lumen / Canal Futura

05h20 Novo Telecurso – Ensino Médio05h40 Novo Telecurso – Ensino Fundamental06h00 Futura Profissão06h15 Vou Te Contar06h30 Tecendo o Saber07h00 Estação Saúde07h30 O Patinho Feio08h00 Capitão Planeta08h30 Mágico de Oz09h00 Teca na TV09h30 As Trigêmeas10h00 Sítio do Picapau Amarelo10h30 Juanito Jones11h00 Estação Saúde11h30 Tecendo o Saber12h00 Jornal Futura12h30 Sala de Notícias – Entrevista13h00 Madeline13h30 Sagwa14h00 O Amigo Invisível15h30 Sítio do Picapau Amarelo16h00 Afinando a Língua16h30 Adrenalina17h00 Jornal Futura17h30 Sala de Notícias Entrevista18h00 Estação Saúde18h30 Capitão Planeta19h00 Teca na TV19h30 Sítio do Picapau Amarelo20h00 Madeline20h30 Juanito Jones21h00 O Bom Jeitinho Brasileiro21h30 Sala de Notícias em Debate22h30 Globo Ciência23h00 Passagem para...23h30 Revelando os Brasis00h00 Globo Ecologia00h30 Cine Conhecimento02h30 Mundo.doc Especial BBC03h00 Viva Legal03h30 Passagem Para...04h00 Sala de Notícias – Entrevista04h30 Ser ou Não Ser?04h45 O Bom Jeitinho Brasileiro

REDE TV!

05h00 Igreja Mundial do Poder de Deus08h30 Leitura Dinâmica09h00 Manhã Maior11h30 Rede TV Esporte11h55 Imbra12h00 TV Kids12h30 Parceria Publicidade13h00 Igreja Universal do Reino de Deus14h00 Imbra14h05 TV Série15h05 A Tarde É Sua17h05 Imbra17h10 Igreja da Graça, Nosso Programa18h10 TV Kids19h50 TV Fama21h00 Rede TV! News22h05 Superpop23h45 Leitura Dinâmica00h15 Programa Amaury JR.01h45 Hyper Quiz02h45 Igreja da Graça, Nosso Lar04h45 Super Papo

TV Transamérica

12h45 Mesa Redonda13h30 Transnotícias14h00 Transofertas15h00 Oportunidades16h00 Bairro Vivo16h15 Toda Tarde17h00 Alerta 5918h00 Transamérica Esportes19h00 Transofertas20h00 Consagração20h05 Hard Soft20h30 Centro Acadêmico21h00 Upload21h30 Transofertas22h35 Close Metropolitano

* Programas exibidos em alta definição no canal 41 UHF.

Deixe sua opinião
Use este espaço apenas para a comunicação de erros
Máximo de 700 caracteres [0]