Como você se sentiu com essa matéria?

  • Carregando...

RPC TV

05h00 Telecurso Educação Básica05h15 Telecurso Profissionalizante05h30 Telecurso 2000 II Grau 05h50 Telecurso 2000 I Grau06h05 Sagrado06h10 Globo Rural06h30 Bom Dia Paraná07h15 Bom Dia Brasil08h10 RPC Notícia08h15 Mais Você09h40 Globo Notícia 09h45 TV Globinho11h50 Paraná TV 1ª Edição12h30 Globo Esporte 13h00 Programa Eleitoral Gratuito13h20 Jornal Hoje 13h40 Vídeo Show14h30 Vale a Pena Ver de Novo - Sete Pecados15h40 Sessão da Tarde – Herbie Meu Fusca Turbinado17h30 Globo Notícia 17h35 Malhação18h05 Araguaia19h00 Paraná TV 2ª Edição19h15 Ti Ti Ti20h15 Jornal Nacional 20h30 Programa Eleitoral Gratuito20h50 Jornal Nacional - Continuação21h10 Passione22h25 Tela Quente – Indiana Jones e o Rei da Caveira de Cristal00h40 Boletim Hipertensão00h45 Jornal da Globo01h20 Programa do Jô02h50 Sessão Brasil – O Coronel e o Lobisomem

Band TV

07h00 Primeiro Jornal07h30 Paraná Acontece08h00 Band Kids09h15 Quase Anjos10h00 Dia Dia11h15 Jogo Aberto12h30 Jogo Aberto Paraná 12h45 Boa Tarde Paraná13h00 Programa Eleitoral Gratuito13h20 Boa Tarde Paraná – Continuação13h40 Shop TV14h00 Nosso Tempo14h30 Espaço Empresarial15h00 Videonews16h00 Márcia17h15 Brasil Urgente18h40 Boletim do Automóvel18h43 Band Cidade 19h10 Jornal da Band20h05 Show da Fé20h30 Programa Eleitoral Gratuito20h50 Mr. Bean21h10 Videonews22h15 CQC00h15 Tô Frito00h30 Boi Manaus – Boletim00h35 Jornal da Noite01h35 A Noite é uma Criança02h50 Espaço Vida Vitoriosa

SBT

05h45 Boletim Negócios da Terra06h00 Jornal do SBT07h00 Jornal da Massa07h30 Tribuna da Massa07h55 Carros e Motores08h00 Carrosel Animado09h00 Bom Dia & Cia11h45 Show de Bola12h15 Tribuna da Massa13h00 Programa Eleitoral Gratuito13h20 Tribuna da Massa - Continuação13h45 Destaque14h15 Pérola Negra15h10 Esmeralda16h00 As Tontas Não Vão ao Céu17h00 Casos de Família18h00 Programa do Ratinho19h05 Boletim de Ocorrências19h30 SBT Brasil20h15 Canavial de Paixões 20h30 Programa Eleitoral Gratuito20h50 Canavial de Paixões - Continuação21h30 Hebe22h30 Boletim de Ocorrências22h35 A História de Ana Raio e Zé Trovão23h25 SBT Repórter 00h25 Jornal do SBT01h10 Dois Homens e Meio - Two And A Half Men 02h00 Tele Seriados - Chuck 03h00 Show da Fé

CNT

05h00 O Poder Sobrenatural da Fé08h00 19009h00 O Poder Sobrenatural da Fé10h00 Variedades10h30 O Caminho Antigo11h00 Cidade na TV11h30 19012h30 Balanço Esportivo13h00 Programa Eleitoral Gratuito13h20 Notícias & Mais14h00 Vitória Em Cristo15h00 Super Game16h00 Msrtv17h00 O Poder Sobrenatural da Fé20h30 Programa Eleitoral Gratuito21h00 Acorrentada21h30 CNT Jornal22h00 Alma Indomável22h50 Fala Sério – Salete Lemos23h45 Mil e Uma Noites04h15 Encerramento

RIC Record

06h00 Iurd06h45 Paraná no Ar07h15 Balanço Geral 1ª Ed08h00 Cidades no Ar08h30 Fala Brasil 09h30 Hoje em Dia11h55 Tribuna no Futebol12h15 Balanço Geral13h00 Programa Eleitoral Gratuito13h20 Ver Mais 13h50 Record Kids - Local14h35 Tudo a Ver16h30 Todo Mundo Odeia o Chris18h30 Os Mutantes19h00 Record Kids 19h35 RIC Notícias20h05 Jornal da Record20h30 Programa Eleitoral Gratuito20h50 Jornal da Record - Continuação21h15 CSI Investigação Criminal22h15 Ribeirão do Tempo23h15 A Fazenda00h00 Show do Tom01h15 Iurd

TV Lumen / Canal Futura

05h00 Viva Legal05h30 Futura Profissão05h45 Telecurso Profissionalizante Processo de Fabricação06h00 Telecurso (Novo Tc)06h40 Telecurso TEC07h00 Estação Saúde07h30 Pequenas Em presas Grandes Negócios08h00 Capitão Planeta08h30 Historinhas de Dragões09h00 Teca na TV09h30 As Trigêmeas10h00 Sítio do Pica-Pau Amarelo10h30 Livros Animados11h00 Madeline11h30 Sagwa, A Gatinha Siamesa12h00 Capitão Planeta12h30 Mundo da Leitura13h00 Programa Eleitoral Gratuito13h30 Matemática em Toda a Parte 14h00 Umas Palavras14h30 Conexão Futura14h35 Sala de Notícias15h10 Conexão Futura15h15 Globo Educação15h50 Conexão Futura15h55 Estação Saúde16h25 Conexão Futura16h30 Pequenas Em presas Grandes Negócios17h00 Jornal Futura17h30 Madeline18h00 Mundo da Leitura18h30 Teca na TV19h00 Sítio do Pica-Pau Amarelo19h30 Passagem Para...20h00 Globo Ecologia20h30 Programa Eleitoral Gratuito21h00 Ao Ponto22h00 Esquadrão do Design22h30 Tempos de Escola23h00 Passagem Para...23h30 Jornal Futura00h00 Globo Ciência00h30 Cine Conhecimento02h30 Cores Latinas03h00 Da Selva a Cordilheira03h30 Amazônia Rural04h00 Cidades e Soluções04h30 Globo Ecologia

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus 08h30 Leitura Dinâmica09h00 Manhã Maior 11h15 Rede TV Esporte 12h00 Receita Pop12h30 Interligado13h00 Programa Eleitoral Gratuito13h20 Igreja Internacional da Graça de Deus 14h20 TV Kids15h00 A Tarde é Sua 17h10 Igreja da Graça, Nosso Programa 18h10 TV Kids19h30 TV Fama 20h30 Programa Eleitoral Gratuito20h50 Rede TV Esporte21h10 Rede TV News 22h10 Operação de Risco23h00 Three Rivers23h45 Leitura Dinâmica 00h15 Vinho a Mesa 00h45 Super Papo03h00 Igreja da Graça, Nosso Lar

Deixe sua opinião
Use este espaço apenas para a comunicação de erros
Máximo de 700 caracteres [0]