RPC TV

05h15 Telecurso Educação Básica Tecendo o Saber05h30 Novo Telecurso05h40 Telecurso Ensino Médio05h55 Telecurso Ensino Fundamental06h10 Globo Rural06h25 Bom Dia Paraná07h15 Bom Dia Brasil08h00 RPC Notícia08h05 Mais Você09h30 Globo Notícia09h35 TV Globinho11h35 Os Simpsons12h00 Paraná TV12h45 Globo Esporte13h15 Jornal Hoje13h45 Vídeo Show14h35 Vale a Pena Ver de Novo – Mulheres Apaixonadas16h10 Sessão da Tarde – Presas no Subúrbio17h40 Globo Notícia17h45 Malhação18h15 Negócio da China19h00 Paraná TV19h20 Três Irmãs20h15 Jornal Nacional20h30 Horário Político20h35 Jornal Nacional*20h55 Caminho das Índias22h00 Big Brother Brasil22h50 Festival de Sucessos – Sexo, Amor & Traição00h20 Jornal da Globo00h50 Prison Break01h45 Intercine03h35 Corujão – Dança, Paixão e Fama

Band TV

07h00 Primeiro Jornal08h45 Bem Família10h45 Band Verão – com Luiza Brunet11h28 Que Fim Levou?11h30 Jogo Aberto12h30 Esporte Total13h00 Boa Tarde Paraná13h27 Shopping Center Band13h28 Boletim do Automóvel13h30 Viva Vida13h45 TVA14h00 Nosso Tempo14h30 Espaço Empresarial15h00 O Mundo Perdido – O Demônio Interior15h45 Uma Escolinha Muito Louca16h30 Márcia17h50 Brasil Urgente18h50 Band Cidade19h20 Jornal da Band20h15 Uma Escolinha Muito Louca20h30 Horário Eleitoral – Programa do PTC20h35 Uma Escolinha Muito Louca21h05 Show da Fé21h55 Band Verão – com Daniella Cicarelli22h30 Top Cine – Força Delta00h00 Jornal da Noite00h45 A Noite É uma Criança01h45 Espaço Vida Vitoriosa

SBT

06h00 Jornal do SBT07h00 Negócios da Terra07h10 Jornal da Massa07h25 Tribuna da Massa07h55 Carros e Motores08h00 Carrossel Animado09h00 Bom Dia & Cia.10h50 Palavras de Fé11h00 Bom Dia & Cia.12h00 Tribuna da Massa13h45 Um Maluco no Pedaço14h15 Eu, a Patroa e as Crianças14h45 Cinema em Casa – A Ilha Mágica16h30 Casos de Família17h30 Olha Você18h50 As Visões da Raven19h15 Eu, a Patroa e as Crianças20h00 A Praça É Nossa20h30 Horário Político20h35 A Praça É Nossa21h30 SBT Brasil22h00 Revelação23h00 Grey’s Anatomy00h00 Jornal do SBT00h45 Tele Seriados 1 Arquivo Morto02h30 Show da Fé – R R Soares

CNT

05h00 Igreja da Graça08h00 19009h00 Igreja da Graça10h00 Fonte da Vida10h30 Variedades11h30 19012h30 Balanço Esportivo13h00 Cidade na TV13h30 O Caminho14h30 Variedades16h00 Vitória em Cristo17h00 O Poder Sobrenatural da Fé19h20 Sonhos e Caramelos20h00 Turminha da Graça / Show da Fé20h30 Horário Político22h05 CNT Jornal22h40 Especial – Gian & Giovani23h45 Cia. de Viagem00h15 Mil e Uma Noites04h15 Encerramento

RIC Record

06h00 Iurd06h45 Record Kids07h30 Paraná no Ar08h00 Fala Brasil09h10 Hoje em Dia12h00 RIC Notícias12h20 Tribuna no Futebol12h35 Balanço Geral13h35 Record Kids14h00 Record Kids15h10 Todo Mundo Odeia o Cris15h45 Programa da Tarde17h00 Prova de Amor18h15 Desenhos – Pantera cor-de-rosa, Garfield e Pica-Pau19h30 RIC Notícias20h00 Jornal da Record20h45 Os Mutanes21h45 Chamas da Vida22h45 Troca de Família23h45 House00h30 Tudo a Ver01h00 Iurd

