RPC TV

05h00 Telecurso Educação Básica05h15 Telecurso Profissionalizante05h30 Telecurso 2000 II Grau05h50 Telecurso 2000 I Grau06h05 Sagrado06h10 Globo Rural06h30 Bom Dia Paraná07h15 Bom Dia Brasil08h10 RPC Notícia08h15 Mais Você09h40 Globo Notícia09h45 TV Globinho12h00 Paraná TV 1ª Edição12h45 Globo Esporte 13h15 Jornal Hoje13h45 Vídeo Show14h35 Vale a Pena Ver de Novo - Sete Pecados16h20 Sessão da Tarde - Tinker Bellh Uma Aventura no Mundo das Fadas17h40 Globo Notícia 17h45 Malhação18h15 Araguaia19h00 Paraná Tv 2ª Ediçãou19h20 Ti Ti Ti 20h15 Jornal Nacional 20h55 Passione22h00 Casseta e Planeta22h30 As Cariocas23h15 Profissão Repórter23h40 Jornal da Globo00h15 Programa do Jô01h40 Intercine

Band TV

05h45 Espaço Vida Vitoriosa06h45 Primeiro Jornal07h30 Paraná Acontece08h00 Band Kids09h15 Quase Anjos10h00 Dia Dia11h15 Jogo Aberto12h30 Jogo Aberto Paraná 12h45 Boa Tarde Paraná13h35 Shop TV 13h57 Boletim do Automóvel14h00 Nosso Tempo14h30 Espaço Empresarial15h00 Videonews16h00 Márcia17h15 Brasil Urgente18h45 Band Cidade 19h15 Jornal da Band20h10 Futurama20h35 Show da Fé21h00 Videonews21h15 NCIS22h15 A Liga23h15 Bones00h15 Jornal da Noite01h15 A Noite É Uma Criança02h30 Espaço Vida Vitoriosa

SBT

05h45 Boletim Negócios da Terra06h00 Jornal do SBT07h00 Jornal da Massa07h30 Tribuna da Massa 1ª Edição07h55 Carros e Motores08h00 Carrosel Animado09h00 Bom Dia & Cia12h00 Show de Bola12h20 Tribuna da Massa 2ª Edição13h45 Destaque14h15 Pérola Negra15h10 Esmeralda16h00 Camaleões17h00 Casos de Família18h00 Programa do Ratinho19h05 Boletim de Ocorrências19h30 SBT Brasil20h15 Canavial de Paixões21h15 Esquadrão da Moda22h15 Boletim de Ocorrências22h20 A História de Ana Raio e Zé Trovão23h10 Cine Espetacular – Fuga de Los Angeles01h00 Jornal do SBT02h45 Dois Homens e Meio02h15 Tele Seriados - Lances da Vida03h15 Show da Fé

CNT

04h30 O Poder Sobrenatural da Fé08h00 19009h00 O Poder Sobrenatural da Fé10h00 Variedades10h30 O Caminho Antigo11h00 Cidade na TV11h30 19012h30 Balanço Esportivo13h00 Notícias & Mais14h00 Vitória Em Cristo15h00 Super Game16h00 Msrtv17h00 O Poder Sobrenatural da Fé21h00 Acorrentada21h30 CNT Jornal22h00 Alma Indomável22h50 Márcia Peltier - Entrevista23h45 Mil e Uma Noites04h15 Encerramento

RIC Record

06h00 Iurd06h45 Paraná no Ar07h15 Balanço Geral08h00 Cidades no Ar08h30 Fala Brasil 09h30 Hoje em Dia12h00 Tribuna no Futebol12h25 Balanço Geral13h30 Ver Mais 14h00 Record Kids 14h30 Tudo a Ver16h30 Todo Mundo Odeia o Chris18h30 Os Mutantes19h00 Record Kids 19h40 RIC Notícias20h10 Jornal da Record21h00 CSI Investigação Criminal22h00 Ribeirão do Tempo23h00 A Fazenda00h00 CSI Miami01h00 Iurd

TV Lumen / Canal Futura

05h00 Globo Ciência05h30 Futura Profissão05h45 Telecurso Profissionalizante - Processo de Fabricação06h00 Telecurso (Novo Tc) Fundamental06h20 Telecurso (Novo Tc) Médio06h40 Telecurso TEC07h00 Estação Saúde07h30 Aprender a Empreender 08h00 Capitão Planeta08h30 Historinhas de Dragões09h00 Teca na TV09h30 As Trigêmeas10h00 Sítio do Pica-Pau Amarelo10h30 Juanito Jones11h00 Madeline11h30 Sagwa, A Gatinha Siamesa12h00 Capitão Planeta12h30 Universo Blaster13h00 Sítio do Pica-Pau Amarelo13h30 Ao Ponto14h30 Conexão Futura14h35 Sala de Notícias15h10 Conexão Futura15h15 Matemática em Toda a Parte 15h50 Conexão Futura15h55 Estação Saúde16h25 Conexão Futura16h30 Aprender a Empreender 17h00 Jornal Futura17h30 Madeline18h00 Mundo da Leitura18h30 Teca na TV19h00 Sítio do Pica-Pau Amarelo19h30 Passagem Para...20h00 Globo Rural21h00 Sala de Notícias em Debate22h00 Afinando a Língua22h30 Umas Palavras23h00 Passagem Para...23h30 Jornal Futura00h00 Umas Palavras00h30 Cine Conhecimento O Vento Nos Levará02h30 Sala de Notícias03h00 Globo Educação03h30 Estação Saúde04h00 Pequenas Em presas Grandes Negócios04h30 Jornal Futura

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus08h30 Leitura Dinâmica - Primeira Edição09h00 Manhã Maior11h15 Rede TV Esporte12h00 Receita Pop12h30 Interligado13h00 Igreja Internacional da Graça de Deus14h00 TV Kids15h00 A Tarde é Sua 17h10 Igreja da Graça, Nosso Programa18h10 TV Kids19h45 TV Fama 21h00 Rede TV News22h00 SuperPop23h45 Leitura Dinâmica00h15 Programa Amaury Jr.01h45 Super Papo03h00 Igreja Da Graça, Nosso Programa

Deixe sua opinião
Use este espaço apenas para a comunicação de erros
Máximo de 700 caracteres [0]