Como você se sentiu com essa matéria?

  • Carregando...

RPC TV

05h00 Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber05h15 Telecurso Profissionalizante05h30 Telecurso 2000 – Ensino Médio05h45 Telecurso 2000 – Ensino Fundamental06h00 Sagrado06h05 Globo Rural06h30 Bom Dia Paraná07h15 Bom Dia Brasil08h10 RPC Notícia08h15 Mais Você09h40 Globo Notícias09h45 TV Globinho12h00 Paraná TV12h40 Globo Esporte13h10 Jornal Hoje13h40 Vídeo Show14h20 Vale a Pena Ver de Novo – Alma Gêmea15h30 Sorteio da Copa16h30 Especial Esportes16h55 Globo Notícia17h00 Malhação ID17h55 Cama de Gato18h45 Paraná TV19h05 Caras & Bocas20h10 Jornal Nacionalu20h50 Viver a Vida22h10 Globo Repórter23h15 Ó Pai, Ó00h00 Jornal da Globo00h30 Programa do Jô02h05 Intercine04h10 Corujão – Hook – A Volta do Capitão Gancho

Band TV

07h00 Primeiro Jornal07h30 Paraná Acontece07h55 Viva Vida08h00 Band Kids09h30 Dia Dia11h30 Jogo Aberto12h30 Jogo Aberto Paraná13h00 Nossa Tarde13h30 Boa Tarde Paraná13h58 Boletim do Automóvel14h00 Nosso Tempo14h30 Sorteio das Chaves da Copa17h30 Brasil Urgente18h50 Band Cidade19h20 Jornal da Band20h15 Isa TKM21h00 Show da Fé22h00 Vídeonews22h15 Uma Escolinha Muito Louca23h15 Toda Sexta00h15 Jornal da Noite01h00 A Noite É Uma Criança02h15 Espaço Vida Vitoriosa

SBT

05h45 Negócios da Terra06h00 Jornal do SBT07h00 Jornal da Massa07h30 Tribuna da Massa07h55 Carros e Motores08h00 Carrossel Animado09h00 Bom Dia & Cia12h15 Tribuna da Massa13h35 Destaque14h15 Chaves14h45 Cinema em Casa – Se Eu Fosse a Minha Mãe16h30 Casos de Família17h30 Programa do Ratinho18h30 Eu, a Patroa e as Crianças19h00 Arnold19h30 SBT Brasil20h15 TV Animal21h15 Sobrenatural22h00 Boletim de Ocorrências22h15 Vende-se Um Véu de Noiva23h00 Pegadinhas Picantes23h15 Tela de Sucessos – Uma Saída de Mestre01h15 Jornal do SBT02h00 Tele Seriados – Desaparecidos03h30 Show da Fé

CNT

05h00 O Poder Sobrenatural da Fé08h00 19009h00 O Poder Sobrenatural da Fé10h00 Variedades10h30 Bairro Vivo11h00 Cidade na TV11h30 19012h30 Balanço Esportivo13h00 Notícias & Mais14h00 O Caminho15h00 Variedades16h00 Vitória em Cristo17h00 O Poder Sobrenatural da Fé21h00 A Outra21h30 CNT Jornal22h00 Amanhã É Para Sempre22h45 Sessão das Dez – Com a Corda no Pescoço00h30 Mil e Uma Noites04h30 Encerramento

RIC Record

06h00 Iurd06h30 Record Kids07h30 Paraná no Ar08h00 Record Kids08h30 Fala Brasil09h30 Hoje em Dia12h00 RIC Notícias12h15 Tribuna no Futebol12h35 Balanço Geral13h35 Ver Mais14h00 Record Kids – Pica-Pau14h20 O Preço Certo15h00 Geraldo Brasil16h30 Todo Mundo Odeia o Chris17h30 Record Kids – Pica-Pau19h30 RIC Notícias20h00 Jornal da Record21h00 A Fazenda21h30 Bela a Feia22h30 Poder Paralelo23h30 Câmera Record00h30 CSI Las Vegas01h15 Iurd

Paraná Educativa

A emissora não divulgou a programação até o fechamento dessa edição.

TV Lumen / Canal Futura

05h20 Novo Telecurso – Ensino Médio05h40 Novo Telecurso – Ensino Fundamental06h00 Amazônia Rural06h30 Sabor e Gestão07h00 Estação Saúde07h30 O Patinho Feio08h00 Capitão Planeta08h30 Historinhas de Dragões09h00 Teca na TV09h30 As Trigêmeas10h00 Sítio do Picapau Amarelo10h30 Universo Blaster11h00 Estação Saúde11h30 Prato do Dia12h00 Jornal Futura12h30 Sala de Notícias Entrevista13h00 Madeline13h30 Sagwa14h00 Teca na TV14h30 As Trigêmeas15h00 Historinhas de Dragões15h30 Sítio do Picapau Amarelo16h00 Globo Ciência16h30 O Bom Jeitinho Brasileiro17h00 Jornal Futura17h30 Sala de Notícias Entrevista18h00 Estação Saúde18h30 Capitão Planeta19h00 Teca na TV19h30 Sítio do Picapau Amarelo20h00 Madeline20h30 Mascotes Extraterrestres21h00 Cidades e Soluções21h20 Cidadania e Democracia21h30 Sala de Notícias Entrevista22h00 Umas Palavras22h30 Um Mundo Diferente23h30 Passagem para...23h30 Cine Conhecimento01h30 Mundo.doc Civilizações Secretas02h30 Século XXI03h00 Viva Legal03h30 Passagem Para...

REDE TV!

05h00 Igreja Mundial do Poder de Deus08h30 Leitura Dinâmica09h00 Manhã Maior11h25 RedeTV Esporte11h35 UEFA Europa League – Melhores Momentos12h25 Imbra12h30 Concessionário13h00 Igreja Universal do Reino de Deus14h00 Imbra14h05 UEFA Europa League (Reprise)15h00 A Tarde É Sua17h05 Imbra17h10 Igreja da Graça, Nosso Programa18h10 TV Kids19h50 TV Fama21h00 Rede TV! News22h00 Pânico na TV – Reprise00h10 Leitura Dinâmica00h40 Programa Amaury Jr.02h10 Interligado03h20 Super Papo03h25 Igreja da Graça Nosso Lar05h25 Superpapo

TV Transamérica

12h15 Transofertas12h45 Mesa Redonda13h30 Transnotícias14h00 Transofertas14h30 Oportunidades15h30 Toda Tarde16h30 Transofertas17h00 Alerta 5918h00 Transamérica Esportes19h00 Esporte Amador19h30 Transofertas20h00 Documento 2120h30 Transofertas21h00 UpLoad21h30 Transofertas22h00 Volta ao Mundo22h30 Transofertas

Deixe sua opinião
Use este espaço apenas para a comunicação de erros
Máximo de 700 caracteres [0]