Paraná Educativa

04h45 Tecendo o Saber05h15 Novo Telecurso – Ensino Fundamental/Ensino Médio05h45 Telecurso Tec06h00 Tecendo o Saber06h30 Telecurso Tec06h45 Novo Telecurso – Ensino Fundamental/Ensino Médio07h30 Telesur Notícias08h00 Repórter Brasil08h30 Kipper / Os Amigos da Miss Spider09h00 Vila Sésamo09h30 Os Aventureiros Camundongos10h00 Cocoricó10h30 As Aventuras de Piggley Winks11h00 Pink Dink Doo / Os Sete Monstrinhos11h30 Zoboomafoo12h00 Esporte Educativa12h30 Espaço da Cidadania13h00 Jornal da Educativa13h30 Castelo Rá-Tim-Bum14h00 O Pequeno George14h30 As Aventuras de Piggley Winks15h00 Os Amigos da Miss Spider / Os Sete Monstrinhos15h30 Vila Sésamo16h00 Os Camundongos Aventureiros16h30 Cocoricó17h00 Tempo de Viver18h00 Paraná Notícias19h00 Com a Palavra19h45 Telesur20h15 Carnaval 2009 – Abre Alas20h30 Horário Político20h35 Carnaval 2009 – Abre Alas21h00 Enfoque21h30 Jornal da Educativa22h10 Papo Capital23h30 Caminhos da Reportagem00h20 Paraná Notícias01h15 Enfoque01h40 Invenção do Contemporâneo02h35 Jornal da Educativa03h10 Com a Palavra03h55 Unindo o Brasil

TV Lumen / Canal Futura

08h00 Os Lunnis08h30 Historinhas de Dragões09h00 Teca na TV09h30 As Trigêmeas10h00 Sítio do Picapau Amarelo10h30 Corduroy11h00 Viva Legal11h30 Tecendo o Saber12h00 Jornal Futura12h30 Sala de Notícias13h00 Madeline13h30 Sagwa14h00 Teca na TV14h30 As Trigêmeas15h00 Historinhas de Dragões15h30 Sítio do Picapau Amarelo16h00 Passagem para...16h30 Saúde Todo Dia17h00 Jornal Futura17h30 Sala de Notícias18h00 Telecurso TEC18h20 Recortes do Brasil18h30 Sagwa19h00 Teca na TV19h30 Sítio do Picapau Amarelo20h00 Madeline20h30 J. Carlos21h30 Faixa Comentada22h20 Palavras22h30 Documentário: 100 anos de Frevo23h00 Passagem Para...23h30 Carnaval para Dom João

REDE TV!

05h00 Igreja Mundial do Poder de Deus08h30 Leitura Dinâmica09h00 Bom Dia Mulher11h40 Imbra11h45 Pokémon12h30 Parceria Publicidade13h00 Igreja Universal do Reino de Deus14h00 Imbra14h05 A Tarde É Sua16h55 Imbra17h00 Igreja da Graça, Nosso Programa18h00 Pokémon19h00 Chaotic19h20 Notícias das 719h50 TV Fama20h30 Horário Político20h35 TV Fama21h15 RedeTV News22h10 Superpop23h50 Leitura Dinâmica00h20 Programa Amaury Jr.01h50 Super Papo02h15 Igreja da Graça, Nosso Lar

TV Transamérica

12h45 Mesa-redonda13h30 Transnotícias14h00 Oportunidades15h00 Transofertas16h15 Toda Tarde17h00 Alerta 5918h00 Transamérica Esportes19h00 Transofertas20h00 Consagração20h05 Upload20h30 Centro Acadêmico21h00 Transofertas22h00 Doc 2122h30 Mesa-redonda

* Programas exibidos em alta definição no canal 41 UHF

Deixe sua opinião
Use este espaço apenas para a comunicação de erros
Máximo de 700 caracteres [0]