Como você se sentiu com essa matéria?

  • Carregando...

RPC TV

05h00 Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber05h10 Telecurso Profissionalizante05h30 Telecurso 2000 – Ensino Médio05h45 Telecurso 2000 – Ensino Fundamental06h00 Sagrado06h05 Globo Rural06h30 Bom Dia Paraná07h15 Bom Dia Brasil08h10 RPC Notícia08h15 Mais Você09h40 Globo Notícia09h45 TV Globinho12h00 Paraná TV12h45 Globo Esporte13h15 Jornal Hoje13h45 Vídeo Show14h35 Vale a Pena Ver de Novo – Alma Gêmea15h40 Sessão da Tarde – A Arca de Norman17h20 Globo Notícia17h25 Malhação ID17h55 Cama de Gato18h45 Paraná TV19h00 Caras & Bocas20h15 Jornal Nacional20h55 Viver a Vida22h10 Casseta e Planeta22h45 Cinquentinha23h45 Profissão Repórter00h15 Jornal da Globo00h45 Programa do Jô02h20 Intercine

Band TV

07h00 Primeiro Jornal07h30 Paraná Acontece08h00 Band Kids09h45 Dia Dia11h30 Jogo Aberto12h30 Jogo Aberto Paraná12h55 Nossa Tarde13h20 Boa Tarde Paraná13h43 Boletim do Automóvel13h45 Mundial de Clubes16h00 Márcia17h30 Brasil Urgente18h50 Band Cidade19h20 Jornal da Band20h15 Isa TKM21h00 Show da Fé22h00 Vídeonews22h15 E2423h15 Especial Elpídio00h15 Jornal da Noite01h00 A Noite É uma Criança02h15 Espaço Vida Vitoriosa

SBT

05h45 Negócios da Terra06h00 Jornal do SBT07h00 Jornal da Massa07h30 Tribuna da Massa07h55 Carros e Motores08h00 Carrossel Animado09h00 Bom Dia & Cia12h15 Tribuna da Massa13h35 Destaque14h15 Chaves14h45 Cinema em Casa – Férias Frustradas de Natal16h30 Casos de Família17h30 Programa do Ratinho18h30 Eu, a Patroa e as Crianças19h00 Arnold19h30 SBT Brasil21h15 Sobrenatural22h00 Boletim de Ocorrências22h15 Vende-se Um Véu de Noiva23h00 Pegadinhas Picantes23h15 Cine Espetacular – Happy Feet: o Pinguim01h15 Jornal do SBT02h00 Tele Seriados 1 – Um Toque de Vida03h00 Show da Fé

CNT

05h00 O Poder Sobrenatural da Fé08h00 19009h00 O Poder Sobrenatural da Fé10h00 Variedades10h30 Bairro Vivo11h00 Cidade na TV11h30 19012h30 Balanço Esportivo13h00 Notícias & Mais14h00 O Caminho15h00 Variedades16h00 Vitória em Cristo17h00 O Poder Sobrenatural da Fé21h00 A Outra21h30 CNT Jornal22h00 Amanhã É para Sempre22h50 Márcia Peltier Entrevista23h45 Magnavita00h15 Mil e Uma Noites04h15 Encerramento

RIC Record

06h00 Iurd06h45 Record Kids07h30 Paraná no Ar08h00 Record Kids08h25 Se Vira na Cozinha08h30 Fala Brasil09h30 Hoje em Dia12h00 RIC Notícias12h15 Tribuna no Futebol12h35 Balanço Geral13h35 Ver Mais14h00 Record Kids – Pica-Pau14h20 O Preço Certo15h00 Geraldo Brasil16h30 Todo Mundo Odeia o Chris17h45 Record Kids – Pica-Pau19h30 RIC Notícias20h00 Jornal da Record21h00 A Fazenda21h30 Bela a Feia22h30 Poder Paralelo23h30 Ídolos00h30 CSI Miami01h15 Iurd

Paraná Educativa

A emissora não divulgou a programação até o fechamento desta edição.

TV Lumen / Canal Futura

05h20 Novo Telecurso – Ensino Médio05h40 Novo Telecurso – Ensino Fundamental06h00 Futura Profissão06h15 Vou Te Contar06h30 Tecendo o Saber07h00 Estação Saúde07h30 O Patinho Feio08h00 Capitão Planeta08h30 Historinhas de Dragões09h00 Teca na TV09h30 As Trigêmeas10h00 Sítio do Picapau Amarelo10h30 Juanito Jones11h00 Estação Saúde11h30 Tecendo o Saber12h00 Jornal Futura12h30 Sala Entrevista13h00 Madeline13h30 Sagwa14h00 Teca na TV14h30 As Trigêmeas15h00 Historinhas de Dragões15h30 Sítio do Picapau Amarelo16h00 Afinando a Língua16h30 Adrenalina17h00 Jornal Futura17h30 Sala de Notícias Entrevista18h00 Estação Saúde18h30 Capitão Planeta19h00 Teca na TV19h30 Sítio do Picapau Amarelo20h00 Madeline20h30 Juanito Jones21h00 Doc. Niemeyer o Traço e o Tempo21h30 Sala de Notícias em Debate22h30 Globo Ciência23h00 Passagem Para23h30 Doc. Niemeyer o Traço e o Tempo00h00 Globo Ecologia00h30 Cine Conhecimento02h30 Umas Palavras03h00 Viva Legal03h30 Passagem Para...04h00 Sala de Notícias Entrevista04h30 Ser ou Não Ser?04h45 O Bom Jeitinho Brasileiro

REDE TV!

05h00 Igreja Mundial do Poder de Deus08h30 Leitura Dinâmica09h00 Manhã Maior11h30 Rede TV Esporte11h55 Imbra12h00 TV Kids12h30 Parceria Publicidade13h00 Igreja Universal do Reino de Deus14h00 Imbra14h05 Interligado15h00 A Tarde É Sua17h05 Imbra17h10 Igreja da Graça, Nosso Programa18h10 TV Kids19h50 TV Fama21h00 Rede TV! News22h05 Superpop23h45 Leitura Dinâmica00h15 Programa Amaury JR.01h45 Interligado02h45 Super Papo02h50 Igreja da Graça Nosso Lar04h50 Super Papo

TV Transamérica

12h15 Transofertas12h45 Mesa Redonda13h30 Transnotícias14h00 Transofertas14h30 Oportunidades15h30 Toda Tarde16h30 Transofertas17h00 Alerta 5918h00 Transamérica Esportes19h00 Esporte Amador19h30 Transofertas20h00 Documento 2120h30 Transofertas21h00 UpLoad21h30 Transofertas22h00 Hard Soft22h30 Close Metropolitano

Deixe sua opinião
Use este espaço apenas para a comunicação de erros
Máximo de 700 caracteres [0]