Como você se sentiu com essa matéria?

  • Carregando...

RPC TV

05h05 Telecurso Educação Básica05h20 Telecurso Profissionalizante 05h35 Telecurso Ensino Médio05h50 Telecurso Ensino Fundamental06h00 Globo Rural 06h30 Bom Dia Paraná 07h30 Bom Dia Brasil 08h30 Mais Você09h55 Bem Estar10h40 Encontro11h55 Paraná TV 1ª Edição12h45 Globo Esporte 13h20 Jornal Hoje13h50 Vídeo Show14h35 Vale a Pena Ver de Novo – O Cravo e a Rosa15h40 Sessão da Tarde – O Pai da Noiva – Parte II17h40 Globo Notícia 17h45 Malhação18h15 Flor do Caribe19h05 Paraná TV 2ª Edição19h25 Sangue Bom20h30 Jornal Nacional 20h55 Amor à Vida21h50 Futebol – Vitória x Coritiba23h50 Saramandaia00h10 Jornal da Globo00h40 Programa do Jô02h15 Família de Heróis03h00 Corujão – Terra de Sonhos

ÓTV (Canal 11 – NET)

13h30 Olhar Curitiba14h00 Notícias da Hora14h10 Passado e Presente14h35 Estilo Curitiba15h00 Notícias da Hora15h10 Paraná TV 1ª Edição16h00 Notícias da Hora16h10 Gaz+17h00 Notícias da Hora17h10 Reprise Revista Curitiba18h00 Notícias da Hora18h10 Conversa S/A18h35 Moda Básica19h05 Meu Paraná19h30 Em Cima do Lance20h00 Notícias da Hora20h10 98 no Ar20h40 Ó de Novo21h00 Notícias da Hora21h10 Conversa com a Fonte 22h00 ÓTV Jornal22h25 Interprogramas22h35 Revista Curitiba23h30 STA00h30 Passado e Presente01h00 ÓTV Jornal (Reprise do Dia)01h30 Em Cima do Lance (Reprise do Dia)02h00 Estilo Curitiba02h30 Revista Curitiba (Reprise do Dia Anterior)03h30 Gaz+04h30 Olhar Curitiba05h00 Passado e Presente05h30 Estilo Curitiba 06h00 Câmeras da Cidade

Band TV

06h00 Igreja Mundial 06h50 Popeye07h00 Salve Maria07h30 1º Jornal08h00 Dia Dia09h10 Band Kids11h10 Jogo Aberto12h30 Jogo Aberto – Debate13h00 Os Donos da Bola14h00 Nosso Tempo14h30 Espaço Empresarial15h15 Liga dos Campeões da UEFA – Fenerbahce x Arsenal17h40 Brasil Urgente18h50 Band Cidade19h20 Jornal da Band20h25 Minuto da Copa20h28 Show da Fé21h20 Pré-Jogo21h30 Copa do Brasil 201300h00 Agora É Tarde com Danilo Gentili01h00 Jornal da Noite01h45 O Melhor da Liga02h10 Claquete03h10 Minuto da Copa03h15 O Encantador de Cães03h25 Oscar – Desenho04h00 Igreja Mundial

SBT

05h50 Boletim Negócios da Terra06h00 Jornal SBT07h00 Jornal da Massa08h00 Jornal SBT09h00 Bom Dia & Cia11h45 Show de Bola12h15 Tribuna da Massa14h00 Chaves14h15 As Visões da Raven14h30 Marimar15h30 Cuidado com o Anjo16h30 Rubi17h30 O Privilégio de Amar18h15 Clube do Carrossel19h20 SBT Paraná19h45 SBT Brasil20h30 Chiquititas21h15 O Mistério da Ilha22h00 Programa do Ratinho23h00 Casos de Família00h00 Gabi Quase Proibida01h00 Jornal do SBT01h45 Dois Homens e Meio02h30 Big Bang Theory03h00 O Ritmo de Memphis04h00 Show da Fé

CNT

03h15 Educativo04h00 Igreja Universal08h00 Programa 19009h00 Igreja Universal11h00 Saidera11h30 Programa 19012h30 Balanço Esportivo13h00 CNT News13h30 Programa do Darta14h00 Notícias & Mais15h00 Variedades15h30 Tô de Olho16h00 Vitória em Cristo17h00 Igreja Universal22h00 Amigos Amigos, Estilo a Parte22h45 CNT Jornal23h10 Marco Brasil00h00 Medalhão Persa03h00 Encerramento

RIC Record

06h00 Iurd06h45 Record Kids07h30 Paraná no Ar08h40 Fala Brasil10h00 Hoje em Dia12h00 Balanço Geral14h00 Ver Mais 14h30 Programa da Tarde17h15 Cidade Alerta19h55 RIC Notícias20h40 Jornal da Record21h30 José do Egito22h30 Dona Xepa23h15 A Fazenda 600h15 A Nova Super Máquina01h10 Iurd

REDE TV!

06h00 Igreja Internacional da Graça de Deus08h30 Morning Show09h30 Você na TV 11h30 Bola Dividida12h00 Igreja Universal do Reino de Deus15h00 A Tarde É Sua17h00 Igreja da Graça, Nosso Programa18h00 Te Peguei18h45 Betty, a Feia19h15 TV Fama 20h45 RedeTV News21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus22h30 Superpop00h00 Leitura Dinâmica00h30 Programa Amaury Jr.01h30 Transição02h00 Igreja Universal do Reino de Deus03h00 Igreja da Graça, Nosso Programa05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

Deixe sua opinião
Use este espaço apenas para a comunicação de erros
Máximo de 700 caracteres [0]